Тема: Филировка или слайсинг

Какую технику вы больше любите филировку или слайсинг и почему? А также в каких случаях применять ту или иную? Я начинающий парикмахер, мне больше нравится слайсинг, но когда я сама стригусь в салоне, парикмахеры в основном применяют филировку филировочными ножницами.

Re: Филировка или слайсинг

могу высказать свое мнение по этому поводу.....филировку использую только на коротких стрижках ...на волосах средней длинны и длинных только техника слайсинг и поинтинг на сухих волосах уже после того как база стрижки уже сделана и волосам сделана оттяжка......

Не понимаю как можно брать в руки филировки,при работе с женщиной?!

ну если не понимаешь тогда посмотри как работают Итальянцы и Испанци и для густых и стеклистый волос в короткой стрижке филлировку ни кто не отменял как мужчин так и женщин просто нужно уметь ими работать тем более что сейчас супер ножницы работать одно удавольствие.....конечно они не для волнистых и еще раз повторю не для длинных в остальных случаях почему бы нет....но в кривых руках любой инструмент это беда

Людмила Сиротина пишет:

Какую технику вы больше любите филировку или слайсинг и почему? А также в каких случаях применять ту или иную? Я начинающий парикмахер, мне больше нравится слайсинг, но когда я сама стригусь в салоне, парикмахеры в основном применяют филировку филировочными ножницами.

Большинство используют филировку только в мужских стрижках и  очень редко в женских коротких стрижках .

Привет всем!Я начинающий мастер, подскажите, почему нельзя пользоваться филировками  в женских стрижках,а можно только в мужских,не понимаю?

7

Я начинающий парикмахер, поделитесь, пожалуйста, техниками филировки, на каких волосах, какой способ лучше подойдет.

техниками филировки можно научиться только воочию ...рассказать это не возможно в итоге убитая белка обеспечена

Не получается затылок в коротких женских стрижках, не гладкий, как получить красивую форму в НЗЗ? Подскажите мастера, пожалуйста!

я новичок, нас учили филировать на сухих волосах обычными ножницами, вертик. проборами в палец, это как называется? что такое пойтинг и слайсинг

Дмитриев Денис пишет:

Не понимаю как можно брать в руки филировки,при работе с женщиной?!

А если у женщины очень короткая стрижка?

Лидия Салахова пишет:

Не получается затылок в коротких женских стрижках, не гладкий, как получить красивую форму в НЗЗ? Подскажите мастера, пожалуйста!

Попробуй всю НЗЗ постричь вертикальными проборами приемом поинтинг, т.е. зубчиками. Волосы великолепно лежат.

у меня с нзз тоже пока никак

при филировании движение должно быть скользящим, нельзя делать срез на одном и том же месте это правило.

вчера пришла ко мне барышня на окраску и когда я увидела что у нее на голове  мне стало плохо....у клиентки волосы очень густые точнее были так как на голове полный трэш все волосы торчат в разные стороны все разорваны от середины и концы и простите просто нет так как они клочками торчат и укладка им не помогает я была в ужасе ребята и это безобразие стоит 1.500 рублей ......вот вам и филировка в неумелых руках я бы на месте этой барышки вернулась в салон и дала этому мастеру в морду....

Баринова Оксана пишет:

ну если не понимаешь тогда посмотри как работают Итальянцы и Испанци и для густых и стеклистый волос в короткой стрижке филлировку ни кто не отменял как мужчин так и женщин просто нужно уметь ими работать тем более что сейчас супер ножницы работать одно удавольствие.....конечно они не для волнистых и еще раз повторю не для длинных в остальных случаях почему бы нет....но в кривых руках любой инструмент это беда

То есть на длинных волос филировка вообще не нужна?

да филировки уже вообще мало кто использует...меня один очень опытный мастер пыталась убедить,что филировка  просто супер смотрится на волосах любой длины..но когда я увидела ее стрижку каскад то ужаснулась..я обычно все кончики прохожу пойтингом,ну или выщипами,если длина волос позволяет=)смотится намного лучше!

надо понимать что вы делаете и какой результат ожидаете. Я работаю и филировочными ножницами и прямыми, в зависимости от текстуры и стрижки выбираю вид филировки.

Привыкла делать обычными ножницами  пойнтинг или слайсинг,  филировку беру только когда оч короткие стрижки делаю на густых волосах.

По мне так филировка хороша при стрижке густых волос ,для их разряжения ну и придания объема я например в стрижке каскад люблю больше применять слайсинг для обработки височных прядей не жели филировку)))

Филировочние ножницы для моделирования стрижки. и не зависимо от длины, густоты волос и тем более принадлежности к полу их применяют на любых стрижках, если мастер считает нужным.для этого конечно нужен опыт, коим многие мастера обладают. Конечно есть неумелые, но это уже другой вопрос к ним... Начинающие мастера не бойтесь экспериментировать-моделировать! Обязательно все получиться!

22

В основном использую пойнтинг и слайсинг, но бывает без "филировок" никак. Не представляю прикорневую филировку на коротких волосах без филировочных ножниц.

Не фанат филировки, но в работе нужно умело использовать разную технику,в зависимости от типа волос.На длинных густых волосах концы обрабатываю слайсингом филировочными ножницами,не более5-6см,очень эфектно))