Тема: Запеченные тени, отличие от обычных?

Запеченные тени получили такое название благодаря специальной технологии изготовления: при температуре 60 градусов  на протяжении часа, смешанные с водой, пигменты и перламутры запекают в специальной печи. Благодаря дано технологии перламутровые частички абсолютно не повреждаются и тени красиво блестят. Чем хороши запеченные тени? Во-первых: они очень экономны, во-вторых: их можно наносить и влажным, и сухим способом, в-третьих: запеченные тени очень легко наносятся и практически не скатываются.
На сегодняшний момент запеченные тени есть у каждой марки декоративной косметики и у каждого из нас есть свои фавориты среди них. Поэтому предлагаю рассказать в данной теме о своих любимых запеченных тенях.

2

Re: Запеченные тени, отличие от обычных?

Хочу добавить, что запеченные тени считают так же и более щадящими по отношению к коже век. Некоторые марки, производящие запеченные тени, так же заявляют, что они обладают некоторым увлажняющим свойством. Вот только для снятия запеченных теней, нанесенных влажным способом рекомендуется использовать более интенсивно снятие для макияжа с глаз.

От себя порекомендую никогда не использовать запеченные тени от Make Up Factory. Даже если вам очень захочется сэкономить - не нужно. Они вообще не держатся, скатываются и сыпятся, каким бы способом они не наносились.

Я не отношусь к запеченным теням как к фаворитам smile Это для меня просто тени.... как и все

Юлия Сергеевна пишет:

На сегодняшний момент запеченные тени есть у каждой марки декоративной косметики и у каждого из нас есть свои фавориты среди них. Поэтому предлагаю рассказать в данной теме о своих любимых запеченных тенях.

Не могу согласиться, что запеченные тени есть прям таки у каждой марки декоративки. Я знаю запеченные у таких марок: Sephora, MUF, Pupa, Nouba, Sally Girl, LA Colors, Milani, Artdeco, Essence, Maybelline... казалось бы, только марки не самого высокого уровня. Ну да, есть такие, которые идут для профессионального визажа, но это - не люксовый уровень. Из косметики уровня люкс я встречала упоминания о Chanel: основная коллекция четырехцветных теней - запеченная. Ну, она и выглядит так, если честно. Я - не поклонница теней шанель и считаю, что наносить их в профессиональном визаже можно только влажным способом. В домашнем визаже они как раз хороши своей полупрозрачностью. Другое дело - запеченные тени разных коллекций от Guerlain. Вот тут действительно игра красок и сияний.
О том, чтобы у Christian Dior, Estee Lauder были запеченные тени я не слышала.

Возможно, дело в том, как именно они запекаются?

Кстати, может, действительно есть определенные варианты у каждого производителя для своих теней?

Кто-нибудь слышал о таком?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/6000/76063/thumb/p181rcpqu611611uq01vo91eag17tc3.jpgЗдравствуйте подскажите пожалуйста что такое запеченые тени и в чем их отличие от обычных? кто то пробовал есть разница в нанесение и носке?

Елена Большакова,

Запеченные тени — это соединение цвета и перламутра. Запеч. тени производятся по технологии запекания: рассыпчатые пигменты и перламутры, смешанные с водой, запекают в специальной печи при температуре 60 градусов. Процесс запекания длится один час, в результате которой тени обретают новые свойства — они отличаются устойчивой текстурой, глубокими насыщенными оттенками и ультра-перламутровым сиянием, также многие производители запеч.т. характеризуют как тени, которые легко наносятся, изысканно блестят, не блекнут, не осыпаются, не скатываются и не осыпаются в течение дня, что на самом деле не всегда является правдой, т.к. кожа у всех разная, отсюда и результаты разнятся. Многие запеченные тени не просто нанести без базы или без влажной кисточки.

Заказала запеченные тени от Jean's, на днях муж должен привезти.

как попробуете поделитесь мнением?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно наносить запеченые тени в моком виде или сухом?

Елена Большакова пишет:

как попробуете поделитесь мнением?

Только заметила Ваше сообщение. Пришли тени давно, пока фото из интерента, буду дома сфотографирую свои.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/987/tmp/thumb/p19c9o1im3i9r19srcqt1ip5tf03.jpg
Я осталась довольна! Тени отлично распределяются по коже век, не скатываются и не осыпаются, - это говорит о многом!

Ольга Штенделене пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно наносить запеченые тени в моком виде или сухом?

Юлия Сергеевна пишет:

...их можно наносить и влажным, и сухим способом...

Ольга, если наносишь тени сухим способом, получается мутноватый, слегка мерцающий оттенок. Если наносить мокрым способом оттенок будет насыщенный! Попробуйте двумя способами и сами увидите разницу.