Акриловая лепка

Сообщений [ 20 ]
Участник
Ольга Николаевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.10.2010
  • Сообщений: 15

Скажите, пожалуйста, возможно ли по видео урокам освоить акриловую лепку или курсы обязательны? И на сколько востребован этот вид дизайна?

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Может и возможно, но очень сложно. Там важен наклон кисточки, нажим на нее. Это Вам видео уроки не покажут.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.10.2010
  • Сообщений: 13

По поводу востребованности,....у меня например есть клиенты которые очень любят делать акриловую лепку, но это единицы, таких очень мало. А насчет курсов, в принципе можно выучить какие нибудь цветы (например) и делать их постоянно, потому что опять же повторюсь, что её делают редко.

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

У меня летом еще так сяк заказывают ее, а вот зимой совсем нет. Говорят, что тогда с колготками проблема. Даже если лепка достаточно плоская и нет острых углов, она все равно не удобная. Я на себе попробовала.

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

Я самые простенькие цветочки научилась лепить по видео урокам. Там используются совсем мягкие шарики акрила и лепка получается чуть-чуть выпуклая. Такое у меня часто  заказывают.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

По видео-урокам технологию освоить очень сложно, самый оптимальный вариант это пройти курсы, если нет такой возможности или очень дорого, то договорится с опытным мастером что бы обучили или хотябы в живую понаблюдать за процессом работы.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Есть много хороших видео уроков, по которым вполне можно научиться некоторым фишкам. Но это только для тех, кто достаточно хорошо знает азы. Новичкам, начинающим с нуля, это точно будет не под силу. Красивая штука акриловая лепка, но опять же, больше для торжественных случаев подходит, даже для ежедневной "носке" на работу, как-то не всегда будет удобно...

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Совсем недавно закончила курс лепки, до этого ручки "чесались" пробовала по видео урокам,получалось сносно, но хотелось научиться делать все красиво. Пришла на курс, выучилась быстро, да и опять же, общение с коллегами + в опыт. А потом, чтобы освоить лепочку, желательно знать какой материал подойдет для какой лепочки больше, кисти опять же надо иметь специальные. Когда осваивала по видео урокам лепила все одной.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 6

Училась лепке сама, но когда прошла курсы, то поняла, что ничего не умела. А вообще очень редко просят сделать лепку, в основном на свадьбу, но! большая популярность аквариум, все же сейчас лето)

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

У меня многие клиенты любят лепку, ну на один-два ноготка. Аквадизайн с цветами внутри - это очень здорово, но все же не все могут себе это позволить.

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Лучше пойти на курсы, там будет нагляднее да и учитель подскажет ошибки) у меня лепку обычно на праздники заказывают (очень часто невесты).

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Заказывают редко, потому что, когда холодно, трудно с капроном управляться. красота, конечно, требует жертв, но с голыми ногами далеко не уйдешь))))) а чаще жалуются, что сильно дерет волосы. но если сделать лепку на подложке и перекрыть материалом, получится супер, вот так заказывают часто

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 16

я тоже пробовала лепку по видео   все растекается или наоборот сухой шарик получается  все же это должен мастер объяснить чего и как

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
сергеева юля пишет:

я тоже пробовала лепку по видео   все растекается или наоборот сухой шарик получается  все же это должен мастер объяснить чего и как

возможно причина в акрилах

Участник
Жанна Морева
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 24

Лепочку в ,,аквариум,, ! на поверхности проблем у клиентов много. самообучением заниматься здорово!, но когда показывают азы профессионалы...то тогда понимаешь..как на самом деле всё обстоит...поэтому вывод-УЧИТЬСЯ у специалистов.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60

Я сама по видео училась. Может что-то и не так, но по виду всё профессионально выглядит многие просят сделать так же.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Можно научиться основам лепки. Но если хочется знать какие-то тонкости и более сложные работы выполнять, лучше все-таки с живым преподавателем позаниматься

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.10.2012
  • Сообщений: 7

может кто то подскажет видео мастер класс для начинающих по акриловой лепке?

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

На нашем форуме есть видео, можно поискать по лепке:
http://www.hairlife.ru/videos/cat.html?cat_id=6

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.01.2014
  • Сообщений: 2

Красиво.