Гель жгет ногти в лампе - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 87 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.01.2012
  • Сообщений: 3
Galina Mixajlovna пишет:

всё правильно: все гели пекут, зависит от многих факторов, один и тот же гель у одной и той же клиентки сегодня больше печёт, а следующий раз меньше. Я думаю влияет наше состояние, настроение, гормональный фон, мы же женщины, вспомните кто когда-то делал химию ( завивку), во время месячных или сразу после родов не у всех берётся. Я просто сразу предупреждаю своих клиенток,  может жеч и лучше заранее, вынуть руку из лампы, что бы не возникли отрицательные переживания.

Я согласна с вашими выводами.

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

гель жжет когда слой толстый

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 3

тоже сталкивалася с такой проблемой... у меня клиентка завизжала от боли..((( теперь поняла в чем дело, буду менять гель...

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
оливия пишет:

гель жжет когда слой толстый

100%

Ответ от Натали-ли-ли
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    наталия  пишет:

    чуть отклонились от темы...
    на счет того, что жжет, у моих клиенток тоже жгло,она на стену чуть не лезла..я сначала выкладывала подложку с апекса начинала,а теперь я сначала свой ноготок полностью прокрашиваю как лаком, в лампу буквально на 1мин.,потом подложку и далее..пока не жалуются....

    просветите одаренных, плиз smile что такое "подложка"?
    У моих гель печет только когда ногти тонкие или слишком спиленные, но я избегаю делать наращивание на таких ногтях, лучше гель-лак... если уж печет, то предупреждаю, что надо тут же вытащить ногти и быстро и сильно нажать пальцами о поверхность стола и через 1 сек отпусть - кровоток отходит от ногтей, боль тут же  проходит. Конечно, это ненормально, когда гель жжет на нормальных здоровых ногтях.

    Участник
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 21.01.2012
    • Сообщений: 10

    Согласна.  Жжет.  Но  только  первый  слои.  После нпнесения  первого  слоя  геля , не  нужно ждать  пока  начнет  жечь.  Нужно 3-5 сек.  подержать  в  лампе.  Затем  вынуть  руку  с  лампы.  Итак 2-3 раза.  После  не жжет...

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Натали-ли-ли пишет:
    наталия  пишет:

    чуть отклонились от темы...
    на счет того, что жжет, у моих клиенток тоже жгло,она на стену чуть не лезла..я сначала выкладывала подложку с апекса начинала,а теперь я сначала свой ноготок полностью прокрашиваю как лаком, в лампу буквально на 1мин.,потом подложку и далее..пока не жалуются....

    просветите одаренных, плиз smile что такое "подложка"?
    У моих гель печет только когда ногти тонкие или слишком спиленные, но я избегаю делать наращивание на таких ногтях, лучше гель-лак... если уж печет, то предупреждаю, что надо тут же вытащить ногти и быстро и сильно нажать пальцами о поверхность стола и через 1 сек отпусть - кровоток отходит от ногтей, боль тут же  проходит. Конечно, это ненормально, когда гель жжет на нормальных здоровых ногтях.

    подложка это первый слой геля, толщиной 1-2 мм

    Участник
    Римма Кибец
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 37

    Кстати я узнала один способ  что бы не пекло .Ложить ногти не сразу в лампу , а пару даже см вне лампы .Немножко держишь, потом ближе чуток , потом  как чувствуешь тепло прошло засовываешь в лампу .Я приучила так клиентов своих . Почти у всех получается .От толщины слоя конечно зависит. Но у одних вообще не печет и не пекло никогда , у других слегка а у кого то сильно .  Даже у меня раз на раз не приходится .

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133

    а еще лучше не изобретать велосипед, а использовать качественные материалы и не нарушать технологию, и все будет великолепно!!!!!!!!!!!!!!

    Участник
    Римма Кибец
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 37
    Феденко Светлана пишет:

    а еще лучше не изобретать велосипед, а использовать качественные материалы и не нарушать технологию, и все будет великолепно!!!!!!!!!!!!!!

    Ну это да .. если не ложить толстый слой сразу , а хотя бы 2 потоньше, то печь не будет . Масимум  немножко тепло будет .

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133

    у меня сейчас такой проблемы вообще нет

    Участник
    Наталия Кривенко
    Рейтинг: 62
    • Зарегистрирован: 18.11.2011
    • Сообщений: 49

    Вставлю и свои 5 копеек)))))))
    Нам в CNI (я там обучалась) Рассказывали почему печет гель. Дешевым CNI совсем не назовешь, но при этом он тоже печет. Потому- что гель начинает полимеризоваться( застывать) сверху и теплоотдача поэтому идет в ноготь. А акрил наоборот застывает от ногтевой пластины и тепло уходит вверх. Поэтому гель печет, а акрил нет)) Выход- считаем до 5 вынимаем руку из лампы, и снова допекаем в лампе. При этом не лепим пироги, а делаем красивые ногти)))

    Ответ от _Lenok_
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Галина Волчок пишет:

    Когда я была на семинаре Виктории Клопотовой,она рассказывала нам о том,что любые гели пекут при полимеризации.В этом случае очень полезно сразу предупредить об этом клиентку,заострив внимание на том,что ни в коем случае нельзя терпеть жжение.
    Клиентка вводит ноготки в лампу,и считает до пяти,вынимает руку,потом снова в лампу,и снова до пяти.Так несколько раз.Это поможет безболезненно провести процедуру наращивания.
    Или же можно просто сказать,чтобы как только клиентка почувствует тепло,ближе к горячему-сразу вынимает руку из лампы.
    Температура нагрева геля также напрямую зависит от густоты геля-чем гуще,тем сильнее может быть жжение.
    Ну а из личного опыта могу сказать,что как-то купила гель Коди,он был очень густой,наростила девушке ноготки,так девушка получила ожёг ногтевой пластины,т к я не знала,что он жжёт,а девушка стала терпеть,а потом уже сказала,что жжёт,а через 2 дня принесла мне все ноготки в пакетике.
    Этим же гелем я наростила ногти себе-боль в лампе была такая,что я,извините,чуть не обмочилась,результат тот-же,через 2 дня ногти в мусорке.
    А недавно купила гель Ол сизон,когда получила его-поняла,что подделка,т к этот гель очень отличается от того,что покупала в спец магазине.Так вот,он довольно густой,но совершенно не печёт!!!

    Участник
    Каневская Майя
    Рейтинг: 59
    • Зарегистрирован: 05.08.2011
    • Сообщений: 68
    _Lenok_ пишет:
    Галина Волчок пишет:

    Когда я была на семинаре Виктории Клопотовой,она рассказывала нам о том,что любые гели пекут при полимеризации.В этом случае очень полезно сразу предупредить об этом клиентку,заострив внимание на том,что ни в коем случае нельзя терпеть жжение.
    Клиентка вводит ноготки в лампу,и считает до пяти,вынимает руку,потом снова в лампу,и снова до пяти.Так несколько раз.Это поможет безболезненно провести процедуру наращивания.
    Или же можно просто сказать,чтобы как только клиентка почувствует тепло,ближе к горячему-сразу вынимает руку из лампы.
    Температура нагрева геля также напрямую зависит от густоты геля-чем гуще,тем сильнее может быть жжение.
    Ну а из личного опыта могу сказать,что как-то купила гель Коди,он был очень густой,наростила девушке ноготки,так девушка получила ожёг ногтевой пластины,т к я не знала,что он жжёт,а девушка стала терпеть,а потом уже сказала,что жжёт,а через 2 дня принесла мне все ноготки в пакетике.
    Этим же гелем я наростила ногти себе-боль в лампе была такая,что я,извините,чуть не обмочилась,результат тот-же,через 2 дня ногти в мусорке.
    А недавно купила гель Ол сизон,когда получила его-поняла,что подделка,т к этот гель очень отличается от того,что покупала в спец магазине.Так вот,он довольно густой,но совершенно не печёт!!!

    я работаю гелем Коди, у меня клиенты ходят  полтора месяца без единой отслойки!!! повторюсь, Мастер, он и в Африке, Мастер!!!

    Новичок
    Алина Шафеева
    Рейтинг: 20
    • Зарегистрирован: 22.06.2012
    • Сообщений: 4
    Марина Иванова пишет:
    Наталья Нотарева-Natali Life пишет:
    Юлия Макиенко пишет:

    Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

    это свойство гелей в принципе и не только дешёвых,но дешёвые жгут ну очень сильно даже если слой не толстый.Жгёт гель потому что идёт полимеризация.Удорогих и  качественных гелей жгёт 1-3 секунды и всё,просто пусть вытаскивают руку из лампы,жжение пройдёт и  обратно.И ещё от ногтей зависит,может пластина тонкая,либо слишком чувствительная.

    нельзя просить клиентка "терпеть жжение"...если гель выложенный даже тонким слоем жжет,то смените гель! если жжет при выкладывании апекса,то апекс выкладываю в 2-3 подхода....берегите клиента!))))

    согласна полностью

    Новичок
    Алина Шафеева
    Рейтинг: 20
    • Зарегистрирован: 22.06.2012
    • Сообщений: 4

    Мои клиенты тоже кричат!!! И дорогие гели и дешёвые ,ВСЕ жгут, но интенсивность у дорогих на много меньше.

    Профессионал
    Галина Волчок
    Рейтинг: 584
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 770

    не выкладывайте толстый слой геля,лучше в 2-3 захода,тогда не будет сильно печь!

    Участник
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 29.10.2011
    • Сообщений: 60

    Жжёт, в основном ,если толстый слоя геля. Нужно вытащить на 10-15сек и снова.

    Участник
    Марина
    Рейтинг: 29
    • Зарегистрирован: 29.09.2011
    • Сообщений: 29

    Поделюсь ходила в этот раз на покрытие в салон-продаж  formula profi так вот там в рекламных целях покрывала свои ногти гель -лаком их фирмы . Мне при перекрытии Топом припекать начало . Я сказала , мастер удивилась . Говорит я первая кому печёт . Но я ж не придумала это . Пекло и первую и вторую руку. Странно ...гормоны наверное .
    Сама в работе пользуюсь методом счёта до пяти и прошу на 6 секунде просто на нескоторое время вытащить руку из лампы . В это время кстати и арку сжать можно легко .

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133
    Марина пишет:

    Поделюсь ходила в этот раз на покрытие в салон-продаж  formula profi так вот там в рекламных целях покрывала свои ногти гель -лаком их фирмы . Мне при перекрытии Топом припекать начало . Я сказала , мастер удивилась . Говорит я первая кому печёт . Но я ж не придумала это . Пекло и первую и вторую руку. Странно ...гормоны наверное .
    Сама в работе пользуюсь методом счёта до пяти и прошу на 6 секунде просто на нескоторое время вытащить руку из лампы . В это время кстати и арку сжать можно легко .

    возможно лампы были слишком накалены, бывает с некоторыми

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 15.09.2012
    • Сообщений: 3

    Многое зависит от индивидуальности (чувствитеьности)клиентов,  все одинаково делаю.. ктото вообще даже и не заметит пощипывания, ктото не может даже и сек терпеть(( и я заметила.. если клиента пережила стресс или дстаточно нервная у нее жение достаточно сильнее.. может это и совпадение))

    Участник
    Марина
    Рейтинг: 29
    • Зарегистрирован: 29.09.2011
    • Сообщений: 29

    Феденко Светлана. Не думаю , я была первым клиентом .

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 18.10.2012
    • Сообщений: 1

    Гель жжёт по разным причинам..., могу предложить во время жжения (вычитала где-то на форуме и на себе испробовала) вынуть руку из лампы и поджать свободный край (сделать арку) и опять в лампу.

    Участник
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 26.11.2012
    • Сообщений: 10
    Марина Иванова пишет:
    Елена Александровна пишет:
    Юлия Макиенко пишет:

    Девочки просто вскрикивают от этой боли! Немогу найти причину помогите пожалуста!!!

    у меня возникает такая проблема..когда использую очень плотный или густой гель...а когда более жидкий не печет вообще))

    у меня наоборот,чем жиже гель,тем больше "горит"....ну от толщины геля тоже зависит, чем толще слой геля,тем больше жжение. Иногда даже приходится апекс выкладывать в 2 -3 приема.

    Конечно зависит от слоя, чем он толще, тем больше жгет, это похоже на выжигание лупой, такой же принцип... лупа ведь выпуклая, и толстый слой геля тоже.

    Участник
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 26.11.2012
    • Сообщений: 10
    Елена Аверина пишет:
    Galina Mixajlovna пишет:

    всё правильно: все гели пекут, зависит от многих факторов, один и тот же гель у одной и той же клиентки сегодня больше печёт, а следующий раз меньше. Я думаю влияет наше состояние, настроение, гормональный фон, мы же женщины, вспомните кто когда-то делал химию ( завивку), во время месячных или сразу после родов не у всех берётся. Я просто сразу предупреждаю своих клиенток,  может жеч и лучше заранее, вынуть руку из лампы, что бы не возникли отрицательные переживания.

    Я согласна с вашими выводами.

    С Вами можно согласиться. Я вот пользуюсь уже долгое время одним гелем, и замечала что у одной и той же клиентки один раз могло жечь этим гелем, а на следующий раз уже не жгло.