Тема: Художественная роспись на ногтях

Чем предпочитаете рисовать и часто ли у Вас заказывают роспись? Просто сейчас есть возможность съездить на курсы по росписи, но стоят они 250 долларов. Вот и думаю, стоит или не стоит ехать.

2

Re: Художественная роспись на ногтях

У меня почти всегда заказывают роспись вместе с наращиванием или коррекцией. Так что это выгодно - уметь рисовать. В основном использую акриловые краски.

А эти акриловые краски не вредные? Они так же пахнут как и акрил для наращивания? И еще, сколько времени, приблизительно занимает роспись?

У меня по работе очень часто бывает роспись,рисую гелями и красками акриловыми.Я думаю что стоит поехать и обучиться. А куда ехать собираетесь на обучение???

Нет акриловые краски не вредны,они не пахнут как акрил для ногтей,по времени лично у меня дизайн красками занимает от 20мин. до 1 часа.

5

У  меня так быстро роспись не получается. Минимум, это самое простенькое что-то, минут 40. Может просто опыта еще не много?

Может и опыта,а может просто техники мало..... Вы где нибудь учились??? Лично у меня опыт работы в этой сфере 3 года.

7

Я собираюсь в Севастополь. Моя подруга там училась и я видела ее работы. Просто прелесть. Но она тоже час сидит, не меньше. Может это еще и от сложности рисунка зависит? Потому что вообще рисует на ногтях она всяко больше 3 лет. Кроме того, училась и много лет проработала картографом.

Я учился в авторской школе Екатерины Мирошниченко, в Ростове, и сейчас там и работаю, у нас есть определённые правила т. е., на коррекцию нам отводят 2,5-3 часа, и для того что бы выйти уже работать в салон после школы мы оттачиваем мастерство, рисуем на типсах, в принципе если не рисовать каких нибудь людей или там например замков то часа хватает.
Если хотите можете посмотреть наш сайт www.fnc-rostov.ru  ,там есть галереи, по поводу обучения я не знаю сколько сейчас стоит, около 5000-6000 рублей в зависимости какой семинар.

9

Андрей Мигров пишет:

Может и опыта,а может просто техники мало..... Вы где нибудь учились??? Лично у меня опыт работы в этой сфере 3 года.

Я училась в Учебно-консультационном центре торговой марки "Шарлин", в Москве. Именно маникюр преподает Марина Малышко. Все ее победы на конкурсах я не могу даже запомнить. Она судья квалификационного цикла INES  и автор уникальных методик обучения.

У меня с этим проблем нет! Рисовать умею с детства креативное мышление тоже не подводит шедевров неделаю но красиво расписать ногти могу всем нравиться.

Рисую акриловыми красками и очень редко гелями.

роспись это очень интересно и красиво!!!!художественная или китайская,этому стоит учиться,а спрос будет обязательно главное предлагать!если будет желание обязательно всё получиться!

У меня роспись почти каждая клиентка заказывает. В принципе из-за этого и пошла учится рисовать, сначала не выходило, а потом приловчилась и сейчас тьфу, тьфу, тьфу все ок)

13

А у меня с росписью все ок, обожаю рисовать и не плохо выходит, а вот с самим наращиванием пока не очень, я - новичок)

порою не хватает фантазии что то новое придумать в дизайне...

я за фантазией лезу в интернет, там можно много новых рисунков подчерпнуть.

Подскажи,пожалуйста,какими красками лучше рисовать...

Татьяна Сергеевна пишет:

поликолор краски

Татьяна Сергеевна пишет:

Поликолор , а ещё китайские краски OUMAXI  для китайской росписи

Гузель Билалова пишет:

порою не хватает фантазии что то новое придумать в дизайне...

у меня фантазия не всегда включается в нужный момент. Для таких случаев есть итернет,постоянно ищу что то новое в дизайне. И когда насмотришься всякого прекрасного и не очень:) потом в голову такие дизайны прикольные сами просто заползают. Бери и рисуй. wink

20

Я занимаюсь ногтями уже лет 5 и рисовать училась сама,благо задатки были.Минут 10   может выйти простой рисунок.Бывает целые картины или зверей рисую,тогда и час может занять.Особенно если колорировать.Сейчас увлеклась китайкой.Результат поразительный.Очень красиво получается.Главное чтобы краски были качественными.Иногда делаю дизайн или лепку цветными гелями.

Veronika R пишет:

Чем предпочитаете рисовать и часто ли у Вас заказывают роспись? Просто сейчас есть возможность съездить на курсы по росписи, но стоят они 250 долларов. Вот и думаю, стоит или не стоит ехать.

конечно стоит поехать, в любом случае почерпнете новое. А роспись всегда пользуется спросом.

У меня практически всегда просят рисунок,а вот  девочка приезжала с Германии-приятельница,я её чуток научила рисуночки простенькие делать,она закупила краски,сделала образцы,но не заказывают и всё тут.Говорит,что роспись просят только русские,немки не хотят...

Всем Привет, я новичок, хочу поделиться своей работой правда совместной. Мастер мне сделала ногти и я расписала.           http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14117/thumb/p168ajulu0op611ljdarsrg3h1.jpg

Сама я художник, по образованию, вот решила освоить еще одно ремесло. Конечно для меня в новинку гель или акрил, но акриловыми красками очень даже интересно творить.

25

Наталья П пишет:

Всем Привет, я новичок, хочу поделиться своей работой правда совместной. Мастер мне сделала ногти и я расписала.           http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14117/thumb/p168ajulu0op611ljdarsrg3h1.jpg

Наталья,очень симпатичная работа. А осваивать что-то новое никогда не поздно особенно если появилось желание. Удачи и творческих успехов!