Сахарная депиляция или воск? что лучше? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 175 ]
Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Ой, меня насмешили! Смотрю рекламу шугаринга, на выставке демонстрируют и комментируют. Все бы хорошо, если бы не фраза: "Шугаринг - является профилактикой вросших волос". Это как понимать? Я точно не ослышалась - в ютубе пару раз "прокрутила", но это же не так?! Или я чего-то упустила?))

Вросшие волосы - это осложнение любой депиляции, в том числе и шугаринга. Марина, можете скинуть ссылку на то видео в ютубе, где говорят, что шугаринг - это профилактика вросших волос? Интересно было бы ознакомиться.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
тома сосновская пишет:

обнаруживаю после домашнего шугаринга тот же рост что и при восковой депиляции,хотя везде слышу что несколько недель отсутствие волос

Тома, у меня после депиляции только в течение 2-х недель волос нет, потом растут снова. И чем бы ни удаляла, воском или сахаром, но растут так же. И это нормально, принцип-то поцедур один и тот же.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Ой, меня насмешили! Смотрю рекламу шугаринга, на выставке демонстрируют и комментируют. Все бы хорошо, если бы не фраза: "Шугаринг - является профилактикой вросших волос". Это как понимать? Я точно не ослышалась - в ютубе пару раз "прокрутила", но это же не так?! Или я чего-то упустила?))

Вросшие волосы - это осложнение любой депиляции, в том числе и шугаринга. Марина, можете скинуть ссылку на то видео в ютубе, где говорят, что шугаринг - это профилактика вросших волос? Интересно было бы ознакомиться.

Валечка, не сочтите врушей меня, но уже пару вечеров "раскапываю" содержимое ютуба, но не могу встретить этот ролик. Как только увижу, обязательно вставлю! Там девушка мужчине средних лет руку зачем-то волосатую депелирует, а диктор за кадром читает текст, Челябинск, 31 канал, вот!))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина Н. пишет:
тома сосновская пишет:

обнаруживаю после домашнего шугаринга тот же рост что и при восковой депиляции,хотя везде слышу что несколько недель отсутствие волос

Тома, у меня после депиляции только в течение 2-х недель волос нет, потом растут снова. И чем бы ни удаляла, воском или сахаром, но растут так же. И это нормально, принцип-то поцедур один и тот же.

А как вы удаляете коротенькие волоски? Я себе всегда брею ноги, уже машинально, вместе с подмышками.) Клиентам депилирую, но они приходят с волосками. Мне не нравится ходить "колючей", может я что-то не так делаю?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:
тома сосновская пишет:

обнаруживаю после домашнего шугаринга тот же рост что и при восковой депиляции,хотя везде слышу что несколько недель отсутствие волос

Тома, у меня после депиляции только в течение 2-х недель волос нет, потом растут снова. И чем бы ни удаляла, воском или сахаром, но растут так же. И это нормально, принцип-то поцедур один и тот же.

А как вы удаляете коротенькие волоски? Я себе всегда брею ноги, уже машинально, вместе с подмышками.) Клиентам депилирую, но они приходят с волосками. Мне не нравится ходить "колючей", может я что-то не так делаю?

Тома, все правильно! Волосы находятся в разной фазе (активного роста и покоя), поэтому пробиваются отдельные волоски. На ногах я зимой брею, а летом удобнее с депиляцией. Корректировать каждые 2 недели, а те, что не "цепляются" либо удалять пинцетом, либо ждать пока отрастут хоть на несколько миллиметров. Мне тоже этот период не нравится, но что делать....я с содроганием вспоминаю времена, когда в зоне бикини пользовалась бритвой, колючки пробивались уже на следующий день, а сейчас 2 раза в месяц, и раздражения нет. Кроме того, волоски стали медленнее расти, удаляются легче и безболезненнее в каждой депиляцией. Еще многое от индивидуальных особенностей зависит, у моих подруг период "проявления волосков"составляет 3 и 4 недели.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Ой, меня насмешили! Смотрю рекламу шугаринга, на выставке демонстрируют и комментируют. Все бы хорошо, если бы не фраза: "Шугаринг - является профилактикой вросших волос". Это как понимать? Я точно не ослышалась - в ютубе пару раз "прокрутила", но это же не так?! Или я чего-то упустила?))

Вросшие волосы - это осложнение любой депиляции, в том числе и шугаринга. Марина, можете скинуть ссылку на то видео в ютубе, где говорят, что шугаринг - это профилактика вросших волос? Интересно было бы ознакомиться.

Валечка, не сочтите врушей меня, но уже пару вечеров "раскапываю" содержимое ютуба, но не могу встретить этот ролик. Как только увижу, обязательно вставлю! Там девушка мужчине средних лет руку зачем-то волосатую депелирует, а диктор за кадром читает текст, Челябинск, 31 канал, вот!))

Марина, как я вас понимаю! Сама иногда попадаю на что-то интересное, и, кажется, в любой момент эту информацию можно будет легко найти на просторах интернета, но не тут-то было....

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Валентина Н. пишет:
тома сосновская пишет:

обнаруживаю после домашнего шугаринга тот же рост что и при восковой депиляции,хотя везде слышу что несколько недель отсутствие волос

Тома, у меня после депиляции только в течение 2-х недель волос нет, потом растут снова. И чем бы ни удаляла, воском или сахаром, но растут так же. И это нормально, принцип-то поцедур один и тот же.

Приблизительно чистенький эффект держится 1,5-2 недели, потом начинают проступать пеньки и колючки. Вросшие волосы - это пробема как шугаринга, так и восковой эпиляции. От этого никуда не деться. Поодинокие, отбившиеся от команды, волоски советую не сбривать, а то их выросшее количество, как грибы в лесу после дождя, только добавит проблем. Немного отростить, чтобы можно было захватить, и снова проводить коррекцию. Не заростать же!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А допустимо ли сочетать воск горячий и шугаринг? Например, в бикини-дизайне, чтобы рисунок получился, мелкие участочки волос удалять? Рвсскажите, как вы удаляете волоски с больших половых губ? У меня не всегда получается сахаром. Заранее спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Все возможно, не бойтесь эксперементировать! В паху, где волосы реже растут, можно и пастой пройтись, а рисунок воском. У меня тоже бикини было сегодня (клиентке делала), начала пастой, а закончила воском - слишком короткие волоски были - замучалась работать. Каждый клиент требует индивидуального пожхода.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Прочитала сообщение Марины Анатольевны о сочетании способов и улыбнулась, вспомнив одну свою клиентку))) Такой у нее ритуал откуда-то взялся : самостоятельно каждый день выщипывает волосики на лобке пинцетом, так что этот участок всегда "чистый". А когда эта клиентка приходит на очередную депиляцию, постоянно берет и смотрит на каждую "порцию" удаленных с воском волос и восклицает: "Ууух, как их много!"

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 15

подскажите! для  мужской депиляции зоны бикини, что лучше подойдёт - сахар или воск?!

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Горская Марина пишет:

подскажите! для  мужской депиляции зоны бикини, что лучше подойдёт - сахар или воск?!

Мне кажется, что сахар лучше, если там не было стрижки или бритья. Подойдет даже самодельная паста сахарная. А если волоски короткие, то такой пастой будет сложнее работать, понадобится воск или уже профессиональная паста. Это мое мнение. Могу ошибаться))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 6

Хочу попробовать шугаринг, но хотелось бы узнать про степень болезненности по сравнению с воском. Да и вообще кто за кто против этой процедуры?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Татьяна Иванова пишет:

Хочу попробовать шугаринг, но хотелось бы узнать про степень болезненности по сравнению с воском. Да и вообще кто за кто против этой процедуры?

Ну, на форуме у нас, как вы видите много любителей, как сахара, так и воска. Все зависит от КАЧЕСТВА сахара и воска. А еще уметь работать - иметь поставленную руку! А чем вы работаете?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 32

Для меня лучшим является Шугаринг. Работаю только сахарной пастой уже почти 3 года. Количество клиентов только увеличивается. Чтобы не было вросших волос, я перед депиляцией наношу АНА кислоты, а после - хорошее увлажнение. АНА кислоты назначаю в домашний уход, если есть проблема вросших волос.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

я делаю только шугаринг,воском не работала,сравнить не с чем(
Стрелочка,а вы какие АНА кислоты наносите?как средство называется?и где можно приобрести?к сожалению иногда бывают вросшие,но в целом картина отличная))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 08.01.2012
  • Сообщений: 32

Я использую Гель-комплекс АНА кислот 25% рН 3,2 из PREMIUM. Очень нравиться из этой серии ещё Аква-сыворотка для замедления роста волос и специальная пудра.

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27

Добрый день я предлогаю Вам воски по самым низким ценам.
Воск в картриджах Depilflax 110 ml - 73 руб.
Воск в брикетах Depilflax 300 гр. - 210 руб
Воск в брикетах Depilflax 500 гр - 300 руб
Воск в брикетах Depilflax 1000 гр- 460 руб
А также все для салонов красоты также в наличие сахарная паста и многое другое более подробная информацию можно посмотреть на сайте http://image-star.ru/
Тел: 929 573 54 11 ; 495 665 3007 Ольга

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27
Хасанова Светлана пишет:

Как то на выставке индустрии красоты наблюдала как делают депиляцию сахарной пастой. Заинтересовало....Сама работаю воском. Было бы интересно узнать мнения специалистов, тех кто работал и сахаром и воском, в чем различия способов? и какие преимущества есть у сахарной пасты? Цена у нее недешевая ведь.

Преимущества у них одинаковы, сама работаю воском, воском быстрее и экономичней.

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27
Горская Марина пишет:

подскажите! для  мужской депиляции зоны бикини, что лучше подойдёт - сахар или воск?!

Для мужской депиляции лучше воск марки Depilfax (морской) он именно предназначен для мужских волос.

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27
Наталья Наталья пишет:

Мне тоже хотелось бы отучиться на шугаринг, хотя большинство клиентов которые делали эпиляцию сахаром (их не так и много) говорят, что это ужасно больно и долго, может им косметолог попадался без опыта?

эпиляция сахаром это очень больно и долго. Мне совершенно не понравилось, отдаю предпочтение воску.

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27
Elko Elko пишет:

Вчера была на семинаре по шугарингу, пообщалась с коллегами которые так же работают по этой методике. Все как один заявили, что ТОЛЬКО ШУГАРИНГ! Я с ними солидарна, хотя воск у меня тоже стоит разогретый, только вот за все лето чуть больше полбанки использовала. А пасты сахарной уже банок десять ушло. Клиент когда приходит на процедуру сам выбирает  - воск или сахар. Воск просят те, кто сахар еще не пробовал. это в основном новые клиенты, которые пришли из других салонов. Многие просто дезинформированы своими косметологами по поводу шугаринга и начинают рассказывать как это БОЛЬНО, как волосы посте шугаринга оказывается БЫСТРО РАСТУТ и прочие байки. Я их не переубеждаю, просто рекомендую почитать отзывы в интернете. И попробовав шугаринг возвращается 90% "запуганных".

Предлогаю сахарную пасту по низким ценам
Производитель: SugaringPro (Россия)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 3

Сахаром в некоторых случаях лучше пользоваться, чем воском. Так как есть деликатные и интимные зоны, которые лучше обрабатывать сахаром, менее болезненно, и он не горячий.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.05.2012
  • Сообщений: 4

если оценивать депиляцию воском и шугаринг для тех, кто страдает варикозным расширением вен и наличием сосудистых звездочек на ногах, то выбор надо сделать в пользу шугаринга, потому что это процедура не тепловая, а воск иногда может быть даже очень горячим, что неблагоприятно сказывается на сосудах. Казалось бы процедура не длительная, но зато регулярная, поэтому постоянное воздействие высокой температуры отразится на нездоровых ножках.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

За счет мягкого мануального нанесения и снятия сахарной пасты удаление волос происходит более деликатно. здесь нет интенсивного дерганья, как у восковых полосок. Если мастер  шугаринга хороший, он снимет только слой мертвых клеток эпидермиса, следовательно, кожа будет гладкая, спокойная и увлажненная, так как паста увлажняет кожу.