Почему я парикмахер? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 144 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 6

я пришла в профессию уже достаточно в зрелом возросте, мне очень нравится узнавать все новое , делать людей красивыми, и самой оставаться в порядке

Новичок
скирута инна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 10.02.2012
  • Сообщений: 7

круто что вы закончили колористику а что было самое трудное?

Участник
Артур Закиров
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 24

Молодец,Татьяна! Нет слов! Вы права не забывать хвалить своих детей. Я стараюсь 2 сыновей хвалить.

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

у меня это наследственное)))))))))))

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Elena Bednarova, обсуждение о колористике перенесено в Вашу тему Наука Колористикаu

Новичок
юлия сазанова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 06.03.2012
  • Сообщений: 3

с детства люблю что-то делать с волосами.

Новичок
Влад Рудак
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 6

Только в 20 понял, чем действительно хочу заниматься, до этого отучился 3 курса в техникуме на "электрика" и бросил, ни капли не пожалел что ушел.
Делайте то, что вам нравится. И делайте это чаще. Увольняйтесь, если вам не по душе ваша работа.  Не ищите любовь всей жизни, вы найдете её как только начнёте делать то, что вы любите. Перестаньте так много анализировать, жизнь гораздо проще.

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Привет всем! Влад, а сколько вам лет сейчас, что вы так по взрослому филосовствуете? А впрочем я в любом случае с вами согласна, я ведь тоже вначале получила диплом , какой устраивал моих родителей, а уж потом пошла туда, куда мечтала. Всем успехов!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Раньше мы должны были учиться там где наши родители считали, что так и только так для нас будет хорошо. Я например закончила муз.училище по классу фортепиано поработала совсем немного пару лет, а когда вышла замуж, решала уже , что для меня будет лучше и все бросила и пошла учиться на парикмахера. Так что не нужно терять драгоценное время, а нужно  учиться там где нравится и что любишь. Всем удачи

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 4

а я никогда не мечтала, и даже не думала вообще, что приду в эту профессию. просто с самого детства ножницы из рук не выпускала, резала все подряд, однажды даже мамино кремпленовое платье(помните, раньше у мам такие платья цветастые были))), так вот я из него все цветы то и повырезала... и шторы  в клеточку на квадратики порезала... выросла, на швею выучилась, но вот уже 13 лет как работаю в салоне, и даже представить не могу себе более интересную профессию на земле... ну если только балериной)))))))))

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Прекрасно, теперь будем работать в танце !!!

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133

Цель-вижу, в себя верю!!!
Ребята, вслушайтесь в эти слова, ну разве это не о нас всех......???!!!!!!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Elena Bednarova пишет:

Цель-вижу, в себя верю!!!!!!!!!

Присоединяюсь!!!!!!!! Тем более я уже вижу свои первые результаты! Чего и Вам, Елена, желаю!!!

Участник
Нина Ганенко
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 12.03.2012
  • Сообщений: 22

Я заинтересовалась парикмахерским делом лет в 15. Увидела на лотках продавца книг самоучитель, где очень понятно пошагово, с картинками и пояснениями, рассказывалось, как выполнять основные виды мужских, женских и детских стрижек и причесок. Купила ее, потом дешевые учебные прямые и филировочные ножницы, расческу, пару зажимов - и начала тренироваться на родственниках. По окончании школы думала, что, если не поступлю в институт, пойду на курсы парикмахеров. Но поступила. И даже расстроилась, когда узнала об этом smile Но мысль о том, чтобы усовершенствовать свое парикмахерское хобби, меня не оставляла. И когда у меня появилась финансовая возможность, поступила-таки в школу парикмахерского искусства. Так как у меня была постоянная работа со строгим графиком, мне приходилось учиться индивидуально - приезжать после работы и проводить в салоне за конспектами и практикой все выходные и отпуск.
Вы бы знали, как на меня смотрели мои коллеги по работе и знакомые smile)) Ведь у меня есть работа, да еще какая, по меркам многих smile Я работаю в правительстве своего региона, чиновник одним словом smile)) Правда, в очень интересной сфере -журналистика и пиар (я "печатный" журналист с 8-летним стажем) smile. Все воспринимали мою учебу как блажь. Да и сами мастера-парикмахеры округляли глаза, когда узнавали место работы. Все спрашивали: зачем я пришла к ним на курсы smile Но вот я получила диплом и теперь разрываюсь: мне нравится журналистика, это тоже невероятно интересно. Но мне так же нравится парикмахерское искусство. И я так чувствую, что скоро мне предстоит сделать нелегкий выбор - остаться в нынешней профессии или постараться развиться в новой, не менее любимой. Мне очень хочется сделать выбор в пользу второго, осталось только набраться решимости smile
А пока же я отрабатываю свои навыки достаточно оригинальным способом smile Я открыла свой канал на ютьюб, делаю прически, которые приходят в голову или которые увидела в Интернете, снимаю процесс с пояснениями на видео и выкладываю на свой канал в качестве видеоуроков. Плюс в том, что меня постоянно просят показать ту или иную прическу, то или иное плетение, и я, стараясь выполнить запрос, так или иначе ищу дополнительную информацию, осваиваю новые техники, набиваю руку ) Так что Интернет сейчас - моя виртуальная парикмахерская smile

P.S. Извините за долгое повествование smile Спасибо тем, кто дочитал до конца smile

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

Тяжело. долго ,дорого и похоже на бесконечный марафон. По моему мнению в двух профессиях сосуществовать не удастся, слишком велика эмоциональная отдача. Но если есть прочная финансовая поддержка, то стоит пробовать. Удачи!

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.03.2012
  • Сообщений: 9

В детстве любила куклам делать прически,заплетать волос. В школьном возосте подстригала себя, родных и подруг. Сразу после школы пошла учиться на парикмахера.

Участник
Дмитриев Денис
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 21

Мне очень нравится дарить людям положительные эмоции от преображения

Новичок
Наталья Юдченко
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 6

После того как получила высшее образования, по желанию родителей, решила заняться любимым делом и выучилась на парикмахера. Очень довольна, новой профессией, в работе отдыхаю и получаю больное удовольствие

Новичок
Анна Березко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 8

Я не мечтала стать парикмахером. Но еще в студенческие годы увлеклась плетением косичек. Постепенно совершенствовала свою технику. Закончила университет, пошла на работу. Появилось свободное время -- пошла на курсы парикмахеров и научилась стричь. Плетение кос, вечерние прически, стрижки -- вот что я могла бы делать бесконечно... Но я не работаю в парикмахерской, а стригу только родственников и некоторых знакомых. Всем нравится... А хочется стричь раз в 5 чаще... Но основная работа не позволяет устроится в парикмахерскую. Жаль!

Новичок
Анна Березко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 8

Везет тем, у кого есть маленькие дочери или сестры с длинными волосами. У меня таких нет. Только родственники, с которыми я вижусь не так часто. А еще хотелось бы получать за свою рабооту деньги...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 3

а я всегда увлекалась рисованием...мечтала стать художником...а когда пошла в парикмахерскую делать прическу на выпускной,поняла,что это мое...и решила стать парикмахером и ни капельки не жалею))))

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Анна, здравствуйте! Если вы хотите заниматься любимым делом т.е. работать парикмахером, что Вам мешает. Вы должны решить какя профессия больше Вам по душе и вперед. Всегда нужно занимаиться любимым делом и тогда все будет хорошо. Желаю Вам успехов.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 3

для меня это самореализация,  любимое дело, которое я ни за что не поменяю! наслаждаюсь когда угождаю клиенту, и довольна когда задуманное получаеться!

Новичок
Анна Березко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.03.2012
  • Сообщений: 8
Римма Шифманович пишет:

Анна, здравствуйте! Если вы хотите заниматься любимым делом т.е. работать парикмахером, что Вам мешает. Вы должны решить какя профессия больше Вам по душе и вперед. Всегда нужно занимаиться любимым делом и тогда все будет хорошо. Желаю Вам успехов.

Я работаю в детской школе искусств. Преподаю сценическую речь и изготовление и вождение кукол. По профессии я -- режиссер театра кукол. Это о-о-очень интересная и захватывающая работа. Это искусство и творчество. Но и парикмахерское искусство мне нравится. Так что от первой работы я никогда не откажусь. Могу только совмещать и то и то...

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Нина Ганенко пишет:

Я открыла свой канал на ютьюб, делаю прически, которые приходят в голову или которые увидела в Интернете, снимаю процесс с пояснениями на видео и выкладываю на свой канал в качестве видеоуроков. Плюс в том, что меня постоянно просят показать ту или иную прическу, то или иное плетение, и я, стараясь выполнить запрос, так или иначе ищу дополнительную информацию, осваиваю новые техники, набиваю руку ) Так что Интернет сейчас - моя виртуальная парикмахерская smile

Нина, дайте ссылочку на Ваш канал в Ю-ТУБ, к сожалению найти Ваш канал я не смог. А посмотрел бы прически с удовольствием.

Метки: