Холодное гидрирование. Кто пробовал?

Сообщений [ с 1 по 25 из 68 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Мне очень бы хотелось услышать объективные мнения тех, кто работает или работал с этим методом чистки. Какие особенности, показания, противопоказания и трудности существуют? Каких результатов можно достичь и в чем кроется секрет? Так ли все атравматично, как заверяют?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 2

Я уже полностью перешла на этот метод и очень довольна, не надо никакого распаривания. Главное подобрать хорошую фирму, я работаю на holy land

Новичок
Юлия Гавриченко
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 3

Недавно попробовала данный способ (гель-маска для холодного гидрирования из космотероса), осталась довольна,единственное,время экспозиции не менее 15 минут! Я держу 20,кожа разрыхляется,камедоны легко выходят!Кожа хорошо воспринимает.

Участник
Юлия Крек
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 16

я тоже не представляю чистку без гидрирования. Люблю гидрирующий гель Анны Лотан. Гель мало того что разрыхляет роговой слой+дает увлажнение. Используется при куперозной коже, чего нельзя сказать о вапозоне! Чистка действительно дается легче!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 25.09.2011
  • Сообщений: 15

я пользуюсь только холодным гидрированием, экспозиция 15-20 мин в зависимости от температуры воздуха(чем выше тем меньше по времени). Сверху покрываю полиэтиленовой пленкой постепенно снимаю и обрабатываю. Хорошие результаты израильских брендов-холи ленд, кристина, ренью. Клиенты не хотят вапоризатор.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 16

Я тоже очень довольна этим способом, но могу сказать, что бывают и такие клиенты, кожа которых недостаточно разрыхляется, и тогда я наношу гель-маску для хол.гидротирования+вапаризатор на 10-15 мин. в зависимости от желаемого результата и типа кожи. Тоже верный способ, даже можно сказать, самый лучший способ разрыхления эпидермиса перед чисткой, а особенно механической!!!

Ответ от Olga Koroleva
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Использую гели,противопоказаний нет,как у вапоризатора.Процедура приятна для клиента и удобна для косметолога.Великолепно зарекомендовал себя дипинг-гель Germaine de Capuccini,Испания. Попробовав после него Christina,была разочарована.Стоимость его более высокая,но он ее оправдывает,удобство в том ,что в коробке 12 штук и расчитан на данное количество процедур,т.е. никаких остатков,а значит стерильность гарантирована.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Olga Koroleva пишет:

    Использую гели,противопоказаний нет,как у вапоризатора.Процедура приятна для клиента и удобна для косметолога.Великолепно зарекомендовал себя дипинг-гель Germaine de Capuccini,Испания. Попробовав после него Christina,была разочарована.Стоимость его более высокая,но он ее оправдывает,удобство в том ,что в коробке 12 штук и расчитан на данное количество процедур,т.е. никаких остатков,а значит стерильность гарантирована.

    Присоединяюсь к вашему разочарованию по поводу гидрирующего геля от Кристины. А я все годы думала, что это я где-то не так делаю, так как "распариванием" всегда была не довольна после него. Подруги-косметологи брали и работали на нем, их все устраивало. Вот и приходилось сочетать гель+пар, пока банку не израсходовала)).

    Новичок
    Рейтинг: 6
    • Зарегистрирован: 18.11.2011
    • Сообщений: 7

    Я работаю на Magiray. Хороший результат, нравиться и мне и клиентам

    Ответ от Лина Усачева
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Чистку делаю только методом холодного гидрирования. Продукция Космотерос, теперь уже Космо Трейд Групп. Нравится и мне и клиентам.

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 05.02.2012
    • Сообщений: 11

    А мне нравиться от линии косметики "Кристина" лосьон для распаривания линия Comodex.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    екатерина севрова пишет:

    А мне нравиться от линии косметики "Кристина" лосьон для распаривания линия Comodex.

    Спасибо за ответ, Катерина. Не брала его еще, как им работаете? Если для нормальной кожи применять - не будет пересушивать?

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 05.02.2012
    • Сообщений: 11

    Он применяется в пошаговом уходе линии Comodex и в основном для проблемной и жирной кожи

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    екатерина севрова пишет:

    Он применяется в пошаговом уходе линии Comodex и в основном для проблемной и жирной кожи

    Я это знаю, Екатерина, поэтому и поитнтересовалась, решив, что вы его по-новому применяете и эффект получили.))

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 11.02.2012
    • Сообщений: 1

    посоветуйте где приобрести гели,адреса,сайты.

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 13.02.2012
    • Сообщений: 10

    Хочу высказать свое мнение о холодном гидрировании. Мне лично очень нравиться работать с продукцией компании Holy Lend. Я работаю на ней уже 4 года и пока не разочаровалась. Прекрасно дезинфицирует, осуществляет эксфолиацию и разрыхляет поры перед механической чисткой.Я довольна

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483
    Алла Николаевна пишет:

    Хочу высказать свое мнение о холодном гидрировании. Мне лично очень нравиться работать с продукцией компании Holy Lend. Я работаю на ней уже 4 года и пока не разочаровалась. Прекрасно дезинфицирует, осуществляет эксфолиацию и разрыхляет поры перед механической чисткой.Я довольна

    Подскажите, а сколько стоит это гидрирование? Я имею в виду баночка? Спасибо.

    Участник
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 13.02.2012
    • Сообщений: 10

    В линии Ноли Ленд перед чисткой наносяться  несколько лосьонов и АнА кислота по типу слоеного пирога под пищевую пленку. После такого действа  кожа готова для любой чистки,то ли механической ,или атравматичной .без выдавливания. Цены я назвать не могу ,так как беру по немногу  . Нам  на некоторые позиции в представительстве  делят по граммах,так как  линия не из дешевых.

    Участник
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 15.03.2012
    • Сообщений: 11
    Марина Анатольевна пишет:
    екатерина севрова пишет:

    Он применяется в пошаговом уходе линии Comodex и в основном для проблемной и жирной кожи

    Я это знаю, Екатерина, поэтому и поитнтересовалась, решив, что вы его по-новому применяете и эффект получили.))

    Я использую лосьон Comodex 4 под пленку на 10-15 мин. Эффект хороший.

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 28.02.2012
    • Сообщений: 21

    Как правильнее нанести пленку под маску,целиком закрыть лицо с прорезями для носа и глаз или лучше по зонам?

    Участник
    Караниколова Наталия
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 23

    Коллеги, чистку провожу по косметике "GeGe"! Израильская косметика! !  Софтинг-гель - прекрасный разрыхлитель эпидермиса.  Механическая чистка делается без вапозона. его преимущества - во первых кожа не обезвоживается , во-вторых после чистки не остается никаких застойных явлений! то что нравиться клиентам. Гель вначале внедряется в кожу и остается слой геля 1-2 мм. Накрывается гель специальными полосками похожими на х.б. Вот они как раз способствуют хорошей гидратации.  на  20-25 мин. потом происходит экстракция. Все очень культурно и красиво!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 06.05.2012
    • Сообщений: 3

    Мне тоже  нравиться от линии косметики "Кристина" лосьон для распаривания линия Comodex ."Klapp" тоже ничего

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 03.07.2012
    • Сообщений: 13
    Караниколова Наталия пишет:

    Коллеги, чистку провожу по косметике "GeGe"! Израильская косметика! !  Софтинг-гель - прекрасный разрыхлитель эпидермиса.  Механическая чистка делается без вапозона. его преимущества - во первых кожа не обезвоживается , во-вторых после чистки не остается никаких застойных явлений! то что нравиться клиентам. Гель вначале внедряется в кожу и остается слой геля 1-2 мм. Накрывается гель специальными полосками похожими на х.б. Вот они как раз способствуют хорошей гидратации.  на  20-25 мин. потом происходит экстракция. Все очень культурно и красиво!

    Gi-Gi производят только для России! Ни в одной другой стране эта косметика не продается! В Израиле про нее не знают! К тому же пишется не GeGe, а Gi-Gi!!!! Работаем и не знаем!

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 03.07.2012
    • Сообщений: 13

    Вобщем! Холодное гидрирование - уже давно не новый, а хорошо приевшийся способ чистки.
    ПАР ПРОТИВОПОКАЗАН при куперозе, розацее, заболеваниях сердца, бронхите и любых других проблемах дыхательных путей, гипертонии, акне, сухой коже, расширенных порах,... Короче - нельзя его!!!
    Чистка с паром обезвоживает кожу, способствует распространению стафилококка, расширению пор. Хотя еще остались фанатики: "Если она пришла с нормальным лицом на чистку, должна уйти вся синяя, расковырянная, шелушащаяся. Иначе - за что плочено?" Я с такими не работаю... Просто раньше, когда мы только учились, нам говорили - "Пришла новая клиентка - начинайте делать чистку! А там посмотрите!" Вот только после этой экзекуции они возвращались не скоро. И опять чистка - вот и привыкли, что косметологи только этим и занимаются!!!

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 03.07.2012
    • Сообщений: 13

    А теперь к теме:
    Главное - не забываем про легкий (АНА или ВНА не выше 20%, энзимы, ТОЛЬКО НЕ СКРАБ) пилинг минут на 15-20.
    Гель для распаривания наносим видимым слоем - 1-2 мм, обходя область вокруг глаз, да и на те зоны, которые чистить не будем не обязательно (можно только Т-зону обработать).
    Накрываем пленкой. Пищевой. Удобнее двумя частями пленки. Сначала лоб, глаза, нос, горизонтально, заводя до углов нижней челюсти. Затем от козелка до козелка, проходя под носом.
    Больше всего люблю KLAPP линии PSC. Разрыхляет, частично растворяет не глубокие комедоны, ОБЕЗБОЛИВАЕТ! Мои девочки потом на свидание не пудрятся!!!