Клиентское "кидалово" или Бывало ли, что Вас "разводили" клиенты? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 116 ]
Участник
Лилия Калашникова
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 13
Светлана Морозова пишет:

Это вы здорово девушке ногти обкорнали, и правильно. Надо же, так наглеть!!

По большому счёту я конечно не права, так нельзя, но это был экстроординарный случай, такую наглую дамочку я ещё в жизни не видела. Чесно говоря хотелось ещё и пинка в догонку навесить smile

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Лилия Калашникова пишет:
Светлана Морозова пишет:

Это вы здорово девушке ногти обкорнали, и правильно. Надо же, так наглеть!!

По большому счёту я конечно не права, так нельзя, но это был экстроординарный случай, такую наглую дамочку я ещё в жизни не видела. Чесно говоря хотелось ещё и пинка в догонку навесить smile

Ну, почему же Вы не правы? По-моему, очень даже правы... и даже по большом счету правы... Я вот тут себе представила: приходит кто-то в магазин, берет, ну, скажем телевизор, идет на кассу, и говорит, мол, денег нет, да и телевизор ваш не так хорош... и уходит мимо кассы, но с телевизором...Можете вы себе такое представить? Вот и я не могу, думаю, тут же охрана набежит, и телевизор отберет... вот вы примерно это и сделать... Просто забрали себе свою работу.. Имели полное право... И вы просто молодец, что об этом написали. Мне бы такое и в голову не пришло..., а теперь я вроде как вооружена на крайний случай... Дай Бог, чтобы такого не было, но теперь я хотя бы не боюсь... Так что спасибо Вам.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Полностью согласна Еленой. Свое нужно забирать, почему эта девица решила что может просто уйти без наказанной!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Пару дней назад нарастила  девице ногти.
Сегодня заявилась  снова - на мизинце один ноготь, остальных  нет..Вернее- на ногтевой пластине   осталось 9  подушек из геля, кончики  ногтей отсутствуют.

Со скандалом- орет, матом,  - они отвалиЛИСЯ   на.....
требует вернуть деньги.

Спрашиваю- что делала?
-Ничего не  делала-

что делала?
-Ничего не  делала-

- что  делала, говорю..
-
-Да  в  баре  подралась!

Еле выгнала!
У кого так было?
Как не устраивать сцены перед соседями? (Дело  было в коридоре).

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ой ну таких дамочек уйма....и фиг скажут что это они виноваты, а сами то подрались, то ремонт затеяли или еще чего-нибудь....
как не устраивать? ну вы же им мозгов своих не вставите...а по опыту скажу таких усмирить практически невозможно....они уж как рот откроют....терпение....и только терпение....

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Сегодня клеила объявл.
На 100 наклеек- один звонок : а у вас ногти почем?-
- 500.
- Устраивает?
-Нет, не устраивает..
-А на какую сумму вы рассчитывали?
-Я??
-Я рассчитывала??
- Да - вы..
-Ну..100..150.. 200 рублей - не больше.

Ну приходите, говорю, сделаем один ноготь за 150 рублей.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

У меня на предпраздничной неделе пропали 4 клиента!! Давно такого не было. Ладно, две хотя бы предупредили (пусть и в последний момент), а две просто забыли. Но уже 9 марта мне стали звонить с вопросами не  работаю ли я сегодня

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Пришла сегодня барышня на  наращивание, посмотрела альбом-  выбрала стилеты… «Мне не  такие заостренные, как в альбоме мне кончики покруглее!»
Делаю подложку; опиливаю так. чтобы кончики приобрели слегка округлую форму..  «Ой..А что кончики  такие   круглые   будут? А заострить можно?»
Перепиливаю,  чтобы стали острыми.

………« Мне подлиннее»
Говорю,  4  клетки хватит?
«Хватит»
Выкладываю гель на 4 клетки.
«Ой, а что они такие длинные будут?? А  можно покороче?»
(А гель- то уже в лампе заполимеризован!!)
……..Начинаю опиливать, чтобы стали покороче…

Френч ей надо было в  виде  стилетов.  Камуфляж выкладывать не разрешила: « А – то они, когда отрастают –видно;  делайте  прозрачными»
Делаю основу под френч прозрачной ....... «Ой, а что они такие прозрачные будут?»
«Ужасные ногти…Ужасные»….
Говорю, вообще- то работа незакончена..

А у нее у  самой  натуральные ногти пиленные, перепиленные,  изломанные, истонченные, все  в поперечных  трещинах. Оказывается, она до этого наращивала ногти постоянно и носила их непрерывно 5 лет! Но теперь ее мастер уехала в  другой город..

Далее мадам  заявляет о том,  что она сама  бывший мастер и  в Германии обучалась наращиванию ногтей непрерывно 2.5 года!!.
Говорю, ну если вы такой высококвалифицированный специалист, то почему сами себе не наращиваете?
…... « Не охота копаться».
И  вперемешку со зловещим шепотом- ужасные ногти,  ужасные- заявляет, а   что??!!  меня мой  ребенок должен ждать на улице??!!
(Господи, я – то здесь при чем. Идешь  на наращивание планируй свое время.. Почему я должна думать о твоем ребенке..)
И тут она спрашивает ск- ко я вам должна?
Говорю, минимум 500.
« А за что??»
За работу, говорю. Наращивание на  формах чего- то  да стоит.
Говорю, а почему  бы вам не  пойти в  салон,  где делают укрепление  ногтей био-гелем по 1500р.
« Ой. Я  что-  то  об  этом не  подумала».

Оставляет на столе 200 р. Уходит.
….Ск- ко лет наращиваю….Формы за 200р ни разу не  делала,  даже, когда училась.
Подложка, как подложка- это основа: опилила, выровняла,  отполировала бафом - все, как всегда..
Мадам сегодня  получила полноценные  ногти формы стилет длиной 4  клетки, выполненные гелем IBD всего- то за 200 р.
Кто- нибудь так наращивал?))
Я невольно вспомнила того мастера, которая пишет:  крепко сжала руку  не заплатившей клиентки и остригла ногти клипером. У меня сегодня возникло такое же желание.
Самое удивительное, что в 20- 20 на мобильнике появляется  ее пропущенный звонок!))))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Настя, так чего вы растерялись? нет денег нет ногтей!!! за 200 р. оставили бы ей 4 ногтя. вам пора начать брать предоплату

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Феденко Светлана пишет:

Настя, так чего вы растерялись? нет денег нет ногтей!!! за 200 р. оставили бы ей 4 ногтя. вам пора начать брать предоплату

Да совести  у меня не  хватает- взять и все состричь, а надо бы.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Нужно бороться за свои права и работу, состригать и все тут!С такими клиентками все равно ничего хорошего не выйдет!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Нельзя допускать, чтоб клиенты сели вам на шею

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76
Светлана Морозова пишет:

Нельзя допускать, чтоб клиенты сели вам на шею

это точно.подписываюсь под каждой буквой в каждом слове

Участник
Лилия Калашникова
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 13

Такие Чудачки на букву М меня просто бесят!!!! Сама небось работает какой-нибудь секретуткой, сидит целый день, в носу нарощеным ногтем ковыряет и ноет что ей мало платят, а как самой заплатить за чужую работу - это слишком много просят.
Предлагаю начать проводить масштабные боевые действия против халявщиц. Может чёрный лист создадим, а девочки????? Клиентка тебя киданула - ты её данные туда вписала, чтоб остальные мастера тоже знали. И мы бесплатную работу делать не будем, и ей ногти нигде не наростят

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я уже подумывала о том, чтоб ввести штрафы за опоздания))) На сорок минут бывает опаздывают!!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Лилия Калашникова пишет:

Такие Чудачки на букву М меня просто бесят!!!! Сама небось работает какой-нибудь секретуткой, сидит целый день, в носу нарощеным ногтем ковыряет и ноет что ей мало платят, а как самой заплатить за чужую работу - это слишком много просят.
Предлагаю начать проводить масштабные боевые действия против халявщиц. Может чёрный лист создадим, а девочки????? Клиентка тебя киданула - ты её данные туда вписала, чтоб остальные мастера тоже знали. И мы бесплатную работу делать не будем, и ей ногти нигде не наростят

Лилия, эта дама вообще нигде не работает.Живет на пенсию бабушки.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Товарищи, где взять клиентов для салона?? (Пригласили поработать в салон)  До этого пилила на  дому.
В салоне  плата за аренду помещения естеССно,  вперед.

Дала объявления  в газету.разместила объявл. на рекламных щитах. Распечатала  и раздала визитки..  Расклеила объявл  по городу. Дала  объявл в ин- нете.

Ну и???
ни одного звонка!!
Прошло 2 недели.

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76

ну...на дому же вы кого то *пилили*...вот вам и клиенты для салона. тем более что как я понимаю в салоне аренда. на аренду идут со своими клиентами. а дальше реклама....и сарафанное радио . кстати сарафанка - единственный надежный источник клиентов. с улицы клиенты уже не *падают*. к тому же две недели это не срок. клиентов насиживают и нарабатывают где то 6-12 месяцев. зависит от проходимости, от отношений с коллективом. вы например парикмахеров,косметологов -рекомендуете своим клиентам,а они вас -своим.и естественно самое главное от вас самой. как предоставите услугу,так и получите клиентскую базу.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Анастасия Бесстужева пишет:

Товарищи, где взять клиентов для салона?? (Пригласили поработать в салон)  До этого пилила на  дому.
В салоне  плата за аренду помещения естеССно,  вперед.

Дала объявления  в газету.разместила объявл. на рекламных щитах. Распечатала  и раздала визитки..  Расклеила объявл  по городу. Дала  объявл в ин- нете.

Ну и???
ни одного звонка!!
Прошло 2 недели.

Думаю 2 недели это не срок...и куда вы деле своих постоянных клиентов, которые ходили к вам на дом???? кроме того узнайте как салон себя рекламирует....

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
лена азарова пишет:

ну...на дому же вы кого то *пилили*...вот вам и клиенты для салона. тем более что как я понимаю в салоне аренда. на аренду идут со своими клиентами. а дальше реклама....и сарафанное радио . кстати сарафанка - единственный надежный источник клиентов. с улицы клиенты уже не *падают*. к тому же две недели это не срок. клиентов насиживают и нарабатывают где то 6-12 месяцев. зависит от проходимости, от отношений с коллективом. вы например парикмахеров,косметологов -рекомендуете своим клиентам,а они вас -своим.и естественно самое главное от вас самой. как предоставите услугу,так и получите клиентскую базу.

НО.

На дому цены одни.А в  салоне- другие.Домашние  не хотят  идти в салон. Мотив- зачем я буду переплачивать?

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76

На дому цены одни.А в  салоне- другие.Домашние  не хотят  идти в салон. Мотив- зачем я буду переплачивать?

почему переплачивать? вы написали,что вас пригласили на аренду. я ,сама на аренде ....цену устанавливаю я,а не салон. идя на аренду салон мастеру цену не устанавливает. арендуя кабинет мастер сам себе хозяи. ни от кого не зависит хочет работает,хочет танцует,хочет обучает....лишь бы вовремя оплачивал ....

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Ну а как же клиенты салона? Что, даже на маникюр не приходят?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

если вы на аренде, то сами себе хозяйка, а если салон устанавливает прайс, то пусть обеспечат клиентской базой

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Светлана Морозова пишет:

Ну а как же клиенты салона? Что, даже на маникюр не приходят?

Записываются ..И не приходят.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Феденко Светлана пишет:

если вы на аренде, то сами себе хозяйка, а если салон устанавливает прайс, то пусть обеспечат клиентской базой

Да  на аренде. Звонила хозяйка-прочла монолог на тему- я не представляю, как мы будем работать.При этом деньги вперед она уже получила. Салон за наращивание берет тысячу.
В городе десятки "салонов", которые наращивают Рунайлом за 800.

Метки: