Чёлка (схемы, видео, обсуждение) - Страница 7

Сообщений [ с 151 по 175 из 352 ]
Участник
Елена Аринушкина
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.11.2011
  • Сообщений: 18

Всё очень просто: намочить, подстричь, посушить феном и рукой, посмотреть как ляжет, выровнять по сухому.

Участник
Юлия Сарафанова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 27
Fольга пишет:

подскажите идеально прямую челку филировку делать или лучше не нужно?

Можно разделить челку на две части и нижнюю профилировать.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 17

косую можно стричь скользящим срезом  - на сухую и выбирая прядь верт. проборами , проработать выщипом .

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 21

Наблюдала стрижку челки, вот таким образом-мастер сначала увлажняет её, затем вытягивает, укладывая брашингом, а затем стрижет... результат не порадовал. Она была абсолютно неровной и не лежала.

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62
Надежда Волкова пишет:

Наблюдала стрижку челки, вот таким образом-мастер сначала увлажняет её, затем вытягивает, укладывая брашингом, а затем стрижет... результат не порадовал. Она была абсолютно неровной и не лежала.

Действительно-где сдесь логика............

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

у меня не совсем получаются прямые челки ,может я что не так делаю.

Новичок
Светлана Ильинична
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 7
Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

Если исключить курчавые, пушистые волосы, то для очень широкого лба- предпочтительней челка ( форма подбирается индивидуально). Для очень узкого лба- челка необходима как воздух. А форма, густота и т.д. и т.п.- все индивидуально.

Новичок
Светлана Ильинична
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 10.03.2012
  • Сообщений: 7
петрова  наталия пишет:

у кого лоб маленький не стоит делать челку смотрится ужасно

Позвольте с Вами не согласиться. Узенький лобик выглядит не эстетично, да ещё в народе принято считать это признаком, мягко говоря, не великого ума. Поэтому в таких случаях (замечу-редких), выделяю глубокую челку, довожу до ощущения легкой различными приёмами (это зависит от качества волос), и поверте- ещё ни одна клиентка с такой деликатной проблемой, не ушла недовольной.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Елена Аринушкина пишет:

Чёлка- главная деталь в стрижке.

Я с вами согласна челка это 90%стрижки.

Новичок
Марина Кравченко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 14.01.2012
  • Сообщений: 2

мне кажеться техники челки вообще нет, у каждого клиента она получаеться по разному, это индивидуальный процесс

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 63

да челка это вид стрижки.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 18

я идеально прямую чёлку подстригаю сначала на влажные ,подсушиваю феном и выпрямляю утюжком и ещё раз подстригаю

Новичок
Ближенок Александр
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 9

как подстричь правильно косую челку

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ближенок Александр пишет:

как подстричь правильно косую челку

Если Вы хотите челку зачесывать на левую сторону,выделите зону челки и попрядно вычесывая в правую сторону прядь за прядью под углом примерно 45%стригите,подсушить и отчесав всю челку в право проработайте ее методом поиткап.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 9

я тоже так делаю

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 20

скажите как правильно стричь косую чёлку ?где есть видио уроки чтобы посмотреть?спасибо

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 07.04.2012
  • Сообщений: 22

http://mi7.bz/allimage/0/1/1/8/0/118020-thumb.jpeg    http://mi7.bz/allimage/0/1/1/6/3/116380-thumb.jpeg    http://mi7.bz/allimage/0/1/1/6/2/116241-thumb.jpeg   http://mi7.bz/allimage/0/1/1/8/0/118035-thumb.jpeg   http://mi7.bz/allimage/0/1/1/8/0/118023-thumb.jpeg

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.04.2012
  • Сообщений: 7

Есть какие нибудь хитрости в стрижке челки?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 14

спасибо за совет о стрижке контрольной прядки на сухую а затем всю остальную влажную.

Новичок
Ева Коштур
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 14.04.2012
  • Сообщений: 2

Челку я стригу всегда на чистые, высушенные феном без расчески волосы, лишь в конце сушки слегка убираю "пушистость" тонким брашингом. Затем машинкой или триммером задаю длину. И на последнем этапе дорабатываю линию челки прямыми ножницами на расческе (филировка).

Таким способом можно стричь челку любой формы с плотным срезом.

Если что-то не понятно, спрашивайте.

Участник
Валентина Билан
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 18

прямую челку стрегу на чистые сухие волосы.

Новичок
Виринея Великая
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 7
Олег Ижовски пишет:

имеет ли возраст значение при выборе профессии "парикмахер"?

Мне морально очень трудно работать парикмахером,так как выгляжу очень молодо.очень много клиентов просто отказываются от моих услуг,считая что я ученица и мало опыта...хозяйка салона даже заставляла ярко краситься чтобы взрослее выглядеть...очень тяжело(

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23
Евгения Крапивина пишет:

Как по вашему мнению. Что лучше оставлять широкий лоб или чтобы он закрывался челкой?

А вы с какой целью интересуетесь?

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.03.2012
  • Сообщений: 23

Действительно сейчас мода и возможности  позволяют подобрать челку к любой форме лица и стилю клиента.Единственная сложность кудрявые челки,нужно приложить усилие при укладке,но проще выпрямить хим.составом ,т.к.волосы вьются не равномерно и в области лобных выемок,т.е.по краям челки ,завиток круче и мельче.Советую либо спреи для разглаживания,либо хим состав для выпрямления.Главное уверенность мастера.Удачи!!!

Новичок
Виринея Великая
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 7

подскажите,пожалуйста!!!У девушки ооочень густые и жесткие волосы,концы сухие и торчащие.лицо при этом узкое и удлиненное...поскажите какую выбрать челку и стрижку?

Метки: челка