Ручные массажеры тела. Помощники в борьбе с целлюлитом?

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Большинство из нас проводит массаж тела собственноручно. Часто процедуру выполнения массажа мы отодвигаем под вечер, когда сил нет, а движения из неуверенных превращаются в простые бесполезные поглаживания. НО тут на помощь приходят ручные массажеры для тела, которые уберегут руки и начнут ¨месить¨ наше тело. Вопрос только как))).  В рамках домашнего ухода считаете ли вы такие массажеры эффективными в борьбе с целлюлитом?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Сейчас я перешла на скребки гуа-ша,просто великолепно,рассасывается даже фиброзная ткань.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Сейчас я перешла на скребки гуа-ша,просто великолепно,рассасывается даже фиброзная ткань.

Анна, а не могли бы вы поподробнее рассказать об этом? Очень интересно, как именно выглядят эти скребки))). Если вам нетрудно, прикрепите фото. С помощью каких массажных движений этими скребками эффект достигается?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Татьяна Волощук пишет:
Костенко Анна пишет:

Сейчас я перешла на скребки гуа-ша,просто великолепно,рассасывается даже фиброзная ткань.

Анна, а не могли бы вы поподробнее рассказать об этом? Очень интересно, как именно выглядят эти скребки))). Если вам нетрудно, прикрепите фото. С помощью каких массажных движений этими скребками эффект достигается?

А еще, Анна, подскажите, где приобретали скребки и какова их цена?
Я дома использовала в рошлом году ролик массажный (из фирмы Арго), мне результат показался хорошим. Делала катающие движения снизу вверх, вдоль поверхности ноги, прорабатывала бедра (со всех сторон), даже крестец!)))
Потом живот, руки, спину, где доставала.) Очень хорошее самочувствие было, особенно после проработки воротнтковой зоны. Хорошо этим заниматься во время долгих телефонных разговоров!))) Кожа подтягивается однозначно!

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Скребки делаются из рога буйвола,нефрита,дерева,даже старинной медной монетой можно скрести.Я покупала по цене 400 грн.набор из шести скребков.Технику гуа-ша можно посмотреть у Павлюкова(найдите в инете на bittorent).Все движения делаются сверху вниз,скребок держат под углом 45 градусов.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Поищите информацию,если не найдете напишу подробнее потом,но там очень много надо писать.Да и кстати,гуа-ша очень хорошо работает в паре с висцеральной хиропрактикой.Головную боль на раз снимаю гуа-ша.Мне он очень нравится,экспериментирую дальше.

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68

Интересная инфо!) Работаю руками - тоже убираю целлюлит. Для женских рук антицеллюлитный массаж тяжел, а такими скребками легче? В отношении цел-та большую роль играет генетика. Можно ходить годами, а он все будет и будет появляться...
Сколько по времени у вас занимает ац-й массаж?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Скребками легче делать массаж,чем руками.И вы правы,целлюлит это на всю жизнь(массируя одни ноги и бедра его причины не устранить),периодически надо делать антицеллюлитный массаж.Один раз сделанная маска на лицо не сделает молодой на всю жизнь.С каждым днем мы все ближе к вечности,и с каждым днем усилий по сохранению молодости и красоты надо прилагать все больше и больше.Длительность массажа зависит(у меня)от обьемов клиентки,от выбранной техники...ну вообщем это все действо занимает 1,5 часа.Одного массажа,гимнастики и диет в лечении целлюлита маловато,это проблема организма в целом,а только массаж дает кратковременный и нестойкий результат.Для меня целлюлит это не столько эстетика,сколько вопрос здоровья.Когда я работаю с целлюлитом,выявляется просто букет болезней и дисфункций в организме,как же на этом фоне не образоваться целлюлиту?И еще добавлю,лечение целлюлита это не только работа массажиста,но и титаническая работа над собой,прежде всего, клиента-это тандем.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 4

Анна, спасибо вам за интересную информацию. А то уж действительно не знаешь, чем облегчить  работу при анитцеллюлитном массаже.

Новичок
Эдуард Гейлис
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 4

Есть много хороших массажеров Японской фирмы  NAZOMI. С целлюлитом справляются!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Павел Заярный пишет:

Интересная инфо!) Работаю руками - тоже убираю целлюлит. Для женских рук антицеллюлитный массаж тяжел, а такими скребками легче? В отношении цел-та большую роль играет генетика. Можно ходить годами, а он все будет и будет появляться...
Сколько по времени у вас занимает ац-й массаж?

Павел, вы правы. Для женских рук проведение антицеллюлитного массажа - непосильная мука))). Я тоже вначале воодушевилась, но потом со временем внешний вид рук начал меняться, поэтому оставила я эту затею и вычеркнула процедуру из списка, предоставив мужчинам помогать женщинам в этом вопросе))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Костенко Анна пишет:

Скребками легче делать массаж,чем руками.И вы правы,целлюлит это на всю жизнь(массируя одни ноги и бедра его причины не устранить),периодически надо делать антицеллюлитный массаж.Один раз сделанная маска на лицо не сделает молодой на всю жизнь.С каждым днем мы все ближе к вечности,и с каждым днем усилий по сохранению молодости и красоты надо прилагать все больше и больше.Длительность массажа зависит(у меня)от обьемов клиентки,от выбранной техники...ну вообщем это все действо занимает 1,5 часа.Одного массажа,гимнастики и диет в лечении целлюлита маловато,это проблема организма в целом,а только массаж дает кратковременный и нестойкий результат.Для меня целлюлит это не столько эстетика,сколько вопрос здоровья.Когда я работаю с целлюлитом,выявляется просто букет болезней и дисфункций в организме,как же на этом фоне не образоваться целлюлиту?И еще добавлю,лечение целлюлита это не только работа массажиста,но и титаническая работа над собой,прежде всего, клиента-это тандем.

Анна, вы правы, специалист и клиент должны сотрудничать и прикладывать максимум усилий, чтобы получить качественный результат! Так и есть, необходимо не только внешние признаки убирать, но и внутренне решать все проблемы со здоровьем. Хотелось бы у вас спросить про массажный курс для работы с клиентами, у которых начальная стадия целлюлитных образований, т.е. визуальные потери упругости в некоторых местах. Сколько понадобится процедур для восстановительного курса и с какой периодичностью вы рекомендуете их повторять?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Эдуард Гейлис пишет:

Есть много хороших массажеров Японской фирмы  NAZOMI. С целлюлитом справляются!

Эдуард, я о такой фирме даже и не слышала. А где можно ознакомиться с их продукцией и просмотреть весь ассортимент массажеров NAZOMI?

Новичок
Эдуард Гейлис
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 4

Я видел в магазинах "Мир массажа"

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Эдуард Гейлис пишет:

Я видел в магазинах "Мир массажа"

У вас, в Москве, видимо это целая сеть узкоспециализированных магазинов, но в Киеве я о "Мире массажа" не слышала. Видимо придется выбирать и довольствоваться тем, что может предложить отечественная индустрия красоты))).

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 14

Тоже пользуюсь массажером Нозоми. Но на довольно крупных телесах. Многие клиентки, впервые попробовав этот массажер на себе, просто взрываются от смеха, говорят очень щекотно. через 2-3 сеанса привыкают. У нас он есть в аптеках, также можно заказать по интернету, забейте в поисковик, и вам выйдут много Инет-магазинов. Для гуа ша сделала самодельные медные пластинки, по форме пластин из рога буйвола -рыбки, еще можно нефритовым камнем поскрести. И начинать курс лучше всего именно с гуа ша - получается хороший дренаж. Потом работаю руками, нозоми приходит на выручку, а также бесценные резиновые баночки. Чтоб не оставалось синяков от банок, и массаж не был травматичен, ложу клиентку на бок и работаю баночкой на попе и ушках. Получается хороший моделирующий эффект!!!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Наталья Баженова пишет:

Тоже пользуюсь массажером Нозоми. Но на довольно крупных телесах. Многие клиентки, впервые попробовав этот массажер на себе, просто взрываются от смеха, говорят очень щекотно. через 2-3 сеанса привыкают. У нас он есть в аптеках, также можно заказать по интернету, забейте в поисковик, и вам выйдут много Инет-магазинов. Для гуа ша сделала самодельные медные пластинки, по форме пластин из рога буйвола -рыбки, еще можно нефритовым камнем поскрести. И начинать курс лучше всего именно с гуа ша - получается хороший дренаж. Потом работаю руками, нозоми приходит на выручку, а также бесценные резиновые баночки. Чтоб не оставалось синяков от банок, и массаж не был травматичен, ложу клиентку на бок и работаю баночкой на попе и ушках. Получается хороший моделирующий эффект!!!

Наталья, а о каких резиновых баночках идет речь. Не могли бы вы показать, как они выглядят))). Какой тип массажа вы ими проводите и есть ли какая-то особая специфика работы с ними?)))

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 14

http://images.ecwid.com/images/748084/30697774.jpg
http://www.ilinskas.ru/time-table/shop. … id=9933207
Тут очень подробно можно почитать о баночках

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Наталья Баженова пишет:

http://images.ecwid.com/images/748084/30697774.jpg
http://www.ilinskas.ru/time-table/shop. … id=9933207
Тут очень подробно можно почитать о баночках

Наталья, спасибо большое за полезную информацию. Лично я о резиновых баночках ранее ничего не знала, видимо это новое изобретение))). На самом деле читала и удивлялась, так как в основе лежит простой принцип и нет ничего нового, просто красиво трансформировано все))). Хорошо, что в комплекте есть баночки разных диаметров, т.е. они уже адаптированы для работы с разными участками тела. Наталья, с профессиональной точки зрения человека, который работает с данной техникой, скажите, пожалуйста, сам по себе метод эффективный или лучше всего применять его в комплексе с другими разновидностями массажных техник?)))

Участник
Эльвира Архипова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.12.2012
  • Сообщений: 13

я тоже а антицеллюлитном массаже добавляю банки, Вот у последней девушки на месте работы баночек появилась очень видимая капиллярная сеть , баночки с ней больше не трогаю

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Эльвира Архипова пишет:

я тоже а антицеллюлитном массаже добавляю банки, Вот у последней девушки на месте работы баночек появилась очень видимая капиллярная сеть , баночки с ней больше не трогаю

Значит банки целесообразно использовать на толстой коже, она выдерживает лучше, в то время как тонкий кожный покров постоянно манифестирует раздражительные реакции и буквально капризничает. Видимо банки не универсальны и с ними поосторожнее надо. Чтобы не вышло, что один эстетический недостаток убирается, а другой появляется!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.02.2013
  • Сообщений: 14
Татьяна Волощук пишет:
Наталья Баженова пишет:

http://images.ecwid.com/images/748084/30697774.jpg
http://www.ilinskas.ru/time-table/shop. … id=9933207
Тут очень подробно можно почитать о баночках

Наталья, спасибо большое за полезную информацию. Лично я о резиновых баночках ранее ничего не знала, видимо это новое изобретение))). На самом деле читала и удивлялась, так как в основе лежит простой принцип и нет ничего нового, просто красиво трансформировано все))). Хорошо, что в комплекте есть баночки разных диаметров, т.е. они уже адаптированы для работы с разными участками тела. Наталья, с профессиональной точки зрения человека, который работает с данной техникой, скажите, пожалуйста, сам по себе метод эффективный или лучше всего применять его в комплексе с другими разновидностями массажных техник?)))

Татьяна, видите ли, эта техника действительно подходит только плотнокожим, а они как правило, толстенькие, плюсом большой лимфозастой имеют, практически для всех это процедура болезненна. Поэтому начинать нужно всегда с лимфодренажа и массажа-выжимательной техники, подготовить клиентку к менее болезненным ощущениям. Баночная техника вызывает очень мощную гиперемию, разрывает адипоциты,стимулирует регенирацию в тканях, конечно она очень эффективна, но требует аккуратности. Очень рекомендую моделирующую технику баночкой - уложите клиентку на бок и круговыми движениями обработайте тазобедренный участок.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Наталья Баженова пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Наталья Баженова пишет:

http://images.ecwid.com/images/748084/30697774.jpg
http://www.ilinskas.ru/time-table/shop. … id=9933207
Тут очень подробно можно почитать о баночках

Наталья, спасибо большое за полезную информацию. Лично я о резиновых баночках ранее ничего не знала, видимо это новое изобретение))). На самом деле читала и удивлялась, так как в основе лежит простой принцип и нет ничего нового, просто красиво трансформировано все))). Хорошо, что в комплекте есть баночки разных диаметров, т.е. они уже адаптированы для работы с разными участками тела. Наталья, с профессиональной точки зрения человека, который работает с данной техникой, скажите, пожалуйста, сам по себе метод эффективный или лучше всего применять его в комплексе с другими разновидностями массажных техник?)))

Татьяна, видите ли, эта техника действительно подходит только плотнокожим, а они как правило, толстенькие, плюсом большой лимфозастой имеют, практически для всех это процедура болезненна. Поэтому начинать нужно всегда с лимфодренажа и массажа-выжимательной техники, подготовить клиентку к менее болезненным ощущениям. Баночная техника вызывает очень мощную гиперемию, разрывает адипоциты,стимулирует регенирацию в тканях, конечно она очень эффективна, но требует аккуратности. Очень рекомендую моделирующую технику баночкой - уложите клиентку на бок и круговыми движениями обработайте тазобедренный участок.

Увы, не все аксессуары универсальны, и это необходимо учитывать при подборе не только процедур, но и дополнительных рабочих принадлежностей. Именно от грамотного сочетания разных методик и средств зависит результативность той или иной процедуры. Да, банки отлично подойдут "толстокожим" женщинам. Однозначно необходимо предварительно разогревать и разрабатывать кожный покров. А вот какие ручные массажеры для тела лучше всего использовать для тех клиентов, у которых тонкая кожа, но бугристая и требует вмешательства специалиста?

Участник
Иван
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 26.02.2013
  • Сообщений: 38
Костенко Анна пишет:

Сейчас я перешла на скребки гуа-ша,просто великолепно,рассасывается даже фиброзная ткань.

Скажите остаются ли следы после того как вы сделали антицеллюлитный гуаша?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Иван пишет:
Костенко Анна пишет:

Сейчас я перешла на скребки гуа-ша,просто великолепно,рассасывается даже фиброзная ткань.

Скажите остаются ли следы после того как вы сделали антицеллюлитный гуаша?

Какие следы вы имеете ввиду, синяки что ли?