Бросаю хорошо оплачиваемую работу и буду парикмахером. Поддержите! - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 108 ]
Новичок
Альба
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 5

Удачи у вас всё получиться!!!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

коллеги, не забывайте заглядывать в портфолио, я там переодически добавляю свои работы, как и обещал в начале темы. Так же для будущей работы создаю себе сайт http://fabrika45.narod.ru/ приглашаю посетить и высказать свое мнение, там кстати те же работы тоже есть, на расценки работы прошу не обращать внимание, они пока "с потолка"

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 8

Алексей, Ваши работы впечатляют! А вы стрич начали? Женские стрижки? Колористика? Просто интересно по какому принципу составлена програма Вашего обучения? И в какой Вы сейчас стадии? Просто оочень интересно)

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Илья, рад тебя видеть. Как твоя учеба в ШПБ? Павлу привет передавай от меня, мы с ним в одноклассниках подружились, общаемся там. Касаемо твоего вопроса. Учусь с 14 декабря.Методика PIVOT POINT. За это время мы прошли теорию по основным женским формам: Твердую, слои с увеличением, единообразную и градуировку. Все формы  простригли на манекенах, отработали тушевочку, прошли мелирование и сейчас проходим теорию по колористике. Со следующей недели начнем приводить своих клиентов на стрижки. Школа нравится, наш мастер возится с нами как с малыми детьми, даже может и через чур.
В школе нашей я среди лучших учеников. Косы уже плету. Девчонки с курсов проcятся уже на плетения. Хотя сами могли бы так же по интернету научится как и я. Но видимо такое желание, или его отсутствие...
Манекена по своей воле (вне учебной программы) уже отблондировал, покрасил. Мастер смеется надо мной, говорит что мое желание просто ОГРОМНОЕ... и манекен мой непонятно каким увидят окружающие в следующий раз, потому что я над этой "головой" постоянно эксперименты ставлю smile
Сына сам стригу, жене челку ровняю, обсеченные концы убирал, линию ровнял - простриг так что у нее на работе обалдели все - думали в салоне была на стрижке. smile От прически жены на 8 марта на корпоратив тоже все обалдели. Вообщем стараюсь... Учусь...
Сайт себе создал - готовлюсь к новой работе smile постепенно
А от тебя жду впечатлений по ШПБ...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Алексей, умничка! А где сайт?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

smile
я адрес сатйа разместил в сообщении № 73 этой темы, но я  еще раз продублирую - мне не жалко smile
http://fabrika45.narod.ru/

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Да, клево! Добавьте возможность оставлять отзывы людям которые уже воспользовались Вашими услугами, это повысит интерес, пополнит ряды желающих довериться Вам.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

о-к, замечание по отзывам принято... пока делать не буду - этот сайт на перспективу осени, когда работать начну, но мысль хорошая smile
thanks!!!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Хочу вот еще мыслями поделится, которые меня давно "гложат". Мне в среду на курсах преподаватель сказала "Алексей, ты не боишся что поменяв профессию, ты будешь меньше зарабатывать?" Я сказал что давно об этом думаю и понимаю, что в первое время буду зарабатывать мало. Даже мои минимально необходимые прожиточные 12000 руб в первые 3-4 месяца я могу не заработать... (хотя 12000 - это слезы) Потом - даже не сомневаюсь... Будет и 20 и 30, но мне же семью кормить!!! В 2-х салонах работать не выход... работодатели могут не позволить... вот поэтому сайт и создаю, 2 дня в салоне, 2 дня - на себя... Но преподаватель мне сказала - что задатки у меня есть, желание ОГРОМНОЕ... пожелала не сломаться в первые месяцы из-за РЕЗКОГО снижения дохода... вот буду надется что не сломаюсь...

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 8

Павлу привет обязательно передам! Я начал учиться с января. Наша програма построена так, что мы сразу начинаем отрабатывать стрижку, укладку и окрашевание.Поэтому мы уже с первых дней все отрабатываем на практике. И нам видимо больше повезло с моделями, т.к. их хоть отбавляй. Люди сами с удовольствием приходят и на стрижку и на окрашевание. При большом желании можно хоть каждый день что-то практиковать на живых людях: мыть головы, смывать краску, укладывать ну и естественно стричь и красить. Я стараюсь отрабатывать стрижки, у нас два манекена тебе выдают при поступлении. Вот на одном я дома дополнительно повторяю все стрижки, филировку. Есть третья лысая болванка для тушовки. А вот косы почему-то меня совсем не превлекют)))) Хотя вижу что это красиво) Основной упор на колористику и стрижку. Колористика-это вообще отдельная тема. По ней программа составлена очень сильно. Если что интересно поделюсь) Спрашивай. А по поводу денег в первое время....не ужели в Тольятти так плохо живется парикмахерам?! Ну а про сломаться....если мы должны были сломаться то где-то раньше, а сейчас только набираем обороты!Так что удачи НАМ)

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Мы все через это "первое время" прошли. Повезло лишь некоторым у кого был кто - то, кто подстраховал финансово поддержал. Алексей, Вы достаточно умны и предприимчивы для того чтоб правильно ставить цели и достигать их, если Вы уверены что идете в правильном направлении, просто подсчитайте цену вопроса, перестрахуйтесь, поговорите на эту тему с женой, с близкими и друзьями которые могут помочь Вам и поддержать. Выход есть всегда, виден он тем, кто четко знает куда идет и зачем. " вот буду наедятся что не сломаюсь" - это не Ваш путь, найдите возможности пере страховать это "первое время", и спокойно и уверенно идите к своей цели с высоко поднятой головой! Рассеивать, тратить свое внимание и силы на сомнения не стоит, если вы уверенны что идете правильно сосредоточьтесь на том, как быстрее начать зарабатывать достаточно любимым делом!
Я знаю  - Вы все можете, Алексей, у Вас все получиться!

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 8

Извиняюсь за свою орфографию)

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Илья Абдалин пишет:

Основной упор на колористику и стрижку. Колористика-это вообще отдельная тема. По ней программа составлена очень сильно. Если что интересно поделюсь) Спрашивай.

Пока не "вкурил" ее до конца чтобы вопросы задавать smile когда нет вопросов - или все понятно или ничего... мне пока ничего толком не понятно... но мы только начали smile

Светлана Рингач пишет:

  вот буду наедятся что не сломаюсь" - это не Ваш путь, найдите возможности пере страховать это "первое время", и спокойно и уверенно идите к своей цели с высоко поднятой головой! Рассеивать, тратить свое внимание и силы на сомнения не стоит, если вы уверенны что идете правильно сосредоточьтесь на том, как быстрее начать зарабатывать достаточно любимым делом!
Я знаю  - Вы все можете, Алексей, у Вас все получиться!

Буду пока накопления делать, чтобы 2-3 месяца пережить, а там новый год - "золотое время парикмахера" smile А иду я в правильном направлении!!! Я уверен!!!

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Алексей Королев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
С детства мечтал стать парикмахером, но жизнь сложилась так что в свои 35 лет имею пока еще хорошо оплачиваемую работу (не шикую, но на хлеб и маленький кусочек масла хватает для меня и моей семьи). Работа совсем не связана с творчеством. Но сам по себе человек творческий, имею даже одну художественную книгу, изданную известным издательством .
Ситуация складывается так, что в ближайшее время покину свою работу и хочу выбрать своей работой - работу парикмахера.
Понимаю, что первое время будет тяжело. Тем более мужчине, в 35 лет, пусть бывшему, но руководителю,  осваивать новую профессию! Представляю что меня ждет в моральном плане со стороны окружающих: "мужик-парикмахер"? гей наверное? дурак-бросил такую работу... и т.д. и т.п.. Морально тяжело будет и материально наверное тоже... И еще надо будет учиться!
Но есто ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ.
В своем деле я профи, но не по душе оно мне! Хочу стать одним из лучших и в новой професии!
Поддержите!
Семья поддерживает, поддержите меня и Вы.

Уважаемый Алексей, 35 это не поздно, наша профессия любит талантливых людей, профессионалов, а возраст здесь не главное. Вы талантливый человек- это уже пол дела, а ещё имеете огромное желание освоить и стать лучшим в новой для вас сфере, а это вторая половина пути к успеху! Хочется пожелать вам выбрать: 1) хорошую школу (с хорошей репутацией и опытом в обучении); 2) постоянно практиковаться (для начала клиентами станут скорее всего ваши родные и близкие); 3) постоянно развиваться (посещать семинары, тренинги, курсы повышения квалификации); 4) общаться с опытными коллегами, не стыдится задавать вопросы и советоваться; 5) как не странно, но усиленно пользоваться интернетом (различные сайты парикмахеров, просматривать видео-уроки известных стилистов и не только, участвовать в форумах); ну и 6) ошибки и трудности будут - но никогда не отчаиваться делать выводы и стремиться к поставленной цели!!! Желаю Вам скорейшего достижения поставленных целей, ну и творческих успехов конечно же!!!! Успехов!!!!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
щеглова татьяна пишет:

Хочется пожелать вам выбрать: 1) хорошую школу (с хорошей репутацией и опытом в обучении); 2) постоянно практиковаться (для начала клиентами станут скорее всего ваши родные и близкие); 3) постоянно развиваться (посещать семинары, тренинги, курсы повышения квалификации); 4) общаться с опытными коллегами, не стыдится задавать вопросы и советоваться; 5) как не странно, но усиленно пользоваться интернетом (различные сайты парикмахеров, просматривать видео-уроки известных стилистов и не только, участвовать в форумах); ну и 6) ошибки и трудности будут - но никогда не отчаиваться делать выводы и стремиться к поставленной цели!!!

РАЗМЫШЛЕНИЯ О МОЕМ БУДУЩЕМ УСПЕХЕ  smile
1) Школу выбрал лучшую - причем случайно, обстоятельства так сложились, видимо судьба сама подтолкнула
2) Практика на сыне, жене и знакомых началась
3) До семинаров не дорос еще, пока только учусь но в планах развития это ОБЯЗАТЕЛЬНО
4) В школе всех своими ВОПРОСАМИ и опытами на голове-болванке задолбал
5) Обучающими интернет-роликами забил половину памяти домашнего компа в т.ч. и все ролики Павла Баженова (очень кстати помогают!!! раскрывают нюансы некоторых работ, до которых не всегда сам дойдешь) и еще 7 ДВД-болванок с уроками Инги Датцюк, Руслана Татьянина и других Мастеров дела
6) ошибки... - они впереди...
ВЫВОД - обречен не успех smile
Татьяна, прошу не обижаться на меня за этот юмористичесикй анализ smile и спасибо за добрые пожелания!!! smile

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

ВЫВОД - обречен на успех - Вот где правильный подход!

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Светлана, ОЧЕНЬ понравилась прическа № 12 в твоем портфолио, может есть ссылочка на видеоурок как ее делать...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

что там за прическа, опишите подробнее

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Девушка с мелированием, на теменной зоне цветки из волос, и коса, а я в комментариях к ней написал что хочу такую научится делать

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Светлана Рингач пишет:

ВЫВОД - обречен не успех - Вот где правильный подход!

Здравствуйте, Светлана! Поделитесь пожалуйста секретами выполнения "волн" они получаются у Вас идеально! Заранее благодарна!

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Алексей пишет:
щеглова татьяна пишет:

Хочется пожелать вам выбрать: 1) хорошую школу (с хорошей репутацией и опытом в обучении); 2) постоянно практиковаться (для начала клиентами станут скорее всего ваши родные и близкие); 3) постоянно развиваться (посещать семинары, тренинги, курсы повышения квалификации); 4) общаться с опытными коллегами, не стыдится задавать вопросы и советоваться; 5) как не странно, но усиленно пользоваться интернетом (различные сайты парикмахеров, просматривать видео-уроки известных стилистов и не только, участвовать в форумах); ну и 6) ошибки и трудности будут - но никогда не отчаиваться делать выводы и стремиться к поставленной цели!!!

РАЗМЫШЛЕНИЯ О МОЕМ БУДУЩЕМ УСПЕХЕ  smile
1) Школу выбрал лучшую - причем случайно, обстоятельства так сложились, видимо судьба сама подтолкнула
2) Практика на сыне, жене и знакомых началась
3) До семинаров не дорос еще, пока только учусь но в планах развития это ОБЯЗАТЕЛЬНО
4) В школе всех своими ВОПРОСАМИ и опытами на голове-болванке задолбал
5) Обучающими интернет-роликами забил половину памяти домашнего компа в т.ч. и все ролики Павла Баженова (очень кстати помогают!!! раскрывают нюансы некоторых работ, до которых не всегда сам дойдешь) и еще 7 ДВД-болванок с уроками Инги Датцюк, Руслана Татьянина и других Мастеров дела
6) ошибки... - они впереди...
ВЫВОД - обречен не успех smile
Татьяна, прошу не обижаться на меня за этот юмористичесикй анализ smile и спасибо за добрые пожелания!!! smile

Что Вы, никаких обид, вы обладаете здоровым чувством юмора, а это прекрасно!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Думаю для Вас надо сделать видео по этим работам, только время найти.
А девушка с мелированием была моей  моделью на отработке у Инги Дацюк.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
Светлана Рингач пишет:

А девушка с мелированием была моей  моделью на отработке у Инги Дацюк.

Светлана ты училась у Инги? А я смотрю "почерк" знакомый smile У Инги Дацюк именно такой стиль причесок в видеоуроках, но мне кажется ленты из волос так сложно выполнять. sad У меня не получается. Может дело в лаке, который я использую на манекенах (простой бытовой) или не в лаке дело?

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Может в лаке, может в толщине пряди, может в количестве лака, также играет большую роль расстояние на котором Вы держите баллончик относительно пряди.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Коллеги, у меня к Вам еще такой вопрос.
Я конечно не знаю как сложится моя карьера начинающего мастера, но о ней надо думать уже сейчас. Но вот такая у меня дилема стоит (хотя может рано я еще об этом думаю, мне еще 5 месяцев учиться).
Куда устраиваться на работу? В салон? Или в простую парикмахерскую среднего уровня с хорошей проходимостью. Склоняюсь все-таки к простой.
Аргументы:
1) Набью руку - главный аргумент
2) Получу опыт и стрижек и общения с клиентами - тоже немаловажный аргумент
3) В хорошем салоне у мастеров свои клиенты, и никто мне их не отдаст, обслуживать буду "залетных", случайных, а их не много. Заработок будет минимальный - сдохну я там с голоду. sad
4) Засиживаться долго не первом рабочем месте не планирую, так зачем выбирать салон. Из парикмахерской проще уходить.
5) В силу характера и "бывшей" должности руководителя тяжело будет чисто психологически становиться новичком в большом коллективе салона, а  в парикмахерской чаще всего работаешь только с 1 или редко 2-мя коллегами, с которыми наладить отношения проще.
То что я куда-то устроюсь - я не сомневаюсь! Подать себя в нужном ракурсе я умею. Портфолио в виде альбома с работами потихоньку собираю. В первой не возьмут, так во второй точно возьмут! А надо будет - я еще и грамот почетных (сертификатов от иногородних курсов) себе нарисую на компьютере (никому не говорите!!! это по секрету, а работодатели Тольятти, сделайте вид что Вы это не читали), хотя обман может раскрыться через пару стрижек, поэтому нарисую себе только сертификат по косам, ибо это я уже делать научился, и как я думаю - неплохо, а бумажка с красивой печатью не помешает!
Жду Ваших советов.

Метки: