Маски для раздраженной кожи лица

Сообщений [ 16 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

В условиях постоянного стресса со всеми отягчающими последствиями жизни в большом городе иметь хорошую красивую кожу становится практически невозможно. Раздражений не миновать, а вот как уравновесить позитивные и негативные факторы остается загадкой. Важно поддерживать и питать не без того агрессивно реагирующующий на все эпидермис. Какие действенные маски для разраженной кожи лица вы можете посоветовать?

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33

Очень неплоха маска из Янссена под названием "Скорая помощь", успокаивает, смягчает, быстро снимает рздрожение и покраснения

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Елена пишет:

Очень неплоха маска из Янссена под названием "Скорая помощь", успокаивает, смягчает, быстро снимает рздрожение и покраснения

Елена, а какие ингредиенты лежат в основе? За счет чего достигается успокаивающий эффект и снимаются всевозможные проявления раздражений?

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 25

Чувствительная  или  раздраженная кожа  лица -это  проявление состояния  организма  в  целом...Важно  придерживаться  правильного  питания  и  режима..и   конечно  РЕГУЛЯРНО  ухаживать  за  лицом...применяя  средства  для  чувствительной  кожи...вся  линейка--молочко..тоник...крем.... маска.. должны  содержать  или  ромашку ..или  азулен....Азулен  идеально  успокаивает  и  снимает  раздражение.....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 3

Как правильно провести чистку чувствительной кожи, кроме узи чистки?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже пользуюсь маской "Скорая помощь" - клиенты очень довольны" В составе пантенол, календула, витамины А и Е.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 25
Беклова Елена пишет:

Как правильно провести чистку чувствительной кожи, кроме узи чистки?

Для  чистки  чувствительной  кожи  идеально  подходят  энзимные  препараты...и  альгинатные  маски   в  сочетании с  ампульными  препаратами.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктория Савельева пишет:

Чувствительная  или  раздраженная кожа  лица -это  проявление состояния  организма  в  целом...Важно  придерживаться  правильного  питания  и  режима..и   конечно  РЕГУЛЯРНО  ухаживать  за  лицом...применяя  средства  для  чувствительной  кожи...вся  линейка--молочко..тоник...крем.... маска.. должны  содержать  или  ромашку ..или  азулен....Азулен  идеально  успокаивает  и  снимает  раздражение.....

По поводу экстрактов ромашки и азулена в косметике для чувствительной кожи, я с вами согласна, Виктория. Хотелось бы еще добавить, что косметические средства с гамамелисом, алоэ вера и календулой также способны помочь в такой ситуации. Они обладают антибактериальными свойствами и снимают воспаления, возвращая коже былое состояние равновесия!)))

Участник
Ирина Балантаева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 11

Есть в косметике"YELLOW ROSE" шикарная маска красоты азуленовая -обогащенная успокаивающими растительными ингредиентами,уалажняет чувствительную кожу,повышает ее тонус и обеспечивает постоянный питательный эффект.Идеальна после пилингов,микродермабразии,скрабов.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ирина Балантаева пишет:

Есть в косметике"YELLOW ROSE" шикарная маска красоты азуленовая -обогащенная успокаивающими растительными ингредиентами,уалажняет чувствительную кожу,повышает ее тонус и обеспечивает постоянный питательный эффект.Идеальна после пилингов,микродермабразии,скрабов.

Думаю, что большинство марок косметических средств имеют в своем арсенале целые линии, специально адаптированые под нужды чувствительной кожи, в основе которых как раз и лежит азулен.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 6

Я работаю на косметике аппаратной "Гельтек". Высокоэффективные сыворотки и гели можно вводить с различными аппаратными методиками, а также использовать как маски под пленку с теплым компрессом.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 6

Для увствительной кожи идеально подходит Гель для сухой кожи серии NEO "Гельтек". в состав входитувлажняющий комплекс с фитоэкстрактов(арники, ивы, лайма, мальвы, бузины, огурца, цезальпия шиповатая), фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином, гиалуроновая кислота. Эффективно снимает воспаление, покраснение, шелушение. Увлажняет и питает кожу.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 6

Маска из овса или геркулеса
Успокаивает раздражённую кожу.
Столовую ложку геркулеса (лучше мелкого помола) залейте тремя ст.ложками тёплого молока и подождите, пока набухнет.
Тёплую кашицу нанесите на лицо, держите 15-20 минут.
Смывать лучше разбавленным молоком.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Мне очень нравятся маски с азуленом, а чаще всего проблема решается подбором домашних средств, особенно очищения. Например, сколько было и есть людей, которые мылом умываются детским, да еще не по разу на день - при жирной коже... Кстати, мне очень понравилось очищение Эфаклар, вот уже несколько месяцев назначаю клиентам и вижу положительный результат!))) Если даже в салоне делать маски лечебные, а дома клиент будет продолжать мылом умываться....((( Учите умываться и тонизироваться - успокаивать кожу посде водопроводной воды, хотя бы отваром ромашки!)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана Федоровна пишет:

Мне очень нравятся маски с азуленом, а чаще всего проблема решается подбором домашних средств, особенно очищения. Например, сколько было и есть людей, которые мылом умываются детским, да еще не по разу на день - при жирной коже... Кстати, мне очень понравилось очищение Эфаклар, вот уже несколько месяцев назначаю клиентам и вижу положительный результат!))) Если даже в салоне делать маски лечебные, а дома клиент будет продолжать мылом умываться....((( Учите умываться и тонизироваться - успокаивать кожу посде водопроводной воды, хотя бы отваром ромашки!)

Оксана Федоровна, я тоже предпочитаю применять на практике маски с азуленом, потому что эффективно снимают эффект раздражительности. Но обязательно необходимо определить причину альтерации кожи, так как в рамках косметологического кабинета можно привести в чувства эпидермис, а в домашних условиях раздражитель будет присутствовать и проблема возникнет вновь...

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68
Татьяна Волощук пишет:
Оксана Федоровна пишет:

Мне очень нравятся маски с азуленом, а чаще всего проблема решается подбором домашних средств, особенно очищения. Например, сколько было и есть людей, которые мылом умываются детским, да еще не по разу на день - при жирной коже... Кстати, мне очень понравилось очищение Эфаклар, вот уже несколько месяцев назначаю клиентам и вижу положительный результат!))) Если даже в салоне делать маски лечебные, а дома клиент будет продолжать мылом умываться....((( Учите умываться и тонизироваться - успокаивать кожу посде водопроводной воды, хотя бы отваром ромашки!)

Оксана Федоровна, я тоже предпочитаю применять на практике маски с азуленом, потому что эффективно снимают эффект раздражительности. Но обязательно необходимо определить причину альтерации кожи, так как в рамках косметологического кабинета можно привести в чувства эпидермис, а в домашних условиях раздражитель будет присутствовать и проблема возникнет вновь...

Без выяснения причины - не помочь. Зимой может быть обветривание, а еще и последствия посещения солярия - как аллергия на ультрафиолет. Зимой такое шелушение и раздражение бывает у лиц с сухой чувствительной кожей - даем им жирный крем, маски с липидами, аминокислотами. А для жирной обезвоженной кожи зимой можно гиалуронку проколоть даже или кремы с гиалуронкой.
Для обоих вариантов можно дать маски со спирулиной - отлично восстанавливает и заживляет кожу!