Тема: Виды рекламы салонов

Сейчас очень большой выбор различных видов рекламы. Поделитесь опытом и подскажите, пожалуйста, какой вид рекламы для вашего салона является самым действенным? А то, не очень хочется выкидывать деньги, на пустую рекламу без отдачи. Наш новый салон находится в спальном районе города.

Re: Виды рекламы салонов

Лучшая реклама в этом случае - "сарафанное радио".
Как по мне.
Если ваш салон будет оригинальным, об этом я писала в теме о накопительных скидках, то быстро станет популярным.

Далее реклама по радио - время от времени, красивые визитки посетительницам, первое посещение - скидка процентов 10. И от клиенток не будет отбоя.

Штанько Анастасия пишет:

Действительно самый лучший способ! Но думаю по началу можно и какую-нибудь другую рекламку сделать, не без помощи денег конечно же. Я делала листовки, нанимала человека который их будет раздавать. Прекрасно пониаю, что больше половины листовок оказалось не там где хотелось бы, но кто захотел, тот взял и пришёл ко мне. Потом от этих клиентов и расходились так называемые слухи. Думаю визитки тоже играю большую роль. Я каждому клиенту даю, а они уже знакомым дают мой телефон.

Еще весьма эффективная расклейка плакатов. Но дизайн оных должен быть броским и ясно говорить, что это нечто новая, но еще один салон с женским именем и соответствующим обслуживанием.

Листовки и небольшая реклама на форуме своего форума, вот мой выбор...
Почти бесплатно и без большой затраты времени

Сейчас интернет всесилен, конечно же для тех у кого есть к нему доступ! Нужно создать свою площадку и добиться того чтобы сайт попал в топ, хотя на это уйдёт много времени и терпения конечно же, но со временем это будет оправдано.

Листовки я думаю эффективны, многие по почтовым ящикам рекламки в своем районе раскидывают, скидки сначала делают.

8

Главное каждый раз, когда вы создаете рекламу для салона красоты — будьте уверены, что она четко дают понять, что Вы ЛУЧШИЕ в бизнесе и что у Вас ЛУЧШИЕ ТАЛАНТЫ в этом бизнесе. Сейчас принято разделят рекламу на ту, что внутри салона и то что за его пределами. Вот пример внутренней рекламы: "Используйте деньги как уловку. Люди очень привязаны к деньгам и заранее готовы сказать Вам „Да“, если Вы предлагаете им за это немножко денег. Например, после того, как к Вам пришел новый клиент — вручите ему фирменный флаер с надписью „Спасибо что Выбрали НАШ салон, Добро пожаловать, а этот ваучер дает Вам скидку в 5 евро при следующем посещении“.
Там же вы найдете массу других рекламных уловок, которые вы можете использовать и при взаимодействии с потенциальным клиентом.

Вообще, конечно, я предпочитаю обращаться к специалистам. Они стоят денег, но того стоят. Нам разработали стратегию и дела пошли значительно лучше.

10

Здравствуйте! А как Вам рекламма салона красоты на интернет-порталах? У нас их великое множество и очень много салонов пользуются их услугами.

11

Попробуйте контекстную рекламу в социальной сети "в контакте", она не очень дорогая (оплату лучше заказывать за "клики"), и показ вашего рекламного интернет-банера может быть выбран именно на ту аудиторию которая Вам необходима. Например Женщины-домохозяйки от 25 до 45 лет проживающие в районе где находится Ваша парикмахерская. Но для этого нужно иметь свой сайт. Его можно создать самостоятельно на любом бесплатном хостинге (например narod или ucoz или f1). Или отдать 4500 - 6000 руб за создание простого типового сайта в любое агентство вэб-дизайна.
Совет даю Вам не как будущий парикмахер (тут я еще пока очень начинающий), а как действующий руководитель отдела маркетинга smile

1."Сарафанное радио"
2. Листовки
3. Льготные условия для некоторых групп лиц (пенсионеры, детки, семейное обслуживание и т.д.)
4. Реклама в прессе ( вырезные "блоки" с одноразовой скидкой )
5. Цена.

1) подарочные купоны для подруги клиентки
2) правильно написанные листовки
3) Реклама у бизнес-соседей
4) пакетные предложения
5) сезонные акции
6) красивая визитка с полными контактами
7) дорожные указатели
8) видеоролики в Интернете

Добрый день,
по теме могу предложить для размышления следующий вариант рекламы, основанной на sms рассылке

основная суть:
вы открываете салон в определенном районе Москвы, вам нужно оперативно известить потенциальных клиентов об вашем открытии.
В настоящее время мои партнеры по мобильным технологиям предлагают следующую услугу: составление базы потенциальных клиентов и рассылка им вашего рекламного сообщения.
Пример выборки:
Клиенты Мегафон: муж. или женщины, возрастная категория, средний расход средств на телефоне, нахождение в радиусе 1 км. от заданной точки.

Т.е. есть два варианта рассылки он лайн и off лайн ,при онлайн варианте вы задаете параметры оператору и как только в заданном радиусе появится абонент мегафона он получит рекламное sms о вашем салоне. Второй вариант когда вы задаете параметры оператору, он делает выборку и сообщает сколько клиентов подходят под ваш запрос.

Для абонентов МТС пока есть возможность только рассылки с детализацией городам (возможно для совсем небольших городов это будет актуально)

Билайн аналогичный сервис планирует запустить в сентябре.

Ну и сразу скажу, что в настоящее время мегафон берет на рассылку только контракты от 75000 руб. со стоимостью 1 sms - 3,5 руб.

Если честно пока данный сервис еще не тестировали на салонах, как только будет реальный опыт, обязательно отпишусь по результатам.

Одной из ошибок при открытии малого бизнеса являются большие расходы на рекламы. И это при том, что начальный приток посетителей можно получить очень быстро и почти даром.

Было бы Вам интересно узнать о бюджетных способах привлечения клиентов в ваш салон, дайте знать, пришлю ссылки.

16

Александр пишет:

Было бы Вам интересно узнать о бюджетных способах привлечения клиентов в ваш салон, дайте знать, пришлю ссылки.

Пришлите

Отредактированно Елена (25.09.2012 20:58:32)

17

Елена пишет:
Александр пишет:

Пришлите

и мне пожалуйста

Штанько Анастасия пишет:

Как по мне.
Если ваш салон будет оригинальным, об этом я писала в теме о накопительных скидках, то быстро станет популярным.

Далее реклама по радио - время от времени, красивые визитки посетительницам, первое посещение - скидка процентов 10. И от клиенток не будет отбоя.

Самый действенный (особенно для спального района) - сарафанное радио, подарки первым посетителям, скидки на первое время. Дальше клиенты лучше реагируют на подарки процедур и другие приятные мелочи, чем на скидки. Они просто не играют решающей роли. Например, стоимость стрижки 1000 рублей - 5-10% стандартная скидка (дальше не очень выгодно). Клиент понимает, что он экономит 50-100 рублей, это не очень интересно для бизнес-класса. Лучше ему сделать маленький подарок, которыми активно в качестве рекламной поддержки снабжают фирмы-поставщики.

Вариантов рекламы великое множество, начиная от системы скидок и действительно сарафанного радио до больших акций и серьезных рекламных компаний. Буду рада ответить на интересующие вопросы, поскольку являюсь PR-специалистом в индустрии красоты

Екатерина Калёнова пишет:

Вариантов рекламы великое множество, начиная от системы скидок и действительно сарафанного радио до больших акций и серьезных рекламных компаний. Буду рада ответить на интересующие вопросы, поскольку являюсь PR-специалистом в индустрии красоты

Екатерина, а какие акции, на ваш взгляд, являются самыми эффективными: услуга в подарок, накопление бонусов за счет полученных услуг, подарок к услуге или что-то еще?

Елена Братушка пишет:
Екатерина Калёнова пишет:

Екатерина, а какие акции, на ваш взгляд, являются самыми эффективными: услуга в подарок, накопление бонусов за счет полученных услуг, подарок к услуге или что-то еще?

Елена, накопление бонусов - отличная история. Плюс к этому разработанная система лояльности в отношении клиентов (всех, вне зависимости от количества посещений и оставленных в салоне денег)

Я смотрю, что в магазинах хорошо действуют акции по сбору наклеек и получению дальше определенного приза. Плюс идея из Гламура, которая подхватывалась некоторыми салонами: сфотографироваться с эмблемой салона и устроить голосование далее с определением победителя. Призы - достаточно дорогие: ночь в отеле, ужин в ресторане и т.п.

Елена Братушка пишет:

Я смотрю, что в магазинах хорошо действуют акции по сбору наклеек и получению дальше определенного приза. Плюс идея из Гламура, которая подхватывалась некоторыми салонами: сфотографироваться с эмблемой салона и устроить голосование далее с определением победителя. Призы - достаточно дорогие: ночь в отеле, ужин в ресторане и т.п.

То, о чем Вы говорите - прекрасно, но, боюсь, только салоны с уровнем доходов Бизнес и Топ в состоянии себе позволить оплатить ночь в отеле. Увы и ах..

Что да уж, то да уж. Да и то не все. Но в данном случае - это и не реклама, рассчитанная на эконом класс. Тут надо придумывать что-то проще, но тоже завлекательное.

Елена Братушка пишет:

Что да уж, то да уж. Да и то не все. Но в данном случае - это и не реклама, рассчитанная на эконом класс. Тут надо придумывать что-то проще, но тоже завлекательное.

вне зависимости от доходов, любой клиент любит (И имеет право) на исключительное внимание к себе..)