Тема: Ликвид без запаха

Больше всего при работе с акрилом досаждает достаточно резкий запах. Сейчас предлагается ликвид совсем без запаха. Но как и все он имеет свои за и против.
Так он не совсем удобен тем что слишком долго идет полимеризация и приходится добавлять  стабилизирующую жидкость.
Это мне досаждает больше всего. А что Вам нравится и не нравится в таком ликвиде?

Re: Ликвид без запаха

Ничего не нравится. Если бы было возможно сделать ликвид без запаха и облегчить жизнь и мастерам, и клиентам, то давно бы уже все компании его производили.
Мне кажется, он совсем не держится, не стоит на ногтях.

А что лутче держится леквид или маномер на ногтяг?

Ирина, некорректный вопрос. Ликвид и мономер это одно и то же.

Мне ликвид без запаха не нравится!То ли я не умею с ним работать,толи ещё что,но как то купила,и намучилась,хорошо,что на типсе пробовала-ну не твердеет он у меня и всё!!!
Я его и так,и эдак,со словами,и без слов..Пролежала типса пол дня,акрил мягкий,отправились вместе с ликвидом в мусорку!

таким ликвидом можно наращивать только на типсы, для форм он не подходит

девочки ,а что это за мономер который застывает в лампе,может это и есть тот мономер о котором вы здесь обсуждаете.  работаю с обычным мономером,но без маски никуда,даже обычный лак нанести,обязательно использую маску,так что у меня нет проблем с запохом.

Маска спасает только от пыли,от испарений не поможет.
А ликвид в лампе застывающий-первый раз слышу,может Вы о акригеле говорите?Но я с ним не работала-не знаю

Галина Волчок пишет:

Мне ликвид без запаха не нравится!То ли я не умею с ним работать,толи ещё что,но как то купила,и намучилась,хорошо,что на типсе пробовала-ну не твердеет он у меня и всё!!!
Я его и так,и эдак,со словами,и без слов..Пролежала типса пол дня,акрил мягкий,отправились вместе с ликвидом в мусорку!

Надо было убрать дисперсионный слой.а под ним стеклышко))

А там нечего было убирать-я на него ногтём давлю,он проваливается,брала ликвид nsi.Да ну его!
У меня клиентки токсикоманки-даже та,которая раньше падала в обморок от запаха ликвида,( на тот день,когда она приходила,я акриловых не брала-ну не переносит человек аромат),недавно она сломала ноготок,я акрилом хотела подложку выложить,вытащила всё,потом говорю,ой,извини,я забыла...А она:да ничего,делай акрилом подложку,чтоб крепче были...

Я тоже когда то пробовала мономер без запаха, и тоже выбросила-фигня. А от запаха хоть и совсем немного меня спасает вытяжка.

12

Всем Добрый день! Девочки попробуйте акриловую систему без запаха "Clarite"  компания OPI (мономер,пудра и смола,каторая наносится сразу после наращивания каждого ноготка) ,пластичный акрил ,на тонких проблемных ногтях держится хорошо,лифтинга не наблюдается.Мономер достаточно экономичный т.к не испаряется так быстро ,как обычные мономеры .
с Уважением Анна

У беззапаховой системы есть свои особенности в работе.

14

Вероника пишет:

Вероника спасибо,а какие именно особенности ?Я знаю ,что только покрытие смолой ,сразу после наращивания каждово ногтя.

Tachibana Anna пишет:
Вероника пишет:

Вероника спасибо,а какие именно особенности ?Я знаю ,что только покрытие смолой ,сразу после наращивания каждово ногтя.

Шарик надо набирать гораздо суше чем при работе с  обычным акрилом, чуть фиксировать в лампе и только потом моделировать ноготок.Полностью согласна с тем ,что он не испаряется так быстро,как мономер с запахом.Честно говоря,я не люблю работать с такой системой.У меня старнейловский,   очень жесткий в опиле,поэтому стоит без дела,использую его в крайних случаях.Кому интересно,могу скинуть ссылку на мастер-класс( по френчу) как работать с беззапаховой системой...только ссылку надо,наверное давать в личные сообщения?

олеся воищева пишет:

таким ликвидом можно наращивать только на типсы, для форм он не подходит

Не соглашусь с Вами! 3 года работаю на ликвиде без запаха(OPI). Без проблем! И на формах и на типсах. Быстро застывает, отслоек практически нет. Единственный минус, он желтеет со временем. Только под лак.

Я беру мономер на мир леди ком, не могу сказать, что он вообще без запаха - запах конечно присутствует, но не настолько выраженный как у обычного мономера. На пудре не экономлю, по-этому мои девочки до коррекции отхаживают в 80% случаев без потерь.