Пошли бы Вы на курсы повышения квалификации

Сообщений [ с 1 по 25 из 145 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 4

Здравствуйте, я парикмахер универсал,мой стаж работы 7 лет.Я хочу открыть свое дело а именно семинары для парикмахеров. Хочется поинтересоваться у народа ,пошли бы Вы на курсы повышения квалификации (наращивание волос,ресниц,химическая завивка,выпрямление волос ,ламинирование,креативное милирование и т.д.) В моей "школе" практически не будет конспектирования теории (большая часть практика,а именно что бы вы примерно представляли 2 часа отработки и 20 минут на пометки в письменном материале). Также все это будет происходить практически за символические цены, к примеру если обучению наращивания волос по итальянской технологии в среднем стоит около 5 тысяч ,то у меня оно будет стоить 2 тысячи. Поделитесь пожалуйста своим мнением,возможно советом))))

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Конечно,пойдут мастера, повышение квалификации это всегда актуально, в нашей профессии сколько бы ни учился всегда есть что то чего не знаешь, кроме всего, переменчивая мода не дает расслабиться, всегда появляется что то новое. Я как основатель подобного заведения хочу сказать, что главным условием для успешности вашего дела должна быть сильная программа и преподаватели должного уровня подготовки, и еще много тонкостей. Желаю Вам удачи!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Светлана, лично я пошел бы обязательно !!!  В нашей профессии знаний лишних не бывает . Я в месяц примерно 2 раза хожу на повышение квалификации по колористике , а вот по стрижкам в нашем городе повышения очень дорогие к сожалению . Это минус ....
   Так , что смело начинайте .   Желаю вам удачи  )))
И помните !  Реклама !!!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 13.12.2011
  • Сообщений: 13

конечно.я думаю найдеться очень много мастеров котые с удовольстаием посещали бы ваши курсы.к сожалению обучение для многих очень дорогое удовольствие

Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52

А в каком городе вы живете ,может и я бы записалась на рурсы повыения ....?!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 4

В Москве, а на какие курсы Вы хотели бы ходить?

Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52
Светлана пишет:

В Москве, а на какие курсы Вы хотели бы ходить?

оЙ  да я бы на многие курсы записалась,только не в москве я живу,и даже не области,.
Вот в Нижнем бы,отлично было бы.

Ответ от Kippi
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Если доступно, то конечно посещала бы все семинары

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 17.03.2012
    • Сообщений: 9

    Желание всегда есть посещать семинары, только не всегда есть возможность в материальном плане.

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 04.03.2012
    • Сообщений: 4

    разве 2000 р это большие деньги? Это пол дня работы в салоне или два дня в эконом парикмахерской.

    Участник
    Рейтинг: 55
    • Зарегистрирован: 09.11.2011
    • Сообщений: 85

    С удовольствием бы постоянно что-то новое узнавать! И многие со мной согласятся.А вам удачи!!!

    Участник
    Рейтинг: 23
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 27

    Многие мастера ,которых я знаю ,с большим опытом работы,говорят,что нет смысла ходить на повышение,и смотря как они работают в наше время ,мне становится жалко их клиентов!!!!!!!!!!!!!

    Профессионал
    Светлана Рингач
    Рейтинг: 750
    • Зарегистрирован: 29.12.2011
    • Сообщений: 914
    НОН пишет:

    Многие мастера ,которых я знаю ,с большим опытом работы,говорят,что нет смысла ходить на повышение,и смотря как они работают в наше время ,мне становится жалко их клиентов!!!!!!!!!!!!!

    Не соглашусь, учиться надо всегда, сколько лет бы ты ни работал, мода меняется всегда, осень - зима, весна- лето, время не стоит на месте!

    Участник
    щеглова татьяна
    Рейтинг: 113
    • Зарегистрирован: 03.08.2011
    • Сообщений: 46

    Светлана, соглашусь с коллегами - в нашей профессии нельзя не развиваться, зачастую парикмахеры не знают элементарных вещей, допуская тем самым грубейшие ошибки. Лично за себя скажу, что я с большим удовольствием посещаю семинары и тренинги в своём городе и по возможности в других городах. Единственное что ещё меня интересует всегда в таких мероприятиях - это качество и профессионализм таких курсов, согласитесь, неважно какая стоимость, мы платим,а значит надеемся на квалифицированный и грамотный подход к такого рода мероприятиям. Оставьте подробные координаты, условия и возможности ваших курсов. А вообще нужно начинать с малого, если вы устроите ваши курсы грамотно  интересно, а главное с пользой для ваших обучающихся, то слава о вас разлетится быстро! А спрос рождает предложение!!! Успехов Вам! Жду ответа!!!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 26.03.2012
    • Сообщений: 1

    я думаю курсы повышения необходимы для каждого мастера!!!!

    Профессионал
    Светлана Рингач
    Рейтинг: 750
    • Зарегистрирован: 29.12.2011
    • Сообщений: 914

    Светлана, скажите пожалуйста, на ваших курсах будут выдаваться дипломы, или еще какие либо документы?

    Участник
    Юлия
    Рейтинг: 50
    • Зарегистрирован: 01.11.2011
    • Сообщений: 52

    Я вот кстати думаю почему бы и не Москва!
    Если доступно,можно и в Москву.только останется проблемма с жильем.........

    Ребята и Девчата все встретимся на семинарах!!!!!!!!!!!!:lol:

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 11

    есть желание - будет результат!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 13.04.2012
    • Сообщений: 3

    Конечно, даже и не раздумывайте! Заинтересует многих)))

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537

    Я бы с превеликим удовольствием пошла... и честно говоря не понимаю тех кто считает курсы повышения квалификации ненужной тратой времени... Нужно стараться совершенствоваться, познавать всё новое, пусть даже не всегда получается практиковаться, но знать в своей профессии мы должны пусть и не всё, но многое!

    Профессионал
    Светлана Рингач
    Рейтинг: 750
    • Зарегистрирован: 29.12.2011
    • Сообщений: 914

    Светлана, скажите пожалуйста, на ваших курсах будут выдаваться дипломы, или еще какие либо документы?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 04.03.2012
    • Сообщений: 4

    будет выдаваться сертификат о прослушивании семинара

    Участник
    Рейтинг: 8
    • Зарегистрирован: 14.04.2012
    • Сообщений: 17

    в нашем городе такие мераприятия проводятся крайне редко ,приходится ездить в другие города! считаю просто необходимым хотя бы пару раз в год посещать семерары!

    Участник
    Елена Александровна
    Рейтинг: 38
    • Зарегистрирован: 17.08.2011
    • Сообщений: 30

    У нас в городе все очень хорошо налажено с семинарами. Я посещаю довольно часто!!!

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 24.04.2012
    • Сообщений: 6

    Я сейчас в декретном отпуске и после родов обязательно пойду на повышение так как в нашей профессии даже пол года без практики большая потеря опыта.вот.