Re: Лесенка у лица

Присоединяюсь к просьбе.

Роксана Белькевич  пишет:

ПРофи, поделитесь пожалуйста секретами мастерства )
пробор, оттяжка, срез..

Попробуйте оформить волосы у лица в конце стрижки после сушки. Волосы обработать утюжком. Проборы выделять вертикально, проборы могут быть широкими(зависит от густоты волос - чем гуще, тем проборы уже).оттягивать не сильно, волосы тщательно прочесывать в сторону оттяжки. Захватываем прядь между указ. и сред. пальцами и делаем срез либо методом слайсинг, либо обычным методом , но ход ножниц небольшой, до конца полотна не смыкать и короткими шажками простригать.Ножницы должны быть направлены строго вниз. Проборы делать от лица вертикально , двигаясь в сторону затылка, каждая последующая прядь подтягивается к первой контрольной. Так можно простричь волосы только височной зоны, а можно  простричь и волосы затылочной зоны, автоматически получится окантовка "конус". Сделайте филировку, если нужно.

Отредактированно Харченко Наталья (06.02.2012 19:04:29)

светлана сычева пишет:

лучше схему посмотреть

присоединяюсь, хотелось бы видеть схему.

Спасибки!!

А я делаю так:
захватываю прядь между 2 и 3 пальцами
оттягиваю прядь вперед
ставлю пальцы параллельно носу клиента
срезаю, повторяя линию носа, тогда силуэт получается идеально подходящий. Попробуйте, может понравится.

интересно надо попробывать.

а можно с двух сторон захватить пряди двумя пальцами и срезать не надо будет потом выравнивать.

надо попробывать.

девочки может кому-то пригодится эта техникаhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/9000/39273/thumb/p16pfqk5lp1m3n1uo1fv7nqp7au2.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/9000/39273/thumb/p16pfqk5lp1q38179j1nga1v8v1jf33.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/9000/39273/thumb/p16pfqk5lp87t1qj81tk813ri4751.jpg прошу тапками не закидывать))))))))))

Вот тут тоже дельные вещи говорят умные люди)

еще я прорабатываю пряди у лица как в конце этого видео.линии смягчаются около лица и волосы лежат прядками выраженными.

Вот на этом видео тоже классный вариант
[видео]

Тагиева Гульнара пишет:

а можно с двух сторон захватить пряди двумя пальцами и срезать не надо будет потом выравнивать.

Здесь как раз не тот случай, с такой оттяжкой, я имею ввиду к центру лица произойдет внешняя градуировка, а нам так не надо.  В первых прядях нужна внутренняя градуировка,а в следующих внешняя. Это как нижняя прядь в линии каре, только с наклоном головы вперед.,а последующие от густоты волос. В лесенке та же фишка. Если от угла оттяжки прядь будет длинней, то силуэт будет не корректным.

Отредактированно Наталья Емельянова (14.04.2012 15:36:00)

А можно ещё так:оформили чёлочку,слегка овальную,захватываем небольшую прядь с височной зоны, срезаем слайсингом по направлению к уже готовой окантовке затылочной зоны.Потом следующую прядь с ВЗ и так пока мы слайсингом не выведем красивый переход к окантовке затылочной зоны.

Отредактированно Алевтина (03.02.2013 20:44:15)

Спасибо всем.

40

Наталья Емельянова пишет:

А я делаю так:
оттягиваю прядь вперед
срезаю, повторяя линию носа, тогда силуэт получается идеально подходящий. Попробуйте, может понравится.

мне этот вариант тоже очень нравится! очень легко и получается красиво!

Но при таком способе на  негустых волосах виден переходик и они становятся еще жиже, чем есть на самом деле. Я обычно подстригаю от диагональных проборов с оттяжкой на лицо. А затем аккуратно окантовываю.
И я так работаю.

Олеся  пишет:
Наталья Емельянова пишет:

А я делаю так:
оттягиваю прядь вперед

мне этот вариант тоже очень нравится! очень легко и получается красиво!

О! Спасибо! надо попробовать!

Надо тоже попробывать

Я тоже отделяю вертикальными проборами, 90 гр угол, и прямой срез. Очень красиво получается

алла пилюгина пишет:
елена игнатова пишет:

Девочки, подскажите как правильно стричь лесенку у лица? Проблема века.

Елена зарегистрируйтесь на блоге Anna Eshwood там подробно показана классическая техника лесенки и не только у лица.

сейчас к ней на сайт попасть невозможно даже зарегистрированным какие то проблемы со входом

Здорово  что есть этот сайт!!!)))

Спасибо, за видео. Интересные идеи! Буду тоже так пробывать.