Курсы косметологов, что бы вы добавили в программу обучения?

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Многие из нас эстетисты, закончившие курсы и пришедшие в "мир красоты"!))
Очень хочется поинтересоваться, какие замечания и пожелания возникали у вас в процессе обучения? Что бы вы поменяли, если бы от вас это зависело. Форум посещают "основатели" таких курсов, возможно, наши ответы помогут им создать наиболее качественные условия для обучения!))) Заранее спасибо!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Когдая училась, аппаратные методики были распространены не так широко, поэтому основной упор был на руки - постановку их при выполнении массажа! НО, не все курсанткам хватило времени для качественным овладением техникой. А еще мало уделялось изучению состава и действия активных веществ. Считаю, что это важно, знать как и почему определенное средство работает! Теперь сама копаюсь и изучаю в инете, но хотелось бы все это услышать от профессионала, получить направление, хотя бы...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Мне не хватило времени для овладения массажем, очень быстро все было, но дома наверстала, всем же понятно, что главное - желание!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

На моих курсах давали все тезисно, объемно. Все, что рассказывали преподаватели - можно самостоятельно найти и изучить. Мало было практики!!! Например, нам 1 раз всем 10 человекам поазали, как делать ультразвук, парафиновое обертывание, гальвинику, ит.п. Все в 1 день и ОЧЕНЬ быстро, мы не имели возможности попрактиковаться. Это был минус. Так, как в салоне, расчитывают, что эстетист уже прочно владеет навыками и не тратят время на обучение, да и кто будет учить?)))

Ответ от Александр.
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Приглашаю посетить наши курсы. Возможно заочное обучение.В программе обучения аппаратная и классическая косметология.Выдаются видеоматериалы и методички.
    http://www.cosmetolog-kharkov.com/kursy … ologa.html

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 28.02.2012
    • Сообщений: 21

    много теории,она конечно,нужна,но практики маловато.

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 8

    не хватает практики , ингредиентны, состав косметики конечно бы не помешал. Начитали теорию, показали на первом "клиенте- модели" и всё тут.. По больше хотелось бы узнать про дез растворы, и чем они могут заменяться, благо я работаю в хирургии мне очень повезло в этом плане нежели девочкам которые не имеют представления вообще об этих препаратах

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Инна Кочкурова пишет:

    не хватает практики , ингредиентны, состав косметики конечно бы не помешал. Начитали теорию, показали на первом "клиенте- модели" и всё тут.. По больше хотелось бы узнать про дез растворы, и чем они могут заменяться, благо я работаю в хирургии мне очень повезло в этом плане нежели девочкам которые не имеют представления вообще об этих препаратах

    Инна, а какими препаратами вы работаете? Очень хотелось бы узнать, как вы обрабатываете мисочки и т.п вещи. Ищу способ и средство, чтобы 100% быть уверенной, так как столько инфекций вокруг, начиная от вирусной и заканчивая грибковыми...

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 30.03.2012
    • Сообщений: 6

    недавно прошла обучающий курс испанского массажа,педагог-человек влюбленный в свое дело.Показала рассазала все доступно.Теперь нужна практика и еще раз практика.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 30.03.2012
    • Сообщений: 6

    можно ли работать с косметическими средствами сетевых компаний-например сибирское здоровье. тенториум. фаберлик и так далее

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 8
    Марина Анатольевна пишет:
    Инна Кочкурова пишет:

    не хватает практики , ингредиентны, состав косметики конечно бы не помешал. Начитали теорию, показали на первом "клиенте- модели" и всё тут.. По больше хотелось бы узнать про дез растворы, и чем они могут заменяться, благо я работаю в хирургии мне очень повезло в этом плане нежели девочкам которые не имеют представления вообще об этих препаратах

    Инна, а какими препаратами вы работаете? Очень хотелось бы узнать, как вы обрабатываете мисочки и т.п вещи. Ищу способ и средство, чтобы 100% быть уверенной, так как столько инфекций вокруг, начиная от вирусной и заканчивая грибковыми...

    как говорит наш преподаватель " это под её ответственность")) так что история умалчивает)) но имеется шариковый стерилизатор и УФО камера для хранения инструментов,а так для обработки рук идет АХД, АХДЕЗ, ВИСЕПТ по проще будет, для инструментария ДЮЛЮБАК ПЕРОКСИМЕД БРИЛЛИАНТ МИСТРАЛЬ АВАНСЕПТ, ну и конечно же кварцеая ЛАМПА, либо передвижная уфо установка для стерилизации воздуха в помещении

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 8
    Профессионал
    Мазур Ирэна
    Рейтинг: 508
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 594

    Сегодня наблюдала такую картину :у нас в колледже сестринское дело ведут 2 преподавателя 1) врач педиатр 2 )медсестра с 20 летним стажем.Все студенты стараются попасть именно к медсестре потому что получают ценнейшие знания в виде практического опыта преподавателя.Я решила узнать как обстоят дела с преподаванием косметологии.Обзвонила курсы косметологии и узнала,что курс обучения одинаков для врачей дерматологов,врачей,ср.мед и без медобразования.Вот что подумалось,а стало бы качественно лучшим образование если бы для врачей курс читали врачи,для косметиков -косметики с большим опытом работы ?

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Мазур Ирэна пишет:

    Сегодня наблюдала такую картину :у нас в колледже сестринское дело ведут 2 преподавателя 1) врач педиатр 2 )медсестра с 20 летним стажем.Все студенты стараются попасть именно к медсестре потому что получают ценнейшие знания в виде практического опыта преподавателя.Я решила узнать как обстоят дела с преподаванием косметологии.Обзвонила курсы косметологии и узнала,что курс обучения одинаков для врачей дерматологов,врачей,ср.мед и без медобразования.Вот что подумалось,а стало бы качественно лучшим образование если бы для врачей курс читали врачи,для косметиков -косметики с большим опытом работы ?

    Ну у нас тоже так в городе, что для врачей и медсестер одни курсы косметологии, но врачи должны пройти специализацию на кафедре, а без нее они наравне с эстетистами считаются. Относительно профессионалов - надо их искать: ходить по семинарам и т.п., так как знания постоянно трансформируются и необходимо их собирать, а потом переваривать и отфильтровывать...

    Опытный мастер
    Юлия Алексеева
    Рейтинг: 125
    • Зарегистрирован: 22.02.2011
    • Сообщений: 100

    В программу обучения обязательно нужно включить:
    1.Конфликт в работе косметолога(коллеги,клиенты)
    2.Космецевтика

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483
    Юлия Алексеева пишет:

    В программу обучения обязательно нужно включить:
    1.Конфликт в работе косметолога(коллеги,клиенты)
    2.Космецевтика

    Согласна с вами Юлия, думаю, можно еще добавить к вашему списку:
    -продвижение/продажа косметических товаров/средств и услуг.

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 03.02.2013
    • Сообщений: 7

    А я бы послушала тематику по психологии общения,продвижения услуг,косметики!У нас этого не было!И по окончании курсов был страх,неуверенность!Да,мы все медработники,но это немножко другая сфера,сфера красоты!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 08.04.2013
    • Сообщений: 1

    Даже не знаю, я закончила курсы в Космо-Трейде и даже не знаю, что еще можно добавить)
    нам давали огромный объем информации, и на кол-во практики не могу пожаловаться)
    И аппаратная и классическая косметология была, а такие преподаватели, что язык не поворачивается что-то плохое сказать)
    Всем рекомендую
    вот их сайт navchannya.com.ua
    Девочки, выбирайте курсы тщательно, не выкидывайте деньги и время на ветер!

    Участник
    зухра павлинова
    Рейтинг: 31
    • Зарегистрирован: 27.01.2013
    • Сообщений: 10

    у нас по лексиям все дали и составы и как они действуют и что может не понравиться клиенту тщательно изучали кожу ,массаж с пристрастием принимали экзамен постановку рук ,пальцев.Всю профессиональную косметику стран какая чем хороша по эфективности обучались на косметике Премиум поэтому я только на ней работаю на другую переходить не хватает смелости я как слепой котенок я знаю что надо взяться изучить протоколы процедур других фирм.Но аппаратную мы вообще не проходили аппараты не показывали много писали про поцедуры брашинг но не наделе я его преобрела и сама изучила использую.Только Д"арсенваль показывали на практике.Вот хочу преобрести ультразвуковую  чиску не знаю как им пользоваться и какой дольжен быть эффект везуально.Опыт косметолога маленький работаю на себя.

    Похожие темы форума