Тема: время на депиляцию

девчонки,поделитесь сколько времени у вас уходит на депиляцию различных зон?я работаю только сахарной пастой-глубокое бикини-30-40 мин,ноги полностью-час,или час с небольшим,хочется побыстрее бы,да не получается.

Re: время на депиляцию

Я занимаю депиляцией 10лет,сахаром работала лет 5 назад,считаю что проф.мастер должен работать воском,пах делаю от 10до 20минут в зависимости от запущенности,ноги полностью 20минут,до колен 10

почему это про. мастер должен работать воском?а если моим клиентам и мне больше сахар нравится?странное высказывание

джафарова виктория пишет:

Я занимаю депиляцией 10лет,сахаром работала лет 5 назад,считаю что проф.мастер должен работать воском,пах делаю от 10до 20минут в зависимости от запущенности,ноги полностью 20минут,до колен 10

Викторя, 10 минут на бикини!!!!! это супер .
Я ни когда не любила депиляции и давно уже этим не занимаюсь, но  когда ещё делала , на бикини у меня уходило 1-1.5 часа!! (горячим воском), поэтому 10 минут!!! это наверное "высший пилотаж")))

Там же больно все-таки как ни как...

на пах у меня тоже немного уходит))

Отредактированно Елена Соколова (17.03.2012 07:07:09)

Я объесню почему я считаю что мастер проф.должен работать воском.Это,конечно,мое мнения,но профессионалы на то и профессионалы чтобы работать с проф.материалом это во первых,вовторых я знаю разницу когда я работала сахаром меня все устраивало,попробовав воск я не сразу его полюбила было не привычно т.к.есть нюансы в работе,но приноравившись понела разница,при правильной работе,ощутима!Время намного меньше,кожа чище,убирается пушковые волоски с одного раза без дочищения и что не говорите,хватает на дольше,корень вырывается глубже.Это мой опыт,у каждого свой

интересное мнение)однако при работе с сахаром использую те же проф.материалы)и паста не самоварка...и у воска и пасты свои плюсы и минусы,поэтому давайте по теме

Если говорить о себе, то "свое бикини" могу продепелировать минут за 20 - привыкла шустро - приучило наличие маленького ребенка (отсутствие времени). А с клиентами "сюсюкаюсь", уговариваю, чтобы было максимально комфортно. При таком раскладе времени на глубокое бикини+кошечку сверху (лобок) уходит, чуть больше часа. Подмышки 20 минут, ноги 40 минут.
Соглашусь с тем, что воском чище выходит, волоски уже не соскальзывают. А вы, Виктория, как наносите воск? Точечно или иначе?

Мне нравиться работать и воском и сах.пастой.Бикини 30мин.Пастой хорошо на лице работать.

Марина Анатольевна пишет:

Если говорить о себе, то "свое бикини" могу продепелировать минут за 20 - привыкла шустро - приучило наличие маленького ребенка (отсутствие времени). А с клиентами "сюсюкаюсь", уговариваю, чтобы было максимально комфортно. При таком раскладе времени на глубокое бикини+кошечку сверху (лобок) уходит, чуть больше часа. Подмышки 20 минут, ноги 40 минут.
Соглашусь с тем, что воском чище выходит, волоски уже не соскальзывают. А вы, Виктория, как наносите воск? Точечно или иначе?

Марина,на начинаю работать с губ и наношу сразу на половину по росту,раньше наносила маленькие кусочки,теперь охватываю большое расстояние и резко удаляю и на себе тоже,поэтому и уходит 10-15 минут не больше

Изумрудная пишет:

Викторя, 10 минут на бикини!!!!! это супер .
Я ни когда не любила депиляции и давно уже этим не занимаюсь, но  когда ещё делала , на бикини у меня уходило 1-1.5 часа!! (горячим воском), поэтому 10 минут!!! это наверное "высший пилотаж")))

Там же больно все-таки как ни как...

10лет назад у меня тоже уходило час и более,но опыт большая вещь когда рука набита,10пахов каждый день,начинаешь работать очень быстро,по поводу больно,я рекамендую делать в последний день месячных с тампоном или сразу после,не так чувствуется боль и после рывка немного прижать место отрыва,это тоже притупляет ощущения

Виктория,поделитесь секретами-какой горячий воск используете?

Виктория, вы действительно Профессионал в депиляции!!!
Думаю, что многие участники скажут вам спасибо, за то что делитесь опытом и так подробно все рассказываете.
Спасибо вам!
Уверена, что так должен относится каждый к своей работе, только так можно добиться успеха во всем и в работе в частности.
Ваша любовь к работе и к людям (клиентам) чувствуется на расстоянии.

Отредактированно Изумрудная (19.03.2012 16:32:52)

Спасибо,я действительно очень люблю свою работу.По поводу каким воском я работаю.Я работаю только воском с бумагой,предпочитаю натуральный или прозрачный ,есть воски с тальком и кремом я для паха их не беру,хороший воск золотой и марихуана все воски баночные в брикетах не работаю.Бумагу беру гладкую без ворсинок и широховатостей,хорошим материалом получается и чище и приятней,покупаю воски Итальянские,я просто их лучше знаю.Вот такими материалами работаю

По поводу каким воском я работаю.Я работаю только воском с бумагой,предпочитаю натуральный или прозрачный ,есть воски с тальком и кремом я для паха их не беру,хороший воск золотой и марихуана все воски баночные в брикетах не работаю.Бумагу беру гладкую без ворсинок и широховатостей,хорошим материалом получается и чище и приятней,покупаю воски Итальянские,я просто их лучше знаю.Вот такими материалами работаю

Елена Соколова пишет:

По поводу каким воском я работаю.Я работаю только воском с бумагой,предпочитаю натуральный или прозрачный ,есть воски с тальком и кремом я для паха их не беру,хороший воск золотой и марихуана все воски баночные в брикетах не работаю.Бумагу беру гладкую без ворсинок и широховатостей,хорошим материалом получается и чище и приятней,покупаю воски Итальянские,я просто их лучше знаю.Вот такими материалами работаю

Елена Соколова пишет:

Воск в картриджах Depilflax 110 ml - 73 руб.
Воск в брикетах Depilflax 300 гр. - 210 руб
Воск в брикетах Depilflax 500 гр - 300 руб
Воск в брикетах Depilflax 1000 гр- 460 руб
А также все для салонов красоты также в наличие сахарная паста и многое другое более подробная информацию можно посмотреть на сайте http://image-star.ru/
Тел: 929 573 54 11 ; 495 665 3007 Ольга

Елена Соколова пишет:

Я люблю натуральный воск в банках Итальянский,фирма depileve,но если нет этой фирмы беру что есть,но отдаю предпочтение натуральному.

Елена Соколова пишет:

Я люблю натуральный воск в банках Итальянский,фирма depileve,но если нет этой фирмы беру что есть,но отдаю предпочтение натуральному.

22

У меня время депиляции зависит от состояния волос клиента, если клиент "незабритый", а постоянной депилируемый, то быстрее значительно, если в первый раз или периодически прибегает к бритве, то наоборот- подвышки - не более 10 мин., бикини - 15-40 минут(зависит от глубины бикини), ноги полностью 35-60 минут

Во,блин!Век живи,как говорится....мне на курсах говорили :ни в коем случае нельзя использовать воск с бумагой для бикини и паха.....я по сравнению с вами вообще как черепашка работаю )))у меня час глубокий пах занимает-с нанесением средств ДО и После и горячим воском.Надо ускоряться.

24

Мазур Ирэна пишет:

Во,блин!Век живи,как говорится....мне на курсах говорили :ни в коем случае нельзя использовать воск с бумагой для бикини и паха.....я по сравнению с вами вообще как черепашка работаю )))у меня час глубокий пах занимает-с нанесением средств ДО и После и горячим воском.Надо ускоряться.

Вас правильно учили -в области бикини и  я работаю исключитльно только горячим воском, подмышки положено тоже, но тут, в связи с политикой, салона предлагаю на выбор - горячий или теплый(теплый дешевле), кто пробывал горячий. остаются на нем

Приловчился и последнее время укладываюсь в 40 минут (глубокое бикини). Первое время 1.5 мучался и мучил клиентов, стыдно вспоминать. Твердая рука и "дело в шляпе"!))))