Тема: дизайн цветными гелями

у меня такой вопрос - можно ли делать подложку сразу цветным гелем?( у меня фирма ру нейл).
и как наносить дизайн, например, фон черный, на нем цветок и листик. черный гель - СУШИМ? или можно прям на "сырой" гель- цветок,листик.если сушим, то нужно снимать липкий слой перед нанесением след. рисунка?
можно ли наносить цветной гель на опиленный типс. т.е. без базы?

прошу прощения,возможно, вопросы глупые,но нам не давали дизайн на обучении,кроме френча и витража....

Отредактированно Светлана Романовская (15.03.2012 22:49:52)

Re: дизайн цветными гелями

цветные гели наносятся тольео на подложек, так как цветной пигмент может окрасить натуральный ноготь, и дать отслойку материала.
что касается цветочков, то зависит чем делать, если рисуем гелем, то черный сушим, липкость не снимаем, рисуем. можно и спазу нарисовать, но есть вероятность расплывчатости. если рисуем аериловыми красками, то это после опила ногтя перед финишем.
на типс наносить можно, если не попадать на натуральный, но правильно все же с подложкой

Подскажите пожалуйста, можно ли для придания цвета гелю добавить акриловую краску? где то это слышала! Всей цветовой гаммы геля нет. И как сушить , сколько по времени? У меня очень плохо сохнет. И еще можно ли смешать гель одной фирмы с камуфляжем другой???

Коцевич Людмила пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли для придания цвета гелю добавить акриловую краску? где то это слышала! Всей цветовой гаммы геля нет. И как сушить , сколько по времени? У меня очень плохо сохнет. И еще можно ли смешать гель одной фирмы с камуфляжем другой???

акриловую краску добавлять можно, и комуфляж совмещать с др. гелем можно

5

kak zdelati acvarium

jabke Maria пишет:

kak zdelati acvarium

сначала делаете подложку 2мм базовый слой, затем выполняете удленение ногтевого ложа (если требуется), покрываете ногть гелем (слой как при покрытие лаком) и кладете на него все что хотите (блестки, слюду, ракушку и т.п.) просушили, перекрыли скульптурным слоем, орилили, нанесли финеш. вот вам и аквариум

Я начинающий мастер по гелевому наращиванию. И в процессе работы столкнулась с такими проблеммами: Нужно ли снимать липкий слой с комуфляжа, перед тем как нанести цветной гель на весь ноготь? При нанесении цветного геля на весь ноготь он начинает подтекать на кожу, как этого избежать? может нужно наносить не доходя до края ногтя? Цветные гели более темных и насыщенных тонов нужно сушить дольше, чем пастельные? Просто был случай, когда просушили 3 минуты в лампе бордовый гель и перед тем как сделать дизайн наклейками стала снимать липкий слой, так у меня гель начал слазить с ногтя,  почему это произошло?

Мария Корнилова пишет:

Я начинающий мастер по гелевому наращиванию. И в процессе работы столкнулась с такими проблеммами: Нужно ли снимать липкий слой с комуфляжа, перед тем как нанести цветной гель на весь ноготь? При нанесении цветного геля на весь ноготь он начинает подтекать на кожу, как этого избежать? может нужно наносить не доходя до края ногтя? Цветные гели более темных и насыщенных тонов нужно сушить дольше, чем пастельные? Просто был случай, когда просушили 3 минуты в лампе бордовый гель и перед тем как сделать дизайн наклейками стала снимать липкий слой, так у меня гель начал слазить с ногтя,  почему это произошло?

во-первых, не поняла зачем наносить цветной гель на комуфляж? и да, чем больше в геле пигмента, тем дольше он сохнет. лучше нанести в два тонких слоя

9

По поводу добавления в гель красок или пудры я поняла так, то что добавляется не должно превышать 30% от нанесенного геля.

Лена пишет:

По поводу добавления в гель красок или пудры я поняла так, то что добавляется не должно превышать 30% от нанесенного геля.

акриловые краски в гель?если в прозрачный  - начинает трескаться, а цветной - нет???странно....
акрил. пудра -  в камуфляж добавляли.......на глаз...пересыпать - пожелтеет....
а вот краски.....можно??

Лена пишет:

акриловые краски в гель?если в прозрачный  - начинает трескаться, а цветной - нет???странно....
акрил. пудра -  в камуфляж добавляли.......на глаз...пересыпать - пожелтеет....
а вот краски.....можно??

акриловые краски разведены на воде, мне кажется, что они не смешаются.... можно же пигментами воспользоваться, они не дорогие....

Девочки подскажите новичку, я не могу подобрать фрезу для выпела глубокой улыбки, подскажите какая лутьше?

девочки подскажите пожалуйста, правильно ли будет, если под финишь нанести акриловыми красками френч, я делала но чето меня смущает результат?

девочки подскажите пожалуйста, правильно ли будет, если под финишь нанести акриловыми красками френч, я делала но чето меня смущает результат?

16

юлия проходова пишет:

скалываться будет

юлия проходова пишет:

лучше используйте гель-краску или гель-лак

юлия проходова пишет:

Девочки подскажите новичку, я не могу подобрать фрезу для выпела глубокой улыбки, подскажите какая лутьше?

я использую алмазную цилиндрическую

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если на  нарощенный ноготь нарисовать френч белым гель-лаком,то нужно обязательно покрывать финишем с липким слоем?

20

Зеленина Александра пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если на  нарощенный ноготь нарисовать френч белым гель-лаком,то нужно обязательно покрывать финишем с липким слоем?

я без липкого покрывала

подскажите пожалуйста,цветные гель-краски каких фирм существуют и где найти.

еще хотела спросить какие и где купить 3D цветные гели.

Девочки помоготе пожалуйста! У меня никак не получается идеальная улыбка у френча. Я наношу на ноготь камуфляж( удленяю пластину), азатем на свободный край двумя слоями белый гель, но улыбка не ровная и не достаточно глубокая, как хотелось бы. Подскажите какой я ньюанс пропускаю?

юлия проходова пишет:

Девочки помоготе пожалуйста! У меня никак не получается идеальная улыбка у френча. Я наношу на ноготь камуфляж( удленяю пластину), азатем на свободный край двумя слоями белый гель, но улыбка не ровная и не достаточно глубокая, как хотелось бы. Подскажите какой я ньюанс пропускаю?

после удлинения ногтевого ложа надо подпиливать улыбку, только после этого выкладывать белый гель на свободный край... а потом опиливать...

25

юлия проходова пишет:

вы рисуете гель-краской или гелем выкладываете?