Диспансеризация

Сообщений [ 8 ]
Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Да ничего тут страшного нет... берете свой полис ОМС, прикрепляетесь к ближайшей поликлинике (бесплатно!), а дальше смотрите график нужных вам врачей и планируете так, чтобы пройти их за 1-2 дня (и все бесплатно!)...В некоторых поликлиниках очередь лучше занять с утра... и еще -обратите внимание на то, что некоторые врачи работают с утра, а некоторые - с обеда... Поэтому вполне можно "полный комплект" собрать за 1 день... Еще лучше, когда проходит плановая массовая диспансеризация кого-либо, например, подростков, врачей, спортсменов... Тогда все врачи на месте и процесс поставлен "на поток"... Ваша задача просто "вклиниться" в этот поток... И все. На все про все у вас уйдет полдня и все - бесплатно...К томуже все анализы вы тоже можете сдать в один день и бесплатно...

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо вам огромное Елена Владимировна .
   У меня в городе так не проходит ... только по месту прописки , только по записи в все равно платно .
Я уже пробовал .  Бюрократия ! За 1 день можно пройти , но опять же за деньги .
Буду наверное ждать массовой диспансеризации , может получится

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 9

У нас обычно мед книжки, к сожалению, все покупают. А при собеседовании и обязательно узнаю о предыдущем месте работы и о причинах увольнения. после этих вопросов часто сразу выясняется характер человека и то как он "проявляет" себя на работе и в коллективе.

Новичок
Анна Валерьевна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 3

а я у нас в городе нашла один салон свежеоткрытый ),маленький такой на три места,они набирают учеников на 20%.я к ним сходила ,нашла их с грехом пополам ,мы побеседовали,демонстрировать свои навыки времени у меня уже не было,так как на поиски салона я истратила весь временной лимит.и вот чего они мне сказали : "ну,давайте в пятницу с вами встретимся , у нас в салоне как раз мастера нет,не оставлять же помещение без работы!!! " я немножко опупела! я ж не умею ничё!! нет, ну как ничё, в голове схемы есть,но руки пока с головой не "дружат", хотя практика на бабулях и домашних есть.вот и "гоняю" : как же я там одна- одинёшенька останусь без поддержки профи(
в связи с чем просьба : расскажите как у кого первый раз в салоне проходил?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Владимировна пишет:

Да ничего тут страшного нет... берете свой полис ОМС, прикрепляетесь к ближайшей поликлинике (бесплатно!), а дальше смотрите график нужных вам врачей и планируете так, чтобы пройти их за 1-2 дня (и все бесплатно!)...В некоторых поликлиниках очередь лучше занять с утра... и еще -обратите внимание на то, что некоторые врачи работают с утра, а некоторые - с обеда... Поэтому вполне можно "полный комплект" собрать за 1 день... Еще лучше, когда проходит плановая массовая диспансеризация кого-либо, например, подростков, врачей, спортсменов... Тогда все врачи на месте и процесс поставлен "на поток"... Ваша задача просто "вклиниться" в этот поток... И все. На все про все у вас уйдет полдня и все - бесплатно...К томуже все анализы вы тоже можете сдать в один день и бесплатно...

А у нас все разбросано. Флюорография по прописке. Гинеколог и кровь-в другом. Все остальное-в третьем. И все в разных концах города. И все платно.

Профессионал
Рейтинг: 304
  • Зарегистрирован: 25.09.2012
  • Сообщений: 450

Вообще-то наш Роспотребнадзор настаивает на том, чтобы медосмотры сотрудники проходили по направлению с места работы. То есть каждый салон/парикмахерская должны заключить Договор с медучреждением на прохождение регулярных медосмотров своих сотрудников и оплачивать их.
Правда, часто небольшие салоны пытаются перевесить это на сотрудников, но могут быть за это оштрафованы тем же Роспотребнадзором.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Ольга Пироженко пишет:
Елена Владимировна пишет:

Да ничего тут страшного нет... берете свой полис ОМС, прикрепляетесь к ближайшей поликлинике (бесплатно!), а дальше смотрите график нужных вам врачей и планируете так, чтобы пройти их за 1-2 дня (и все бесплатно!)...В некоторых поликлиниках очередь лучше занять с утра... и еще -обратите внимание на то, что некоторые врачи работают с утра, а некоторые - с обеда... Поэтому вполне можно "полный комплект" собрать за 1 день... Еще лучше, когда проходит плановая массовая диспансеризация кого-либо, например, подростков, врачей, спортсменов... Тогда все врачи на месте и процесс поставлен "на поток"... Ваша задача просто "вклиниться" в этот поток... И все. На все про все у вас уйдет полдня и все - бесплатно...К томуже все анализы вы тоже можете сдать в один день и бесплатно...

А у нас все разбросано. Флюорография по прописке. Гинеколог и кровь-в другом. Все остальное-в третьем. И все в разных концах города. И все платно.

А у вас "общегражданский" полис ОМС есть? Если да, то они нарушают действующий закон, поскольку с  полисом ОМС Вы можете обращаться в ЛЮБОЕ бюджетное медицинское учреждение, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от прописки, где есть специалисты нужного вам профиля и необходимое оборудование (например, флюорографическое). Вас ОБЯЗАНЫ принять. Кроме того, мед. учреждения на местах (поликлиники) ОБЯЗАНЫ создать условия и проводить ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ОСМОТРЫ и ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ. Опять же бесплатно.

Так что мой совет, если вам отказали по месту обращения - требуйте письменный отказ с обоснованием причины...Можно идти прямо к главврачу с этим вопросом...Обычно, стоит попросить (только вежливо!) письменный отказ - как проблема решается в вашу пользу и очень оперативно...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Елена пишет:

Вообще-то наш Роспотребнадзор настаивает на том, чтобы медосмотры сотрудники проходили по направлению с места работы. То есть каждый салон/парикмахерская должны заключить Договор с медучреждением на прохождение регулярных медосмотров своих сотрудников и оплачивать их.
Правда, часто небольшие салоны пытаются перевесить это на сотрудников, но могут быть за это оштрафованы тем же Роспотребнадзором.

Ну, настаивать - то они могут... вот только интересно на какой закон (номер, дата, пункт) они при этом ссылаются?
Опять же "могут быть за это оштрафованы" - за что коннкретно? За то, что не заплатили мед.учредению? Или за то, что не заключили договор с медучреждением? Или за то, что "обнаружены работающие лица, не прошедшие медосмотр"? По какой статье КоАП оштрафованы?

Метки: