Тема: Пластический массаж лица

Пластический массаж лица пользуется особой популярностью у клиенток. Кому же не нравится наслаждаться ритмичными движениями профессионала, усыпляющими на ходу. Давайте обсудим особенности, показания, противопоказания и прочие тонкости данного вида популярной косметологической процедуры.

Re: Пластический массаж лица

Подскажите, что такое пластический массаж лица?

Надежда, пластический массаж лица - это своеобразная нехирургическая подтяжка лица, иными словами в процессе его выполнения осуществляется некая лепка овала, воздействие направляется на полное обновление и улучшение состояния кожи, на омоложение.

Я очень люблю наблюдать эффект после пластического массажа. Кроме того, что мы "лепим" лицо, в тканях прерасно протекают обменные процессы, как зарядка для мышц. Во время выполнения этой разновидности массажа, нет расстягивания кожи, даже малейшего, так как руки массажиста не скользят по коже, а "переступают" на следующий участок. Хорош при первых признаках, а особенно стойких возрастных изменениях.

На сайте появился мастер-класс по пластическому массажу лица и шеи, который состоит из 3-х частей. Советую ознакомиться, доступно все объясняется, а теория подкрепляется практикой. Лично я получила удовольствие от просмотра. Надежда, обязательно посмотрите. Все вопросы сразу же исчезнут.
Пластический массаж лица (Часть первая)
Пластический массаж лица (Часть вторая)
Пластический массаж лица (Часть третья)

Татьяна Волощук пишет:

На сайте появился мастер-класс по пластическому массажу лица и шеи, который состоит из 3-х частей. Советую ознакомиться, доступно все объясняется, а теория подкрепляется практикой. Лично я получила удовольствие от просмотра. Надежда, обязательно посмотрите. Все вопросы сразу же исчезнут.
Пластический массаж лица (Часть первая)
Пластический массаж лица (Часть вторая)
Пластический массаж лица (Часть третья)

Суперрр! Спасибо, лучше, чем нам на курсах преподавали. С вашим форумом можно и без курсов на эстетиста выучиться! Читаю все и удивляюсь, а почему нам этого всего не рассказывали, откуда вывсе это знаете? Спасибо.

Танюша,спасибо большое за видео.Все понятно,доступно,просто класс.

Прикрепленные файлы

facial-massage.jpg, 152.43 Кб, 295 x 407
facial-massage.jpg 152.43 Кб, 362 загрузок файла с 2012-01-18 

Какой должен быть курс пластического массажа, и какой должен быть промежуток между одной процедурой и последующей?

Подскажите пожалуйста, где можно и лучше обучится пластическому массажу лица ? Спасибо

Оксана Ходус пишет:

Какой должен быть курс пластического массажа, и какой должен быть промежуток между одной процедурой и последующей?

Курс пластического массажа составляет 10-12 продцедур,2 раза в неделю.Было что делала через день,но чередовала классический и пластический массаж.Клиентка на глазах поменялась!!

Когда училась на сертификат, слышала такую фразу, от косметолога- " Зачем мы будем растить себе конкурентов"

Хорошо что есть возможности при желании научиться пластическому массажу и не только.

13

Елена Пахомова пишет:

Подскажите пожалуйста, где можно и лучше обучится пластическому массажу лица ? Спасибо

Елена,
Обучиться пластическому массажу можно в Cosmed и Clovermed. Ближайший семинар в Clovermedе в пт 13.04.12, где будут показаны 5 массажных техник, а вообще семинары проводятся 2 раза в месяц и возможно индивидуальное обучение.

Обязательно делать пластический массаж на тальк? Или можно просто на чистую кожу?

15

Надежда Волкова пишет:

Обязательно делать пластический массаж на тальк? Или можно просто на чистую кожу?

Если иметь ввиду массаж в котором задействована глубокая скелетная мускулатура, то там скольжение не нужно, крем нужен, но особой текстуры, падающий. Я пользуюсь массажным кремом Exuviance.

Спасибо за ответ! А если все таки тальк, то какой? и можно ли брать, просто, детский тальк-присыпку?

Надежда Волкова пишет:

Спасибо за ответ! А если все таки тальк, то какой? и можно ли брать, просто, детский тальк-присыпку?

Надежда, сейчас уже доказаны канцерогенные свойства талька, поэтому лучше использовать специальное средство/крем. Может быть, вас удивят мои слова, но это так, я в нескольких источниках читала об этом. Есть ли смысл работать на омоложение с вредным перепаратом (тальком)? Надо находить альтернативу.)Всего доброго.

Марина Анатольевна! Я уважаю мнение профессионала. Каким кремом пользуетесь Вы?

Кто занимается сингулярной пластикой по методу Станислава Финченко?

Хотелось бы узнать каковы результаты этой пластики ии есть ли принципиальные отличия  от скульптурного массажа?

Или может быть у кого то есть видео по Финченко?

Добрый день! Кто-нибудь занимается миофасциальным массажем лица(круговая пластика)? Какие результаты?

Маргарита Аведян пишет:

Добрый день! Кто-нибудь занимается миофасциальным массажем лица(круговая пластика)? Какие результаты?

Очень АКТУАЛЬНО!!! АУ!!!)))
Может у кого-нибудь отыщется информация или ссылки на эту технику??? И где обучиться? Заранее спасибо!)

Оксана Федоровна пишет:
Маргарита Аведян пишет:

Очень АКТУАЛЬНО!!! АУ!!!)))
Может у кого-нибудь отыщется информация или ссылки на эту технику??? И где обучиться? Заранее спасибо!)

В Москве на Автозаводской есть Школа массажа при EGIA. Преподаватель Шубина Татьяна. Преподаёт великолепно. Я проходила у неё обучение технике марокканского массажа в июне. Но и миофасциальному массажу она точно тоже учит.

Лапко Людмила пишет:

Хотелось бы узнать каковы результаты этой пластики ии есть ли принципиальные отличия  от скульптурного массажа?

Метод сингулярной пластики похож на скульптурный массаж только тем, что выполняется руками. На этом сходства заканчиваются. Аналогов этой методики ни я, ни мои коллеги, в практике не встречали.