Восковая эпиляция. Тонкости выполнения - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 210 ]
Участник
джафарова виктория
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 20

Я работаю в зоне бикини только воском с бумагой,у меня большой опыт,считаю что при умелом подходе это самый хороший воск,беру натуральный или золотой,волосы удоляються чистейшим образом,даже пушка нет на теле.Главное наносить очень тонко по росту,хорошо прижать и сильно натянуть кожу,10-15минут и клиент опомниться не успел.По поводу обезбаливания,нет таких средств,ледокаин и все ему подобные замораживают кожу,когда кладем горячий,теплый воск происходит реакция нейтрализации,проще говоря заморозка таит от разности температур поэтому обезбаливание не происходит.Другое дело если человек делает дома электро эпилятором,без наложения теплого,тогда есть легкое обезбаливание засчет заморозки

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

А в облости половых губ и ближе к слизистой вы тоже теплым воском делаете?мне кажется это очень больно.Я иногда могу теплым воском на лобке пройтись восле горячего,если волосы очень жесткие или короткие были и оталась щитинка небольшая.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
джафарова виктория пишет:

Я работаю в зоне бикини только воском с бумагой,у меня большой опыт,считаю что при умелом подходе это самый хороший воск,беру натуральный или золотой,волосы удоляються чистейшим образом,даже пушка нет на теле.Главное наносить очень тонко по росту,хорошо прижать и сильно натянуть кожу,10-15минут и клиент опомниться не успел.По поводу обезбаливания,нет таких средств,ледокаин и все ему подобные замораживают кожу,когда кладем горячий,теплый воск происходит реакция нейтрализации,проще говоря заморозка таит от разности температур поэтому обезбаливание не происходит.Другое дело если человек делает дома электро эпилятором,без наложения теплого,тогда есть легкое обезбаливание засчет заморозки

Спасибо, Виктория за ответ.)
Подскажите, а та техника, которй вы работаете, как называется? Не могу понять))) какой воск применяете - горячий или теплый. Мне это важно, так как стремлюсь довести депиляцию бикини у клиентов до рядовой и безстрессовой процедуры.))) Пожалуйста, расскажите поподробнее (какая фирма и в чем воск идет - катриджи или нет). И относительно бумаги. Вы применяете обычную бумагу для депиляции теплым воском?) Заранее спасибо. Что касается обезбаливания - юмор и ласковые слова - лучшее, на мой взгляд, гели с ледокаином никогда не применяю!)))

Участник
джафарова виктория
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 20

Вы совершенно правы,что улыбка и шутки лучшее обезбаливание!По поводу воска работаю только теплым или как еще его называют пленочным воском,люблю натуральный в банках для бикини и подмышек и лица и в катриджак для всего остального.Пользуюсь итальянскими фирмами,я их больше знаю,покупаю Депилисимо,тоже хорошие воски,бумагу покупаю в 100м рулонах без ворса,бывает бумага как вата ее клеишь а она отрываясь оставляет кусочки на теле,чтобы такого небыло надо при пакупке пощупать чтобы была гладкой со всех сторон,я сейчас купила фирму Bandy Roll Италия,с губ и слизистой убераю этим же баночным воском,главно намазать и оторвать один раз,второй нельзя будет сильное покраснение,может кожица содраться и больно.Успехов Вам!

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Какая у вас темка интересная складывается!)
Удаляю воском горячим, наношу шпателем полоску 1-2 см в ширину и 3-4 см в длину. Все зависит от зоны. Рывок, прикладываю ладонь и следующий участок. Бумагой не удаляла еще, заинтриговали вы меня, Виктория!)) Виктория, если вы так быстро работаете, значит у вас клиентов должно быть много? Мужчин принимаете? Надо переквалифицироваться и мне на бумагу, так как с половых губ очень сложно удалять воском. И такой вопрос: если волосы у клиентки длиннные, вы их подстригаете перед депиляцией? Редко, но приходят "зарощенные", там же все склеивается и сложно удалять...

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27
Ирина Балантаева пишет:

Подскажите какой горячий воск самый лучший для бикини? У меня Depiflax для всех типов волос,что-то не всегда удаляются все волосы,особенно в глубоком бикини.А кто нибудь делал депиляцию бикини теплым воском?

Ирина я делаю эпиляцию только только этой марки Depiflax, попробуй морской он для жестких волос и убирает волосы очень хорошо, а Вы используете перед депилиционные средства?

Участник
Ирина Балантаева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 11

Да,конечно обязательно использую преддепиляционные средства и тальк.Уже поменяла воск,купила  BEAUTY IMAGE стальной для мужских волос,работать замечательно, он намного лучше чем Depiflax.

Участник
джафарова виктория
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 20

Да,Оксана,работаю быстро т.к.много клиентов в день до 10 глубоких бикини.Когда волосы очень длиные подстригаю,но не всегда,хотя надо так легче клиенту и для себя,мужчин не люблю брать,есть нюансы,они боль хуже терпят поэтому интим мужской не делаю.Мужчинам делаю депиляцию спины,груди,подмышки,есть те кто лицо делает

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
джафарова виктория пишет:

Да,Оксана,работаю быстро т.к.много клиентов в день до 10 глубоких бикини.Когда волосы очень длиные подстригаю,но не всегда,хотя надо так легче клиенту и для себя,мужчин не люблю брать,есть нюансы,они боль хуже терпят поэтому интим мужской не делаю.Мужчинам делаю депиляцию спины,груди,подмышки,есть те кто лицо делает

УУУХ! 10 глубоких в день!)) А если умножить на год, то вы можете выполнять эту процедуру с закрытыми глазами!)))
Хочу спросить, Виктория, вы работаете в перчатках и чем наносите воск? Спасибо, успехов.)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 8

какой фирмы лучше купить воск в катриджаж?? а также для депиляции на лице?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 8
Оксана Ходус пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто не будь пользуется обезболивающими средствами и какими?

Крем "Эмла" хорошо обезболивает,и психологически клиентка спокойна

Новичок
будагова милена
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 5
Анжела Матвеева пишет:
Вера Надеждина пишет:

Самое главное правило - наносить воск по росту полос. По-другому никак нельзя! Сначала нежелательные волосы удаляются на голенях, потом на коленках, после чего на верхней части ног и заканчивается сеанс элиминацией в зоне бикини.

Хочется сказать: "...И заканчивается сеанс КУЛЬМИНАЦИЕЙ в зоне бикини"!))) У меня за все время работы никто одновременно не "заказывал" и ноги и бикини. Наоборот, если клиентка "пережила" бикини, то есть с него начинаем, оно и по времени и по трудоемкости и по болезненности более затратно, особенно с дизайном, только потом к ногам можно переходить. Правда, всем хватает одного бикини в день.)))

   Я тоже предпочитаю начинать с паха,ведь после него уже все остальное цветочки !!! У меня частенько ноги и пах в один день .

Новичок
будагова милена
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 5
Оксана Ходус пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто не будь пользуется обезболивающими средствами и какими?

коньячок для смелости и вперед !!!!

Новичок
будагова милена
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 5
Ирина Балантаева пишет:

Подскажите какой горячий воск самый лучший для бикини? У меня Depiflax для всех типов волос,что-то не всегда удаляются все волосы,особенно в глубоком бикини.А кто нибудь делал депиляцию бикини теплым воском?

меня на курсах теплым учили ...страшновато как то !!! да и липкость большая я так и не смогла к нему приловчиться ...работаю на горячем,накладываю полосочками узкими,мне так  больше нравится !!!! работаю в перчатках !!!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
будагова милена пишет:
Ирина Балантаева пишет:

Подскажите какой горячий воск самый лучший для бикини? У меня Depiflax для всех типов волос,что-то не всегда удаляются все волосы,особенно в глубоком бикини.А кто нибудь делал депиляцию бикини теплым воском?

меня на курсах теплым учили ...страшновато как то !!! да и липкость большая я так и не смогла к нему приловчиться ...работаю на горячем,накладываю полосочками узкими,мне так  больше нравится !!!! работаю в перчатках !!!!!

А что вас, Милена, пугет?) Там же тоже можно небольшими участками накладывать. Особенно удобно, когда нужно проработать не глубокое бикини, а только пах. Быстро - это большой плюс и для вас и для клиента. Соглашусь, что губы сложновато депилировать, нужно иметь твердую руку и, как писала Виктория, натянув кожу, совершить рывок. Потренируйтесь на своей ноге (бедре) именно "дергать", если рукабудет твердой - дело пойдет!))) Хотя, я "подсела" на сахар...
Вчера себя продепелировала "наголо" - незабываемо!!!)))

Новичок
Марина Маркова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 2

Подскажите пожалуйста! При удалении волос воском в мужском глубоком бикини, яички мы трогаем?  Как в этой зоне правильно наносить воск?

Новичок
Суржан Анна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 31.03.2012
  • Сообщений: 1

Скажите по времени глубокое бикини сколько занимает?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Марина Маркова пишет:

Подскажите пожалуйста! При удалении волос воском в мужском глубоком бикини, яички мы трогаем?  Как в этой зоне правильно наносить воск?

Марина, посмотрите, вот в этой темке:
http://hairlife.ru/forum/topic/1204/

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.04.2012
  • Сообщений: 6

Девочки, подскажите как правильно работать горячим воском в области бикини для предотвращения врастания.... имеет ли смысл техника? Я практически безболезненно научилась делать маленькими участками, но с врастанием еще не получается совсем справиться....

Новичок
Марина Маркова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 2

Отвечаю для Суржан Анны:   глубокое бикини по времени занимает примерно 1 час.

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

Раньше работал воском, хороший способ, но сахар лучше.
Согласитесь, наносить горячий воск на нежные части тела - убийственно!

Скажите, какой тальк вы используете? О тальке информация стала всплывать, мол к нокологии ведет. А есть  ли альтернатива?

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 15
Алена Радостева пишет:

Девочки, подскажите как правильно работать горячим воском в области бикини для предотвращения врастания.... имеет ли смысл техника? Я практически безболезненно научилась делать маленькими участками, но с врастанием еще не получается совсем справиться....

Наше дело - сделать депиляцию и... научить клиента бороться с врастаниями. Клиент должен самостоятельно, через5-7 дней после процедуры, обрабатывать продепелированную зону скрабом, жесткой мочалкой, или другими способами описанными в теме про врастания.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 15
Павел Заярный пишет:

Раньше работал воском, хороший способ, но сахар лучше.
Согласитесь, наносить горячий воск на нежные части тела - убийственно!

Скажите, какой тальк вы используете? О тальке информация стала всплывать, мол к нокологии ведет. А есть  ли альтернатива?

Использую простую детскую присыпку  (80%  талька), после процедуры остатки начисто смываю (работаю сахаром).  Про онкологию вопрос интересный.... надавливание (при нанесении сахара), повышенная температура (воск) в зонах с лимфоузлами наверняка повышает риск(((

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 3

подскажите правильную технику проведения депиляции волосков над верхней губой

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 3

делать это нужно в несколько приемов или нанося воск один раз?