Тема: Наращивание ногтей на ногах

У меня все чаще стали заказывать наращивание ногтей на ногах. Вам приходится с этим сталкиваться? Как и чем работаете в этом случае?

Re: Наращивание ногтей на ногах

У нас в салоне эта услуга очень распространена, особенно летом, но есть те клиенты которые и зимой делают.Мы работаем на гелях фирмы CNI, процедура проходит как гелевый маникюр, т.е. запечатывается край ногтевой пластины в гель, а все остальное точно так же как и всегда.В последние время стали больше просить био скульптуру.

3

Мне приходилось делать наращивание, в основном летом, на больные ногти или с дефектом. Выравнивала линию свободного края, или прятала гематому и поперечные борозды.

Я даже не сталкивалась с таким. У нас еще ни разу никто не заказывал наращивания ногтей на ногах. Девочки освоили все в теории, по журналам и видео, но пробовали наращивать только друг другу.

Вопрос интересный. Никогда неприходилось стыкатся с такими заказами. Правда в литературе сказано что данная процедура рекомендуется только в том случае если ногти повреждены иначе можно заработать проблемы с ногтями если носить неоткрытую обувь.

6

Марк Горский пишет:

Вопрос интересный. Никогда неприходилось стыкатся с такими заказами. Правда в литературе сказано что данная процедура рекомендуется только в том случае если ногти повреждены иначе можно заработать проблемы с ногтями если носить неоткрытую обувь.

Сейчас приходят клиенты, у которых с ногтями на ногах все в порядке, но у них желание сделать наращивание на ногах!И отказать не могу и отговорить тоже! Проблемы в дальнейшем их не интересуют!

Veronika R пишет:

Мне приходилось делать наращивание, в основном летом, на больные ногти или с дефектом. Выравнивала линию свободного края, или прятала гематому и поперечные борозды.

в таком случае обычно наращивают акрилом. А так на ногах чаще всего используют гель, так как расчёт идёт ещё на ношение обуви. А делается наращивание как обычно, только сначала обязательно педикюр. И коррекция проводится реже, потому что ногти на ногах растут медленнее.

Veronika R пишет:
Марк Горский пишет:

Сейчас приходят клиенты, у которых с ногтями на ногах все в порядке, но у них желание сделать наращивание на ногах!И отказать не могу и отговорить тоже! Проблемы в дальнейшем их не интересуют!

Как говорится хозяин - барин, но Вы хотя бы должны предупредить о возможных последствиях, что бы в дальнейшем к Вам и вашему салону не было претензий.

Мне кажется, что подобное желание чаще всего возникает у клиентов именно в весенне-летний период, когда в основном носится уже открытая обувь. Особенно если форма ногтей от природы некрасивая - то это отличный выход.

10

А вы предлагали своим клиентам перманентный педикюр? Это кстати, очень хороший способ придать ногтям опрятный и ухоженный вид. И достаточно безопасный.

Наращивание на ногах акрилом я делала только однажды. Но я вообще мало работаю с ногами, может поэтому.
А так сейчас очень популярны гели-лаки, можно просто покрыть ими ногти и ходить около 3-4х недель.
Но наверное если свои ногти у клиента очень маленькие, то наращивание это выход.

Я сама себе наращиваю акрилом  ногти на ногах...френчик смотрится просто великолепно))) но с чужими ножками не работаю..

Юля могли бы вы по этапно рассказать или видео как наращивать правильно?

с помощью акрила на ногах можно даже вросший ноготь корректировать

15

Девочки,скажите пожалуйста сколько стоит услуга  нарастить ногти  на ногах гелем,ко мне скоро придёт клиентка,попросила  нарастить и сделать  френч.У меня например наращивание на руках стоит 800 руб,а коррекция-600,сколько поставить цену?

скажите если ногтевая пластина на ноге короткая как ее удлинить?

Юлия Елегенова пишет:

скажите если ногтевая пластина на ноге короткая как ее удлинить?

нарастить можно

Типсы еще клеить можно в место наращивания,что бы сделать ровную поверхность ногтя хочу этим летом попробовать!Только найти нужно где купить:)

Я большинство своих клиенток "подсадила" на эту красоту. удобно ведь!!! ноготочки смотрятся восхитительно. если с формой проблемы - можно нарастить, а если все хорошо - то покрыть гель-лаком. и коррекцию делать намного реже, ведь ногти на ногах растут медленнее.

Что такое перманентный педикюр, подскажите,пожалуйста!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что лучше на ногах делать, акрил или гель?

Я часто тоже сталкиваюсь с просьбами нарастить ногти на ногах. Но берусь только в том случае если действительно форма ногтя не привлекательна.

Надежда Наденька пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что лучше на ногах делать, акрил или гель?

мне акрилом удобнее)

24

Анютка пишет:

У меня все чаще стали заказывать наращивание ногтей на ногах. Вам приходится с этим сталкиваться? Как и чем работаете в этом случае?

Моя клиентка покрывает летом ногти на ногах гель-лаком. Очень красиво и долговечно, т.к. ногти на ногах растут медленнее. Но однажды у нее случилась неприятность  - она ударилась большим ногтем на ноге о порог, и у нее отлетела  часть ногтя (где-то одна-четвертая часть). Помимо боли - еще и эстетично непривлекательно, т.к. было лето, открытая обувь, сами понимаете. Мы подождали пару дней, пока заживет (по-живому же не сделаешь, пилкой пройти невозможно). Потом я легонько запилила верхний слой ногтя, обработала, как полагается при коррекции. 2. Покрыла ноготь тонким слоем геля и приклеила кусочек шелка(вырезанный под размеры ногтя), просушила.3. Опять слой геля, придаем форму, сушим.  4. Снимаем липкий слой, окончательно запиливаем, придаем форму (с оглядкой на ногтик второй ноги, они должны по форме, естественно, быть симметричными). 5. покрываем ногтики гель-лаком, финиш. Результат обалденный, от натурального не отличишь. Так мы вышли из положения и девочка ходила с удовольствием пока не отрос ноготь. Потом мы все это спилили аккуратненько. Может, кому-то понадобится мой совет)

По-моему самый лучший вариант для ногтей на ногах - это покрытие гель-лаком. Пробовала укреплять гелем, но мне не понравилось. Летом себе постоянно наношу гель-лак на ногти на ногах.