Курсы или индивидуальное обучение для nail мастера? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 40 из 40 ]
Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 27

А я против частных курсов с нуля. Потому что не все видят реальную красоту ногтей и их правильную архитектуру, частный мастер обучит ученика своим ошибкам, Кристина, не в обиду, но они у вас есть. Азы грамотно преподать смогут только в хорошей школе, именно в хорошей. А уж потом, когда новичок будет знать грамотное построение ногтей, можно согласно критериям выбрать мастера, у которого ногти вам нравятся больше всего, и пойти поучиться каким-то тонкостям работы именно этого мастера.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

они у всех естьhttp://yoursmileys.ru/ksmile/giant/k28013.gif, и курсы с их преподавателями - так же полны всевозможных ошибок. Курсы при салоне или компании - не панацея, отнюдь! Только для того, чтобы избежать ошибок идти на курсы? Глупость

Новичок
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 8
Анастасия Осипова пишет:

все прочла и возникло только два вопроса: 1. Кто сказал что частные мастера не дают диплом? Дают, только не диплом, а сертификат. Ну а какая собственно разница - от названия ничего не меняется. Важны знания и умения, а не название того документа, которое выдано после окончания. Я частный мастер и я даю сертификаты при обучении у меня. Сертификат разработан мною, в нем стоит мое имя и имя обучившегося, на разные курсы разные сертификаты.
2. Почему невозможно научится наращиванию за 10 дней? возможно. Все зависит от инструктора, ну и немного от желания обучающегося. У меня база 10 дней: каждый день теория нужная именно для этого дня, а затем практика на модели. Занятия длятся не по 2 часа, а полный рабочий день. над учеником как Цербер: постановка формы, выкладка одного ногтя, разбор ошибок при выкладке, выкладка следующего ногтя с учетом допущенных ошибок, запил одного ногтя и опять по той-же схеме, что и выкладка. 10 дней хватает абсолютно, а далее все зависит от ученика - ему остается только отработать полученные знания, а это в любом случае приходит с опытом. ))))) А те кто в течение многих лет лепят ужас - это люди либо с извращенным понятием о красоте, либо те, кто решил срубить деньги по быстрому, а таких к сожалению немало.

скажите пожалуйста а в каком городе вы обучаете? спасибо

Ответ от Анастасия Осипова
Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 12

Ирина, в Омске я ))))))

Новичок
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 8

спасибо, я набралась наглости и зашла к вам на страничку и разузнала, не много расстроилась... У Вас такие замечательные работы, у такого мастера как Вы я бы очень хотела поучится!

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Всем привет!! Я не nail мастер, я косметолог, но сегодня просматривала видео на сайте косметик интернешнл, и попались мастер классы для мастеров ногтевого сервиса с NAILEXPO,которые, на мой взгляд,  могут пригодиться в вашей работе , правда они там все по сто руб...

только не подумайте, что я в коммерческих целях..

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Разновидности обучения.
Обучение лучше всего проходить поэтапно. Без знания основ ногтевого сервиса невозможно стать специалистом высокого уровня.
1.    Базовое обучение – обучение с нуля выбранной технологии. Можно обучиться одной какой-то технологии (гель либо акрил) или сразу всем видам наращивания и маникюра. В зависимости от этого, время обучения варьируется от 5 до 30 дней
2.    Семинары – это платная или бесплатная форма обучения, продолжительностью несколько часов. Семинары проводятся школами, учебными центрами, на выставках и конкурсах.
3.    Мастер-классы. Это повышение квалификации для практикующих мастеров, а не для новичков. Это ознакомление с новыми тенденциями, технологиями и материалами.
Мастер-классы делятся на:
- технологические – обучение техникам моделирования, техникам опила, техникам работы с определенным брендом
- дизайнерские – делятся на базовые уровни и по видам: акриловые, гелевые, работа с красками
- подготовка к конкурсам – они тоже бывают разными: подготовка по моделированию и дизайну.
Если вы решили посетить мастер-класс, обязательно определите для себя цель и поставьте перед собой задачу хорошо узнать школу, ее базу знаний, по возможности, работы преподавателей и учеников, чтобы сделать правильный выбор.  Безусловно, серьезный анализ школы, ее программ обучения, уровня преподавателей необходим, чтобы избежать ситуации, когда, получив некачественное и неполноценное образование, мастеру приходится восполнять пробелы новыми занятиями, снова теряя деньги и время.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Светлана. отлично  раскрыли тему. Теперь остается только определится с желаниями и выбрать достойные школы/курсы для обучения!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.10.2014
  • Сообщений: 5

Мне кажется лучше индивидуальное обучение, сама закончила курсы, имею диплом, но если бы я не бегала за педагогом не докапывалась со своими вопросами ничего бы я не познала. Из всей группы, очень мало достойных выпускников

Новичок
Алина Салимжанова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.05.2015
  • Сообщений: 1

Поделюсь с вами опытом прохождения курсов маникюра. На самом деле была как минимум на десяти разных курсах в разных школах. Выкинула кучу денег. Различные школы обещали многое. Но приходя буквально с первого занятия, понимаешь что снова тоже самое, и снова деньги на ветер. В последний раз на повышение квалификации по маникюрному мастерству обратилась в школу «Май», в Санкт-Петербурге. Обучалась у преподавателя Людочки Никоненко. Прекрасные педагог, на каждом занятии что тоновое и интересное, никогда не возникала чувства, что я это уже умею. Настоящий профессионал своего дела! Так же порадовало что не было недостатка в моделях и классы прекрасно оборудованы. Спасибо вам за полученные знания!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.06.2015
  • Сообщений: 7

Я думаю, всё же правильно было бы подобрать хорошие курсы маникюра с опытными преподавателями. Я тоже долго выбирала школу. Сначала была моделью в нескольких школах, потом выбрала курсы и ни разу не пожалела. Здесь высокое качество обучения, очень много практики.

Опытный мастер
Рейтинг: 82
  • Зарегистрирован: 18.06.2015
  • Сообщений: 144

Да, к выбору курсов надо подходить внимательно. Я свое первое обучение проходила в колледже. Там проводились 1,5-месячные курсы. В это же время проходили курсы для парикмахеров (они начались чуть раньше, чем курсы nail-мастеров). На первом же занятии преподаватель маникюра (она же и преподаватель парикмахерского дела) отправила к нам женщину, которая проходила обучение на курсах парикмахеров. Так вот целую неделю она нам читала из книжки теорию маникюра, правила гигиены, преподаватель только изредка заглядывала к нам. На практике по маникюру и дизайну ногтей она с нами проводила больше времени, но иногда уходила к парикмахерам. Мы тренировались друг на друге и на девочках-парикмахерах. Кроме этого у нас еще были курсы психологии и экономики, которые ничего полезного не дали.   Затем начались курсы по наращиванию ногтей. Для этого к нам из салона на занятия приезжала nail-мастер. Она приезжала к нам не на долго, и все обучение проходило в  быстром темпе, она нас все время поторапливала. Больше всего полезной информации мы узнали от  nail-мастера из салона, и про психологию общения с клиентами и про экономику и даже про маникюр. Практики по наращиванию мне не хватило, некоторые техники сама осваивала после курсов, на подружках училась, посещала семинары и мастер-классы, но уже внимательнее относилась к их выбору.

Новичок
Анита Владимова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 29.07.2015
  • Сообщений: 7

А я за курсы и любую теорию, как второстепенное. Первое - это наставник, вот что действительно важно и полезно. Параллельно можно проходить какие-то курсы, но главное - это наставник и практика.

Участник
Инга Борудулина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 28.12.2018
  • Сообщений: 16

Я начинала с курсов, проходила обучение в академии маникюра Nano Professional. Преподаватели все профессионалы с большим опытом за спиной. Практики было 99%. В группе нас 4 было  девочки, каждой уделялось внимание, все темы были раскрыты. Даже после курсов, если вопросы возникали, мне помогали и отвечали на вопросы.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 06.09.2017
  • Сообщений: 13

И то , и то хорошо, главное чтобы учили на совесть! Очень советую курсы, если решите их брать - в академии нано профешенл, я там и училась и повышение проходила. Курс для новичков - "маникюр от А до Я" очень хороший, правда всему учат, сертификат на выходе, и с трудоустройством помогут, если есть необходимость