Тема: Как поднять цену на наращивание ногтей?

Очень трудно поднимать цены вообще, а особенно своим старым, постоянным клиентам. Они привыкли за одну цену получить и услугу, и дизайнчик какой-нибудь.
А уровень мастерства то растет, и хочется делать более сложные, интересные дизайны, но все почему-то страшно поднять цену - вдруг уйдут к другим? Как вы с этим справляетесь?

Re: Как поднять цену на наращивание ногтей?

Светлана Морозова пишет:

Очень трудно поднимать цены вообще, а особенно своим старым, постоянным клиентам. Они привыкли за одну цену получить и услугу, и дизайнчик какой-нибудь.
А уровень мастерства то растет, и хочется делать более сложные, интересные дизайны, но все почему-то страшно поднять цену - вдруг уйдут к другим? Как вы с этим справляетесь?

да это конечно проблема)))я сравниваю цены всё время с  другими мастерами и салонами,ставлю немного ниже.и если поднимаю то не резко а по немного и конечно предупреждаю.Пока никто не ушёл)Я думаю,что если мастер хороший и проверенный клиент не уйдёт к не знакомому мастеру где на 200-300 руб дешевле будет...А что касается дизайнов то говорю,вот новое появилось.завликаю,спрашивают цену,и соглашаются)потому что красиво и ни где не видели такого!)))

Я ужу несколько раз поднимала, не на много, но все же. Мои клиенты меня поняли, ведь цены на все растут....Пока никто не отказался. Главное не поднимать сразу на 100%, лучше постепенно.

Конечно, не на 100% сразу, а постепенно... Постараюсь по-тихоньку приучать, что на дизайн затрачивается мое время, а время в нашей профессии - деньги

Ой, я как начинающий мастер беру копейки....но зато опыт - так я себя успокаиваю....

я согласна с вами девочки, поднимать нужно не очень резко и я тоже начинающий мастер и хочу вам сказать что мои клиентки хоть я и работаю совсем немного в этой отрасли меня прекрасно понимают и соглашаются с моей ценой,а Диана права опыт лучше всего но когда за него еще и платят это еще лучше хоть это совсем символическая сумма.Моя первая клиентка, до сих пор меня не променяла и советуется со мной во всех ситуациях связанных с ноготками.

Девочки, в любом случае не проиграете, если подымете цену на 10-15% сразу. даже если кому-то и будет не по карману, пару из десяти уйдут, вы ничего не потеряете, чистая математика..
зато освободите время..
но тут опять, двойственная ситуация - не знаю, какая Ваша цена по отношению к другим мастерам... а то, знаете, говорят дорого - плохо, но и дешево - тоже не очень..
если вы хороший мастер - вас будут ценить и за профессиональные, но и за личные. ведь , когда клиент "старый", он привык к вам,. встречала даже, когда мастер не очень, но клиенты очень привязались.. и не хотели менять..

это всегда проблема((((( но я готовлю клиентов месяца за три, к тому что цена чуть вырастит, пока без последствий

Я сейчас как раз на пути поднятия цен. ну и предупреждаю клиентов заранее. Говорю: " С апреля поднимаю цены". Так сегодня меня клиент поправил и сказал, чтоб я читала психологию общения с клиентом))))) Правильнее буде сказать. С апреля, я ВЫНУЖДЕНА поднять цену. Тогда клиентом это воспринимается так, что из за сложившихся обстоятельств вы вынуждены так поступить. А тот вариант, который я ему выдала, звучит как моя прихоть)))) Вот оно как!))))))

Наталия Кривенко пишет:

Я сейчас как раз на пути поднятия цен. ну и предупреждаю клиентов заранее. Говорю: " С апреля поднимаю цены". Так сегодня меня клиент поправил и сказал, чтоб я читала психологию общения с клиентом))))) Правильнее буде сказать. С апреля, я ВЫНУЖДЕНА поднять цену. Тогда клиентом это воспринимается так, что из за сложившихся обстоятельств вы вынуждены так поступить. А тот вариант, который я ему выдала, звучит как моя прихоть)))) Вот оно как!))))))

что-то в этом есть, хотя как не крути суть от этого не меняется, но возьму на заметку

Но звучит уже более мягче))

12

Наталья, нужно сказать спасибо вашей клиентки, действительно формулировка звучит лучше и воспринимается легче!

Дарья  пишет:

Наталья, нужно сказать спасибо вашей клиентки, действительно формулировка звучит лучше и воспринимается легче!

это был мужчина)))))) я еще и парикмахер)) Обязательно передам ему благодарность от мастеров найл-индустрии)))))

Девочки, спасибо вам всем большое. Очень много всего полезного прочитала для себя.

вот с нового года поднимаю на 20% на гель лак на 200 рублей. с маником и снятием в Питере 1200.

Дудкина Екатерина пишет:

вот с нового года поднимаю на 20% на гель лак на 200 рублей. с маником и снятием в Питере 1200.

О неплохие цены в Питере. Хотя у нас в салонах примерно так же