Сам себе косметолог - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 125 ]
Участник
джафарова виктория
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 20

Депиляцию зоны бикини надо делать воском и желательно,если это глубокий пах у специалиста,я 10лет проф.работаю с интим депиляцией и знаю много случаев когдо девочки при не правильном рывке повреждали лимфоузлы и рвали губы

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Кто-нибудь делает сама себе альгинатные маски? Хочу себе сделать курс, но не хватает фантазии, как и с чего начать ее накладывать. У клиенток такие хорошие результаты после альгината, пробовала себе наложить однажды, но вся перепачкалась только...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

Кто-нибудь делает сама себе альгинатные маски? Хочу себе сделать курс, но не хватает фантазии, как и с чего начать ее накладывать. У клиенток такие хорошие результаты после альгината, пробовала себе наложить однажды, но вся перепачкалась только...

Попросите сделать подругу-косметолога, а вы ей что-нибудь тоже

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Это хорошо, когда есть "свободная" подруга-косметолог!)))
Жизнь так наполнена, что собой я могу заниматься, лишь глубокой ночью. Возникает мысль попросить мужа, но пока не решаюсь... Делают же люди себе сами подобные процедуры?)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Кто-нибудь делает сама себе альгинатные маски? Хочу себе сделать курс, но не хватает фантазии, как и с чего начать ее накладывать. У клиенток такие хорошие результаты после альгината, пробовала себе наложить однажды, но вся перепачкалась только...

Марина Анатольевна, я не уверена, что вам удастся... В вашей умелости я не сомневаюсь, но альгинатные маски часто для усиления эффекта наносятся на глаза и губы, причем на глаза в первую очередь, так что без лишних двух рук никак не обойтись!!! Советую посмотреть экспресс-видео о нанесении альгинатной маски, вы сами все поймете))).

[видео]

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Кто-нибудь делает сама себе альгинатные маски? Хочу себе сделать курс, но не хватает фантазии, как и с чего начать ее накладывать. У клиенток такие хорошие результаты после альгината, пробовала себе наложить однажды, но вся перепачкалась только...

Марина Анатольевна, я не уверена, что вам удастся... В вашей умелости я не сомневаюсь, но альгинатные маски часто для усиления эффекта наносятся на глаза и губы, причем на глаза в первую очередь, так что без лишних двух рук никак не обойтись!!! Советую посмотреть экспресс-видео о нанесении альгинатной маски, вы сами все поймете))).

[видео]

Татьяна, если выложить жидкую массу маски на пищевую пленку, сделать разрез в области носа, в этом месте смеси не должно быть. Потом, опустить лицо и маску наложить, приклеить на лицо, сразу лечь. Я пробовала - нормально. Потом руками все распределила, но пленку не снимала. Сразу скажу, маска сохла ОООчень долго, так как пленка не давала испаряться воздуху. Однако, застыла.)) Хочу попробовать отделить пленку, но не факт, что получится. Личико мне было благодарно!)))

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33

Не стала заморачиваться, тем более если на пленке долго сохнет, это не очень хорошо, и мышцы должны быть расслаблены, поэтому научила мужа делать эту маску))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена пишет:

Не стала заморачиваться, тем более если на пленке долго сохнет, это не очень хорошо, и мышцы должны быть расслаблены, поэтому научила мужа делать эту маску))))

Классно!)) Поздравляю!))
С мужем повезло, надо своего обучить, но стесняюсь... Занимаюсь подобными вещами, пока его нет рядом.))) Правда, сама привожу его в порядок и маски и пиллинги иногда делаю, массаж, он млеет!))
А у вас с супругом какой бартер?) Любит ли он, когда вы работаете с его лицом профессионально? Заведено ли такое у вас? Спасибо!)))
НУ, что бы делали мы без своих мужчин!!!)))

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33
Марина Анатольевна пишет:
Елена пишет:

Не стала заморачиваться, тем более если на пленке долго сохнет, это не очень хорошо, и мышцы должны быть расслаблены, поэтому научила мужа делать эту маску))))

Классно!)) Поздравляю!))
С мужем повезло, надо своего обучить, но стесняюсь... Занимаюсь подобными вещами, пока его нет рядом.))) Правда, сама привожу его в порядок и маски и пиллинги иногда делаю, массаж, он млеет!))
А у вас с супругом какой бартер?) Любит ли он, когда вы работаете с его лицом профессионально? Заведено ли такое у вас? Спасибо!)))
НУ, что бы делали мы без своих мужчин!!!)))

Спасибо! Я этой маски не стесняюсь давно, тем более ради себя любимой можно переступить и этот порог, тем более у него в этой процедере у него ест особый "кайф" - очень уж ему нравиться накладывать мне маску на рот)))[. Бартера как такового у нас нет, просто он идет мне на встречу, единственное что я не пробывала на нем - так это мезо, просто он катастрофически боится инъекций, а вообще он любит когда я работаю с его лицом, только у меня всегда одно условие - быть бритым( это относится и к мужчинам-клиентам)

Новичок
Рыженина Екатерина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 7

Я тоже маса себе делаю маникюр,педекюр, чиску лица, маски и обертывания антицеллюлитные

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Рыженина Екатерина пишет:

Я тоже маса себе делаю маникюр,педекюр, чиску лица, маски и обертывания антицеллюлитные

Екатерина, а какие обертывания делаете себе? Если будет время, можно ход процедуры? делала медовое под пленку, но разочаровалась...

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 06.04.2012
  • Сообщений: 47

я тоже сама себе уход за лицом,,...маникюр,педикюр.вот только депиляцию не делаю...жалею себя.а надо бы.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Елена пишет:

Спасибо! Я этой маски не стесняюсь давно, тем более ради себя любимой можно переступить и этот порог, тем более у него в этой процедере у него ест особый "кайф" - очень уж ему нравиться накладывать мне маску на рот)))[. Бартера как такового у нас нет, просто он идет мне на встречу, единственное что я не пробывала на нем - так это мезо, просто он катастрофически боится инъекций, а вообще он любит когда я работаю с его лицом, только у меня всегда одно условие - быть бритым( это относится и к мужчинам-клиентам)

Я тоже своему мужу такое требование выставляю - если хочешь хорошую профессиональную процедуру получить, то сходи и избавься от щетины))). А то работать неудобно, пальцы скользят по ежику, а спонджи с дисками разваливаются на глазах, только полотенце держится))) и смывает более-менее наложенные маски. Поэтому я зареклась как и вы - небритым мужчинам в мой кабинет дорога закрыта))).

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 5

девочки я тоже как и многие здесь и волосы сама себе наращиваю  и подстригаюсь ногти и пилинги  и депиляцию делаю и многое другое но меня не это интересует у меня два года назад вылезли пигментные пятна на лице не знаю чем убрать помогите кто знает что нибудь действенное пожалуйста....

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Кристина, думаю, понимаете, что пигментные пятна - это целая тема для изучения в медицине, в том числе в косметологии. Нужно знать ваш возраст, анамнез жизни и "болезни" (т.е. как давно появились, после чего, что использовали для коррекции), сопутствующие заболевания, и обследование. Вот минимум, для начала лечения. Вы должны понимать, если причина останется, то бороться с пигментацией бесполезно.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 5
Изумрудная пишет:

Кристина, думаю, понимаете, что пигментные пятна - это целая тема для изучения в медицине, в том числе в косметологии. Нужно знать ваш возраст, анамнез жизни и "болезни" (т.е. как давно появились, после чего, что использовали для коррекции), сопутствующие заболевания, и обследование. Вот минимум, для начала лечения. Вы должны понимать, если причина останется, то бороться с пигментацией бесполезно.

                                                                                                               Появились прошлым летом.ни чем не болею.возраст 28 лет после чего появилась после загара пыталась убрать пилингом но до конца не уходят

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 5
Кристина Феоктистова пишет:
Изумрудная пишет:

Кристина, думаю, понимаете, что пигментные пятна - это целая тема для изучения в медицине, в том числе в косметологии. Нужно знать ваш возраст, анамнез жизни и "болезни" (т.е. как давно появились, после чего, что использовали для коррекции), сопутствующие заболевания, и обследование. Вот минимум, для начала лечения. Вы должны понимать, если причина останется, то бороться с пигментацией бесполезно.

                                                                                                               Появились прошлым летом.ни чем не болею.возраст 28 лет после чего появилась после загара пыталась убрать пилингом но до конца не уходят

думаю появились еще после того как начала принимать противозачаточные

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Кристина Феоктистова пишет:

думаю появились еще после того как начала принимать противозачаточные

Вот вы и сами ответили на вопрос, ОК могут стать причиной появления пигментации.
Сейчас принимаете ли ОК? Если да, то нужно заменить препарат, если это невозможно, то применение СПФ защиты каждые 2!! часа пребывания на солнце, и брать не менее 30. Если пигмент в эпидермисе (а у вас скорее так), то первые результаты вы увидите не ранее чем через месяц. И зная свою склонность к гиперпигментации, избегать любых агрессивных процедур во время активного солнца.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.05.2012
  • Сообщений: 5
Изумрудная пишет:
Кристина Феоктистова пишет:

думаю появились еще после того как начала принимать противозачаточные

Вот вы и сами ответили на вопрос, ОК могут стать причиной появления пигментации.
Сейчас принимаете ли ОК? Если да, то нужно заменить препарат, если это невозможно, то применение СПФ защиты каждые 2!! часа пребывания на солнце, и брать не менее 30. Если пигмент в эпидермисе (а у вас скорее так), то первые результаты вы увидите не ранее чем через месяц. И зная свою склонность к гиперпигментации, избегать любых агрессивных процедур во время активного солнца.

нет уже не принимаю месяц.блин но пятна то хочется убрать а чем не знаю вчера купила очередной отбеливающий крем поможет ли не знаю

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Щитовидную железу проверяли? Все-таки нужна консультация эндокринолога..

Есть препарат Иклен, читала о нем в "консилиум медикум", было проведено КИ, и получены не плохие результаты, но сами понимаете, если причина останется, то все будет не эффективно...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Рыженина Екатерина пишет:

Я тоже маса себе делаю маникюр,педекюр, чиску лица, маски и обертывания антицеллюлитные

Екатерина, самомассаж - это одно, но с профессиональными руками мастера в расслабляющей атмосфере он не сравнится!!! Часто в работе устает спина, поэтому подправить и снять усталость хожу к хорошему массажисту, который и бока хорошенько намнет, и стресс снимет, и не побоюсь сказать, что новую спину вылепит!)))

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Если в чем-то не уверены, то лучше на себе не экспериментировать! У меня коллега так раз решила испробовать новый воск на себе. Все приготовила и занялась восковой депиляцией. А вышел тихий ужас, так как воск плохой оказался, никак не брался, а депиляция интимных зон превратилась в рассадник гематом. Пробуйте, решайтесь на собственную самовыручку, но не в ущерб своему здоровью!)))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ника пишет:

Если в чем-то не уверены, то лучше на себе не экспериментировать! У меня коллега так раз решила испробовать новый воск на себе. Все приготовила и занялась восковой депиляцией. А вышел тихий ужас, так как воск плохой оказался, никак не брался, а депиляция интимных зон превратилась в рассадник гематом. Пробуйте, решайтесь на собственную самовыручку, но не в ущерб своему здоровью!)))

Что-то новенькое!((((
Всегда ВСЕ на себе испытываю, чтобы знать каково клиенту. Может не в воске все дело, а в профессионализме? На днях перед клиенткой (дома) после покупки новой сах.пасты испытывала ее на СЕБЕ, прежде, чем работать с клиенткой. Сравнила - понравилось и вперед! А какие там гематомы после воска у вашей подруги остались? Посоветуйте ей обследоваться у гематолога - это не нормально.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Почитала я тему и вот какой вопрос возник:а так ли у косметолога не хватает времени на себя любимую чтобы выделить пару часиков и пойти к другому мастеру,расслабиться и просто почувствовать себя клиентом?Не оправдываемся ли мы нехваткой времени просто потому что будем контролировать каждый шаг другого специалиста?Я вот давно присматриваюсь к коллегам и ищу с кем бы подружиться ))))чтобы альгинатки самой себе дома не делать )))а пока все сама и депиляцию и уходы и пилинги и чистку-уз.....эх...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Почитала я тему и вот какой вопрос возник:а так ли у косметолога не хватает времени на себя любимую чтобы выделить пару часиков и пойти к другому мастеру,расслабиться и просто почувствовать себя клиентом?Не оправдываемся ли мы нехваткой времени просто потому что будем контролировать каждый шаг другого специалиста?Я вот давно присматриваюсь к коллегам и ищу с кем бы подружиться ))))чтобы альгинатки самой себе дома не делать )))а пока все сама и депиляцию и уходы и пилинги и чистку-уз.....эх...

Вот-вот, Ирэна. Других женщин делаем красивыми, а о себе забываем или на себе экономим))). На днях в очередной раз устроила себе сеанс восковой депиляции и почувствовала себя гимнасткой-акробаткой... Но самое смешлое, что после всего этого поняла, что даже эта стрессовая процедура может стать в радость, если другой специалист сделает свое дело! Надо научится нам любить себя, а то вешаем все, что только можно, на свои хрупкие плечи, и думаем, что они выдержат и вытянут все!!!))) А надо просто быть женщиной и признавать это, а не мерятся силами с сильным полом!

Метки: