Смывка краски (декапирование)

Сообщений [ с 1 по 25 из 130 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Декапирование - это щадящая процедура смывки краски для волос. больше плюсов или минусов у этой процедуры?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

я не советую своим клиенткам декапирование, только в крайнем случае. после смывки волосы выглядят неестественно, безжизненно, смывка очень вредит волосам!!!

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Если клиентке необходимо срочно перекраситься в кардинально другой цвет, то тогда конечно без смывки ( или нескольких) не обойтись. А так конечно вредит волосам.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71

а я всем клиенткам советую делать смывку,хотя бы раз в год,иначе  краска забивается и цвет выглядит грязно..
никакого вреда волосам смывка не несет,если делать ее правильно=)
не более чем при обычной окраске..

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Евгения Шувалова пишет:

декапирование - это щадящая процедура смывки краски для волос. больше плюсов или минусов у этой процедуры?

Мне кажется что всё таки больше плюсов чем минусов!

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

без смывки не обойтись, если волос черный, вот в таком случае необходимо проходить несколько процедур с промежутком, но цвет волос во время этого будут выглядеть не лучшим образом

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Шихова Ирина  пишет:

а я всем клиенткам советую делать смывку,хотя бы раз в год,иначе  краска забивается и цвет выглядит грязно..
никакого вреда волосам смывка не несет,если делать ее правильно=)
не более чем при обычной окраске..

Тоже верно,особенно если не всегда у мастера красятся, а иногда дома, тогда цвет действительно не пойми какой... Если состояние волос позволяет, то почему нет.

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Евгения Шувалова пишет:

без смывки не обойтись, если волос черный, вот в таком случае необходимо проходить несколько процедур с промежутком, но цвет волос во время этого будут выглядеть не лучшим образом

вообще то после декапирования идет обязательная окраска..

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

смотря какой цвет после черного хочет клиент, если очень светлый, то за один прием не смыть, поэтому сразу не перекрасить, придется походить в шляпе)

Участник
Шихова Ирина
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 24.03.2010
  • Сообщений: 71
Ольга Дубова пишет:

смотря какой цвет после черного хочет клиент, если очень светлый, то за один прием не смыть, поэтому сразу не перекрасить, придется походить в шляпе)

бедный клиент!!я б убила бы такого парикмахера ,который меня отправил бы ходить в шляпе=))

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Скажите, пожалуйста! Декапирование- это кислотная смывка? я начинайющий мастер, не пойму разницу между смывкой кислотной, декапированием, обесцвечиванием и осветлением волос? если не сложно, скажите!

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А декопирование тоже разное бывает, или поверхностное ( без окислителя), или глубокое ( с окислителем).

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Девченки у меня вопрос к Вам.Скока понадобится смывок,чтобы получился  холодный пепельный цвет...?Свой черный с коричневым оттенком...

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Неокрашенные волосы? Тут не декапаж, а обесцвечивание. Еще надо понимать какой цветовой уровень своих волос и уровень желаемого цвета.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Волосы окрашены,они длинные плюс своего пепельного цвета сантиметров 15-20...Вот и думаю,как бы не травматично сделать для волос.Хотя,говорят,что смывка тоже  вредит волосам.Но я думаю,ненастолько ,как обесвечивание.Еще слышала,если смывку делать ,то жилательно 4 % оксида добавить,поттому что цвет может вернутся...О-о..Чтобы постепенно осветлить,на тон.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Опять нет ответа. Вы мастер или клиентка? Я что то не пойму. Невозможно комментировать, а уж тем более давать советы, пока не будет полной информации.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

мастер,конечно)видимо тороплюсь, она завтра или после завтра уже ко мне прийдет.А я и незнаю,что предложить...ей(

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Уровень цвета?!!!! Окрашенного и желаемого. И еще марку косметки на которой работаете.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Лонда колор краска в фиолетовой упаковке.Если смотреть по ее шкале цвета,то у девушки волосы на  уровне 6/0,хочется 8/1.

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Что это за Лонда в фиолетовой упаковке? Домашняя линия что ли? Никак не пойму уровень Вашего профессионализма. Ну ладно. Делается мягкая смывка порошок+оксид (6%)+ шампунь. Пропорции 1+1+1. Наносите в мойке и интенсивно массируете волосы, как бы стягивая краситель. Наносится только на окрашенные волосы. Вы, кстати, не сказали про уровень цвета отросших волос. Надеюсь он близок к 8/1. Потом, глядя на то, что получилось, подбираете краситель. Но это уже будет тонирование на 3% оксиде максимум. И не надо заранее расчитывать, что окрасите непосредственно 8/1. Подбор красителя только по результату декапирования. Удачи.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Да Ольга, уровень волос отросших 8/1.Этого цвета и добиваемся.Тоже думала оксид на уровне 6 %.

Участник
Olga
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 25.09.2010
  • Сообщений: 37

Извените! Но в раковине не стянеш чёрно-коричневый цвет до светлого цвета!Если я правильно поняла Вас Людмила-что у вашей клиентки на концах такой цвет?

Участник
Olga
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 25.09.2010
  • Сообщений: 37

А Лонда колор в фиолетовой упаковке-это новая линия цветов и дизайна старой профессиональной краски:-))

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331
Olga пишет:

Извените! Но в раковине не стянеш чёрно-коричневый цвет до светлого цвета!Если я правильно поняла Вас Людмила-что у вашей клиентки на концах такой цвет?

Опять профессиональный разговор. Что это черно-коричневый цвет? А, товарищ мастер? Я этого вообще не понимаю. Извините. А вот 6/0 это уже информация к размышлению. Поднять до восьмерки? Всего два тона. Вы что предлагаете?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 85

Да Оля на концах 6 уровень...Думаю,посмотрю по результату,а там дальше от этого исходить буду,что дальше делать.