Тема: Estel (Антижелтая краска)

Очень меня заинтересовал этот краситель, но пробывать боюсь. Так как не знаю нюансов работы с ним. Кто пробывал? Поделитесь ...

2

Re: Estel (Антижелтая краска)

Краситель хорош, то только очень интенсивный, врем действия 5-10 минут, хорошо убирает желтый дает беж холодный.

3

Хасанова Светлана пишет:

Очень меня заинтересовал этот краситель, но пробывать боюсь. Так как не знаю нюансов работы с ним. Кто пробывал? Поделитесь ...

на сильно светлых оттенка использ 1.5%(1:2) активатор все остальные с 3% (1:1)

Хороший придаёт оттенок НЕ всегда одинаковый , бывает холодный пепел, с фиолетом , можно выдерживать   15- 20 мин . Оттенок держится 3-4 недели ,подмывается как обычный оттенок блонд .

Где то на этом форуме писали что им желтое мелирование хорошо тонировать. Кто нибудь так делал?

Хасанова Светлана пишет:

Где то на этом форуме писали что им желтое мелирование хорошо тонировать. Кто нибудь так делал?

Да, делали.
В мойке  тонировать пряди, по времени 10-20мин., зависит от того какой вы хотите получить оттенок.

а мы пробовали на обесцвеченную базу-не очень понравилось. не до конца ушла желтизна, цвет не чистый получился. И зто нам на семинаре демонстрировала технолог! нам не понравилось

расскажите про антижелтый от естель, живу в болгарии, туту его нет.....но ябы приобрела если деиствительно стоящая вещь...
Зараннее спасибо!!!

На мой взгляд самая не заменимая вещ для мастера очень хорошо тонирует на горячий блонд сразу в мойке  на 10-15 минут с 1,5% активатором (1:2) на холодный блонд если надо затонировать то с 3% в той же пропорции. Всегда с ним работаю после мелирования и брондирования.  Самое главное знать изюминки и саму косметику.

Я работала с антиелоу, очень довольна, особенно хорошо работает на горячих блондах и практически на всех клиенках был хороший результат и на милированных и на полностью осветленных.Главное быстро смешивать и быстро наносить, знать пропорции и результатом останетесь довольны и вы и ваши клиенты.
Забыла один нюанс, сложно конечно работать с длинными , густыми, волосами, особенно когда просят полностью обесцветить , а не милировать.У меня одна клиентка была, это был мой первый опыт тонирования антиелоу, но как говорится первый блин комом, решила,что без помощника никак .

Отредактированно Виктория Трегубова (26.04.2012 22:09:29)

Виктория Трегубова пишет:

Я работала с антиелоу, очень довольна, особенно хорошо работает на горячих блондах и практически на всех клиенках был хороший результат и на милированных и на полностью осветленных.Главное быстро смешивать и быстро наносить, знать пропорции и результатом останетесь довольны и вы и ваши клиенты.
Забыла один нюанс, сложно конечно работать с длинными , густыми, волосами, особенно когда просят полностью обесцветить , а не милировать.У меня одна клиентка была, это был мой первый опыт тонирования антиелоу, но как говорится первый блин комом, решила,что без помощника никак .

Наверное длинные волосы прям в мойке надо тонировать. Удобнее. И что в итоге получилось? сильно ушла в холод?

Хасанова Светлана пишет:

Наверное длинные волосы прям в мойке надо тонировать. Удобнее. И что в итоге получилось? сильно ушла в холод?

Простите Светлана,что не ответила на ваш вопрос вовремя.
Попытаюсь ответить сейчас.
С длинными волосами вообще сложно работать,особенно когда нужно быстро наносить состав ,как в антиелоу,там 5-10 минут, выдерживать15-20 минут,кажется,вот и получается что на 4-5 длине волос это одним этапом сделать просто нереально,но это я понимаю сейчас.
Клиентка конечно ушла не очень довольна,осветлялась она неоднократно,поэтому переходы так и остались видны,антиелоу тоже лег неравномерно,местами получилось интенсивнее.
Но работая с антиелоу пол года мы уже приловчились и без него уже никак,красками уже и не тонируем,не хочется голову морочить,этой же и быстро и не дорого.

Недавно красила клиентку  Эстелью..  Сначала осветлили корни порошком почти до бела,  затем затонировали эстель ессекс 10/1(25гр).+ 10 гр антижелтой краски + 70 гр активатора для пастельного тонирования,  время выдержки минут 10.  Цвет получился шикарный,  холодный,  серебристый,  за 2недели  отмылся совсем чуть чуть и приобрел бежевый оттенок.

Хасанова Светлана пишет:

Недавно красила клиентку  Эстелью..  Сначала осветлили корни порошком почти до бела,  затем затонировали эстель ессекс 10/1(25гр).+ 10 гр антижелтой краски + 70 гр активатора для пастельного тонирования,  время выдержки минут 10.  Цвет получился шикарный,  холодный,  серебристый,  за 2недели  отмылся совсем чуть чуть и приобрел бежевый оттенок.

корни вы отбелили. а полотно какого уровня было? Цвет от корней до концов получился однородным?Хочется попробовать

Полотно было ранее блондировано порошком. Почти белое. натуральная база у клиентки 3/0,  поэтому после осветления корни чуть желтоватые.  В принципе цвет получится однородным,  отличий между корнями и цветом по длине практически нет. Только опытный парикмахер определит что корни чуть другого оттенка. Но есть нюанс,  волосы у клиентки короткие,  поэтому окрашивание получилось однотонным.  На длиные волосы я бы такой состав не посоветовала,  так как антижелтая краска оч быстро схватывается.

Хасанова Светлана пишет:

Полотно было ранее блондировано порошком. Почти белое. натуральная база у клиентки 3/0,  поэтому после осветления корни чуть желтоватые.  В принципе цвет получится однородным,  отличий между корнями и цветом по длине практически нет. Только опытный парикмахер определит что корни чуть другого оттенка. Но есть нюанс,  волосы у клиентки короткие,  поэтому окрашивание получилось однотонным.  На длиные волосы я бы такой состав не посоветовала,  так как антижелтая краска оч быстро схватывается.

спасибо за разъяснение

17

Одна моя клиентка сама принесла мне эту краску и попросила покрасить. Я перед тем как красить залезла в инет и все изучила. Знаете результат вполне даже ничего. Получился красивый цвет.