Подделки в декоративной косметике

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Купила подделку под шанель. Огорчилась, расстроилась, обозлилась - ну и все эмоции в таком духе...
Не секрет, что и в хорошем магазине можно купить подделку...
Как вы отличаете подделки от настоящей косметики?
На что обращаете внимание?

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Хороший вопрос. Я обращаю внимание для начала на упаковку. Она не должна вызывать у меня вопросов - почему неровно приклеена наклейка или потертости там разные. Если тушь, то всегда стараюсь брать последнюю новинку, которую еще не очень подделывают. Откручиваю колпачек не до конца и смотрю на стержень. Он должен быть чистым. Если это духи, то тоже упаковка. Неказистая сразу настораживает. Картон внутри должен быть гофрированным. Тени и компактная пудра должны быть без сколов, края не должны быть неровными и как будто неакуратно вставлены. Опять же качественная упаковка. Помаду всегда выкручиваю до конца и смотрю на место присоединения ее в стаканчик. У подделки всегда какие то наплывы. Настоящая идеально помещена в месте крепления и не имеет швов. И обязательно понюхать. Она может быть родная но просроченная. В таком случае легкий горьковатый запах.
А вообще всегда берите чек и можете предъявить притензию.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

подделки встречаются сплошь и рядом, и особенно стремительно подделывают декоративную косметику, меньше - крема. обращаю внимание на упаковку, название, смотрю на штрих-код и номер партии- они не должны быть нанесены принтером. это все хорошо, если с маркой отлично знакома. если не очень или хочется чего-то новенького, то предпочитаю приобретать декоративную косметику на выставках или у проверенных поставщиков.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Большое спасибо за ответы!!!
Дело в том, что городок  у меня небольшой, магазинов профессиональной косметики - раз-два, и обчелся...
В общем, хочу заказать нормальную косметику (НЕ ПОДДЕЛКУ) в каком-нибудь интернет-магазине - и думаю, в каком именно? Есть у кого-нибудь проверенные магазины?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Насчет Chanel. Подделывать Шанель - одно удовольствие. Потому что не все знают, что, к примеру, многоцветных палеток Шанель не производит ВООБЩЕ. Максимум 4-5 цветов теней - но это не будет палетка, так как это будут просто тени, а не пять в одном. Поэтому, все 6-тицветные и более палетки Шанель - подделки.

Насчет упаковки. Не правы.)
Работая с той же Шанель, однажды получили из франции один продукт с бракованной упаковкой - гофрирование не совпадало с нанесенным краской названием поверх него. Французы, знаете ли, тоже ошибаются.)

Покупаю косметику у нас, нужно смотреть на наклейку дистрибьютора. ВСЕГДА должна быть наклейка официального дистрибьютора в вашей стране с описанием продукта, сроком и адресом дистрибьютора. В магазинах ВСЕГДА требуйте открыть декоративную косметику на кассе непосредственно перед моментом покупки (не просите только "просто так посмотреть" - это свинство, если честно, потому что таким любопытством существенно укорачивается срок годности/реализации продукта. выбрали, отнесли на кассу, открыли, купили - это нормальная схема). Продукция марок приходит от самих марок в магазины заклеенной ничем. Заклеивают либо на складе дистрибьютора, либо в самом магазине, так что "кружочки"-пломбочки - не показатель.

О затертости. Протереть в упаковках черных Живанши белое пятно - раз плюнуть. Такие вот у них упаковки. Так что, разве что, это показатель того, насколько аккуратно обращались с товаром, а не того, что его в Африке сделали.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 9

А я купила помаду аля-Шанель. Стоила она как сейчас помню-300 рублей. Мне тогда сказали -конфискат , мол. Я не поверила. но купила. Очень цвет понравился. Не поверите- помада оказалась лучше оригинала. Оригинал я купила позже.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84
Анна пишет:

Насчет упаковки. Не правы.)
Работая с той же Шанель, однажды получили из франции один продукт с бракованной упаковкой - гофрирование не совпадало с нанесенным краской названием поверх него. Французы, знаете ли, тоже ошибаются.)

Извините, но "ошибки" настоящей Шанель в продажу не допускаются. Как приличные производители автомобилей отзывают целые серии машин из-за возможного дефекта фары или стеклоподъемника, так и приличные бренды косметики, дизайнерская разработка упаковок которых, стоит сотни тысяч - миллионы евро, просто не допустят брак в продажу.  Они слишком богаты и слишком дорожат своей репутацией, чтобы на ерунде экономить. wink

Насчет магазинов где покупать. Лично я покупаю в крупных центральных парфюмериях Западной Европы. Подделки видела в Италии: Милане и Риме. Косметические магазины в полуподвальных помещениях с вывеской "discount" или парфюмерный оутлет - короче, что-то в этом роде. Там подделки Диор, Сислей, а дальше я уже не смотрела даже.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Вот именно, что мы их тоже в продажу не допустили, отослали поставщику и уже там решали, отослать ли их на завод или списать на тестеры. wink Каждому свою работу дано знать, а не чужую, не так ли?

Подделывают все и везде. Просто действительно нужно не по мелким непонятным магазинам ходить, а доверять свои деньги и лица клиентов только известным в стране и крупным сетям магазинов, которые предоставляют гарантии надежности продукции своих поставщиков.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Наталья Захарова пишет:

А я купила помаду аля-Шанель. Стоила она как сейчас помню-300 рублей. Мне тогда сказали -конфискат , мол. Я не поверила. но купила. Очень цвет понравился. Не поверите- помада оказалась лучше оригинала. Оригинал я купила позже.

Наталья, вам ну очень повезло, так повезло, как не бывает практически никогда smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Мастера, а ведь есть так называемые "женеретики", например, в медицине, препараты не уступают по качеству оригиналам, но стоят в разы дешевле.... Возможно ли подобное и в косметологии?

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72
Валентина Н. пишет:

Мастера, а ведь есть так называемые "женеретики", например, в медицине, препараты не уступают по качеству оригиналам, но стоят в разы дешевле.... Возможно ли подобное и в косметологии?

Валентина, учитывая, что косметология - это все-таки уход за кожей, а не декоративная косметика, то... (; Я никогда не слышала о том, чтобы слово "дженерик" применялось на "бытовом" уровне, потому была удивлена поднятым Вами вопросом. Поискала в интернете информацию на эту тему и вот что нашла: http://hairlife.ru/forum/topic/3948/
разговор про дженерик продолжаем в новой теме!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Александровна пишет:
Валентина Н. пишет:

Мастера, а ведь есть так называемые "женеретики", например, в медицине, препараты не уступают по качеству оригиналам, но стоят в разы дешевле.... Возможно ли подобное и в косметологии?

Валентина, учитывая, что косметология - это все-таки уход за кожей, а не декоративная косметика, то... (; Я никогда не слышала о том, чтобы слово "дженерик" применялось на "бытовом" уровне, потому была удивлена поднятым Вами вопросом. Поискала в интернете информацию на эту тему и вот что нашла: http://hairlife.ru/forum/topic/3948/
разговор про дженерик продолжаем в новой теме!

В медицине точно знаю есть женерики, не уступающие по качеству оригиналам, в разы дешевле. подумала, что в косметологии могут тоже быть, хоть и не слышала о них.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

А часто вы сталкиваетесь с подделками, когда заказываете продукцию в интернет-магазине?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

А часто вы сталкиваетесь с подделками, когда заказываете продукцию в интернет-магазине?

Заказывала пару раз в интернет-магазине, а так вообще есть свои поставщики, постоянные и проверенные.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Дак это подделки были?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да, сестра в Москве жила и заказала по моей просьбе. Удобнее и дешевле, как мне казалось. Потом привезла мне, и я поняла, что означает поговорка "скупой платит дважды"........

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Это да, согласна. Уж лучше переплатить.
Вот кстати рылась как-то в блогах, нашла эту статью http://edparfum.livejournal.com/8388.html
Думаю, ее можно применить не только к парфюмерии, но и к косметике в целом, как вы считаете? За исключением, конечно, пшиков, к примеру smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

Это да, согласна. Уж лучше переплатить.
Вот кстати рылась как-то в блогах, нашла эту статью http://edparfum.livejournal.com/8388.html
Думаю, ее можно применить не только к парфюмерии, но и к косметике в целом, как вы считаете? За исключением, конечно, пшиков, к примеру smile

Отличная статья, спасибо! Думаю применимо и к косметике тоже, в общем, практически к любому товару. И про "Шанель" весьма интересная заметка, теперь буду обязательно обращать внимание.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, мне вот тоже понравилось smile Такое интересное отличие. Кстати, и в нашем случае тоже подойдет, а не только в парфюмерии.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.10.2015
  • Сообщений: 3

Отличная декоративная косметика, не подделки smile))
http://makeup.com.ua/categorys/2419/

Опытный мастер
Мила Новикова
Рейтинг: 88
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 177

я думаю, что никто не застрахован и подделку можно найти везде.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.12.2015
  • Сообщений: 7

Здравствуйте.
Я нашла только один способ борьбы против подделок. Это найти нормального продавца. Надо найти хороший магазин косметики. Это единственное действенное средство, на мой взгляд.

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 12.10.2016
  • Сообщений: 50
Анастасия Бординова пишет:

Купила подделку под шанель. Огорчилась, расстроилась, обозлилась - ну и все эмоции в таком духе...
Не секрет, что и в хорошем магазине можно купить подделку...
Как вы отличаете подделки от настоящей косметики?
На что обращаете внимание?

А как Вы поняли,что подделка?

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.10.2016
  • Сообщений: 53

Где обычно сталкиваются с подделкой?

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Как не печально, но действительно встречаются поделки, по этому стараюсь покупать у крупных дистрибьюторов. Косметику для макияжа беру тут http://paradpomad.ru/ . Вот уж где можно найти любой оттенок помады.