Вросшие волосы - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 110 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

А у меня вот такая "проблемная" клиентка есть. Удаляем волосы подмышками, горячим воском. Каждый раз, когда она ко мне приходит - вижу воспаления, но не гнойнички, а шелушение и покраснение кожи. Уже думала не "связываться" с этим, но клиентка каждый раз уговаривает, мол после бритья еще хуже, а это воспаление, как она утверждает, обычная аллергия на дезодорант, без которого она жить не может. Даже и не знаю как работать с такой кожей?... Да и клиентку жалко...

Наверное она пользуется обычным дезодорантом.. Посоветуйте ей приобрести без содержания спирта и алюминия. Возможно, такая реакция на одно из этих веществ.

Спасибо, Валентина, будем с ней отвыкать от Рексоны, если получится)).

Марина Анатольевна, сейчас все дезодоратнты практически одинакового состава. У меня есть клиентка, которая очень любит дезодорант "драй драй", средство вызывает у нее раздражение кожи, но отказаться от него никак не хотела в летнее время. Я ей посоветовала смазывать подмышечную область для снятия аллергии гидрокортизоновым кремом хотя бы перед депиляцией. И приходила она ко мне на депиляцию практически без раздражения на коже.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте!а может не быть вросших волосков вообще или можно их не заметить?я пробовала и бритье,и воск,и шугаринг.не имею представления,что такое вросший волос.дискомфорта не испытываю.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Лена Никулина пишет:

Здравствуйте!а может не быть вросших волосков вообще или можно их не заметить?я пробовала и бритье,и воск,и шугаринг.не имею представления,что такое вросший волос.дискомфорта не испытываю.

Лена, не то что бы "может быть" это как правило!! у большинства именно так и есть. Вросший волос это не норма.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 32

Для меня, лучшим средством для профилактики и коррекции "вросших" волос является препарат "Гель-комплекс фруктовых кислот 25% рН 3,2", Использую его в процедуре и назначаю в домашний уход. Результат - гладкая кожа и довольные пациенты !

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Поддерживаю вас ,Лилия, фруктовые кислоты отлично справляются с таким осложнением, как вросший волос. Кроме того, они препятствуют развитию воспаления.

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44

По своему личному опыту заметила,что если выдёргивать волос "по его направлению роста"  (к примеру зона бикини),  он растёт более тоньше,слабее,чего я и добиваюсь.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Познакомилась с девушкой, теперь уже клиентка, очень удивилась ее "подкожному" росту волос. Кожа белая, а волосы черные, часто растут и очень жесткие. Она на бровях удаляла сама, а новые , которые пробиваются наверх, растут вниз, на 1мм! Что ей можно порекомендовать с такими бровями делать? Брови нужно у этой девушки обязательно оформлять, так как они ОЧЕНЬ широкие?((((

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

А как волосы удаляете, по росту или против?
И еще вопрос - андрогенизации у девушки случаем нет, может, стоит проверить гормональный фон?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анастейша пишет:

Познакомилась с девушкой, теперь уже клиентка, очень удивилась ее "подкожному" росту волос. Кожа белая, а волосы черные, часто растут и очень жесткие. Она на бровях удаляла сама, а новые , которые пробиваются наверх, растут вниз, на 1мм! Что ей можно порекомендовать с такими бровями делать? Брови нужно у этой девушки обязательно оформлять, так как они ОЧЕНЬ широкие?((((

Я такую картину тоже часто наблюдаю. Волосы никак не могут выйти наружу. И не важно по росту или против их удалять - проблема все равно возникает. Клиентка их "встречает" с иголочкой!((( И синтомициновой эмульсией.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Стрелецкая Лилия пишет:

Для меня, лучшим средством для профилактики и коррекции "вросших" волос является препарат "Гель-комплекс фруктовых кислот 25% рН 3,2", Использую его в процедуре и назначаю в домашний уход. Результат - гладкая кожа и довольные пациенты !

где можно приобрести такое средство?

Участник
Екатерина Данилюк
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

Подскажите,пожалуйста что делать?!У моей клиентки после деплиляции зоны бикини появилось сильное уплотнение,болезненное при польпации.Понимаю,что там вросший волос,но сидит наверно очень глубоко.Все обычные средства такие как пилинг,мочалка,салициловая кислота она применяла.Неужели к хирургу резать отправлять?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я думаю что лучше отправить к хирургу. хотя у меня у самой такое было, но я  его сама выдавила, у меня получилось.  мертвый волос вылез. ну и куча гноя((

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Фурункул или карбункул к хирургу!!!!! Фоликулы в этой зоне ООчень глубоко находятся, вскрывать самим не советую, близость магистральных артерий и вен может  спровоцировать не приятные последствия.

Необходимо соблюдать ВСЕ правила АСЕПТИКИ !!!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А ихтиоловая мазь, а потом левомиколь?
Сначала ихтиолка - компрессик на ночь, а вэтом месте и днем можно, чтобы комфортно было и проверять, чтобы не прорвался пока ходим. А потом, обработать все хлоргексидином, приложить можно марлечку с перекисью водорода, выдавить, если созрел. Промыть снова все хлоргексидином или прижечь спиртом. Наложить повязкус левомиколевой мазью.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Да,Анастейша, вы правы, можно так, но только в течение короткого времени, если улучшения не наступит, то к хирургу обязательно. Фоликулы в области бикини располагаются на глубине 3,5-5 мм !! представляете сколько времени нужно что бы макрофаги лизировали слой кожи толщиной 5 мм.
Да и хирурги сразу возьмут на лечение, ведь у них золотое правило "где гной там разрез", да и разрезом трудно назвать - "надрез" скальпелем, даже больно не будет . Иначе гной пойдет по пути наименьшего сопротивления (стенка близлежащего сосуда).

На самом деле, я конечно крайние формы "итога" все этого пишу, а то ещё напугаю всех. Но к этому нужно серьезно относится. Представьте себя на месте пациента. Ведь для него будет лучше если мы скажем "я не знаю вам нужно проконсультироваться с....", и это ни сколько не уронит нашу репутацию.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

Спасибо большое за ваши советы.Надеюсь поможет!!!А мазь Бониацин можно применять(мне говорили что ее хирурги вроде назначают при такой проблемме).И как все таки избежать таких последствий?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Банеоцин- антисептик на основе иода, только не спиртового, достаточно "сильная" из группы аналогов.

Профилактика подобных явлений:
-осмотр перед процедурой на предмет восполит. элементов
-обработка области антисептиками
-работа в стерильных перчатках
-обработка области после процедуры
-рекомендации для дом. ухода.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30
Изумрудная пишет:

Банеоцин- антисептик на основе иода, только не спиртового, достаточно "сильная" из группы аналогов.

Профилактика подобных явлений:
-осмотр перед процедурой на предмет восполит. элементов
-обработка области антисептиками
-работа в стерильных перчатках
-обработка области после процедуры
-рекомендации для дом. ухода.

Спаибо большое.Я вроде всегда так и делаю.И с этой клиенткой уже 8 мес. работаю и проблем до этого не было.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Екатерина, и не нужно думать, что виноваты, варианом масса :
-возможно, до проц. у неё уже был только-только назревающий фолликулит..
-возможно, нарушались правила личной гигиены

Главное, делать все правильно, и быть уверенной в себе.))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 32
Елена Соколова пишет:
Стрелецкая Лилия пишет:

Для меня, лучшим средством для профилактики и коррекции "вросших" волос является препарат "Гель-комплекс фруктовых кислот 25% рН 3,2", Использую его в процедуре и назначаю в домашний уход. Результат - гладкая кожа и довольные пациенты !

где можно приобрести такое средство?

Профессиональная косметика PREMIUM. Я его использую перед сахарной депиляцией.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

Мне знакомая косметолог советовала при вросших волосах применять Акномега 100 или 200 от Эксфолиак-говорит что хорошо помагает.В нем тоже АНА кислоты содержатся.Кто-нибудь слышал или пробовал его?

Участник
джафарова виктория
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 20

Я своим клиентам рекамендую через неделю после депиляции когда моются делать легкое скрабирование мачалкой против роста,т.к.через неделю волоски начинают проклевываться и если кожа грубая они не могут ее пробить и растут под кожу,если делать такое скрабирование а после нанести увлажняющий крем,волоски намного легче выходят,делать это надо примерно неделю.Сильные гнойные воспаления снимаю йодом,а после слегка прокалываю иглой и вытаскиваю

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.04.2012
  • Сообщений: 6

Как вы считаете влияет ли техника депиляции мастера на количество вросших волос?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Алена Радостева пишет:

Как вы считаете влияет ли техника депиляции мастера на количество вросших волос?

Уже писали, что это генетическое, но если волоски при удалении "разворачивать" против роста волос, то вростут обязательно. Говорите, чтобы дома скрабились, наносили увлажняющий крем на зоны после депиляции. Если кожа будет нежной, то волоскам легче пробиться.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Оксана Федоровна пишет:
Алена Радостева пишет:

Как вы считаете влияет ли техника депиляции мастера на количество вросших волос?

Уже писали, что это генетическое, но если волоски при удалении "разворачивать" против роста волос, то вростут обязательно. Говорите, чтобы дома скрабились, наносили увлажняющий крем на зоны после депиляции. Если кожа будет нежной, то волоскам легче пробиться.

Согласна с вами полностью, Оксана, не только техника, но предрасположенность к вросшим волосам имеется