Трудоустройство после курсов - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 75 ]
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Трудоголик Вы наша! Успехов Вам!)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Зеленая пишет:
Феденко Светлана пишет:

я работала преподавателем на базе негосударственного учебного заведения (школы парикмахерского искусства с лицензией и т.д.), т.е. мою кандитатуру на преподавание одобрили в камитете образования города, школа выдавала дипломы гос. образца. а в салоне я преподавала без выдачи свидетельств, да они там никому и не нужны, потому что мастер (ученик) осталась работать в салоне, в ее квалификации сомнений не возникло))))

Понятно. Тогда дальнейших Вам творческих и личных успехов. Как я понимаю, Вам теперь и дома работы прибавилось или еще нет?

спасибо. очень многих клиентов пришлось оставить в салоне, дома принимаю только самых давних или любимых))) но и этого хватает...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

можно пойти в ОБЫЧНУЮ парикмахерскую - там всегда не хватает мастероФ. Полгода-год поработать - и в свободное плаванье!
http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0104.gif

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Светочка, а когда на свет должно появиться маленькое Чудо?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Каграманян Кристина пишет:

можно пойти в ОБЫЧНУЮ парикмахерскую - там всегда не хватает мастероФ. Полгода-год поработать - и в свободное плаванье!
http://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0104.gif

Я Вам хочу сказать, что когда у меня появилась идея идти в салон, я начала свой поиск с парикмахерских в спальном районе. Мне там, как ни парадоксально, такой кастинг устроили, так обгадили моих преподавателей, ванночки им мои не понравились(сами в меламиновых тазах клиентов замачивают)...жуть и это при том, что у них сидит две звезды, которые даже педикюр не делают- БРЕЗГУЮТ, про наращивание даже молчу, а на педикюр к ним под запись девочка приходит. А моя преподаватель когда сказала, что есть ее выпускница- все лучшие салоны и студии города мне телефоны оборвали.  Только дома мне пока удобней.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну говорю же, нам нужно идти к Кристине на курсы "Как стать счастливой женщиной!"... Чур, я первая...
А правда, Кристина, как складывается Ваш типичный день?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Зеленая пишет:

Светочка, а когда на свет должно появиться маленькое Чудо?

)))сегодня 38 недель, поэтому мы теперь каждый день на чеку, как только пропаду на недельку, знайте, я уже мама)))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
Елена Владимировна пишет:

Ну говорю же, нам нужно идти к Кристине на курсы "Как стать счастливой женщиной!"... Чур, я первая...
А правда, Кристина, как складывается Ваш типичный день?

Не знаю как кому, но мне к Кристине далековато идти будет.))) А вообще, девочки, у каждого свое понимание счастья- кому семья,много детей, любимый муж...,а кому семейная жизнь очень в тягость( нет ну замужем была, для галочки, а теперь карьера,работа,карьера...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Зеленая пишет:
Елена Владимировна пишет:

Ну говорю же, нам нужно идти к Кристине на курсы "Как стать счастливой женщиной!"... Чур, я первая...
А правда, Кристина, как складывается Ваш типичный день?

Не знаю как кому, но мне к Кристине далековато идти будет.))) А вообще, девочки, у каждого свое понимание счастья- кому семья,много детей, любимый муж...,а кому семейная жизнь очень в тягость( нет ну замужем была, для галочки, а теперь карьера,работа,карьера...

я вот постараюсь совместить))) но Кристине завидую, пять детей без ущерба для работы, это дорогого стоит. я вот на одного малыша долго решалась))))

Участник
Цвяток
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.03.2012
  • Сообщений: 13

СРОЧНО!!! Завтра иду устраиваться в салон! Очень переживаю! Подскажите что спрашивают, что с собой нужно ну и т.д. Очень жду коммент!!!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ну наверное возмиите с собой ваши дипломы,фото работ.
А глввное будте споуойны и уверенны.даже если не возьмут-не конец же света.самое гиавное слушайте работодателя,условия работы,оплату..у меня маленький опыт работы в салоне,но думаю,основы везде одинаковые.первое впечатление очееь важно.

Участник
Светлана Антишкина
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.03.2012
  • Сообщений: 13

Спасибо Галина! Все прошло отлично, просто сделала хозяйке маникюр и обсудили зарплату. 19 апреля выхожу на работу. 2 дня через 2, 50%-50% материалы все мои. Как думаете выгодно?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Светлана Антишкина пишет:

Спасибо Галина! Все прошло отлично, просто сделала хозяйке маникюр и обсудили зарплату. 19 апреля выхожу на работу. 2 дня через 2, 50%-50% материалы все мои. Как думаете выгодно?

если материалы все ваши, то наращивание 60 на 40, 60% вам, так как у вас должны быть деньги на закупку нового материала

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 1

pravilno ya toje tak rabotayu na 60%

Участник
Светлана Антишкина
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.03.2012
  • Сообщений: 13

я наращивание пока не делаю, только маникюр. 60-40 намотала на ус, спасибо!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Согласна,подруга вообще работает 70 на 30,но она этого добивалась год,с опытом работы в 4 года.
Цвяток,если вы начинающий мастер-работайте,это вам даст опыт,а если есть стаж и мастерство-покажите себя и поднимите процент.иначе работать за копейки вас надолго не хватит.удачи!!!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.06.2012
  • Сообщений: 12

Девочки,вопрос к тем,кто работает дома. Как вы решаете вопрос с налоговой и СЭС?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

С сэс Никак,просто стараюсь делать так,чтобы сэс не было причин ко мне обращаться.а налоговая -единый налог оформляете,это где то 50долларов в месяц.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 27.06.2012
  • Сообщений: 12

Галина,спасибо большое!!!

Новичок
Елена Олеговна
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.03.2013
  • Сообщений: 1

Девочки пожалуйста поделитесь опытом сколько вы зарабатываете по минимуму не дому, чтоб просто понимать. Спасибо большое.

Новичок
Елена Корчагина
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 30.01.2013
  • Сообщений: 4

здравствуйте девочки, я новичок, (в марте закончила курсы ман./пед. без наращивания и без покрытия гель-лаками)
была на собеседовании в салоне премиум или бизнес класса, говорят что могу приступать к работе с ПН. 2/2,  с испытательным сроком 2 месяца.  Т.е. я понимаю, что зар.пл. не увижу.....но с др.стороны это опыт, набивка руки, опыт общения с клиентом....НО, опять так сомнительно...не знаю...
что скажите по этому поводу девочки?

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Елена Корчагина пишет:

здравствуйте девочки, я новичок, (в марте закончила курсы ман./пед. без наращивания и без покрытия гель-лаками)
была на собеседовании в салоне премиум или бизнес класса, говорят что могу приступать к работе с ПН. 2/2,  с испытательным сроком 2 месяца.  Т.е. я понимаю, что зар.пл. не увижу.....но с др.стороны это опыт, набивка руки, опыт общения с клиентом....НО, опять так сомнительно...не знаю...
что скажите по этому поводу девочки?

Елена, а Вы не спросили на собеседовании про зп на эти 2 мес? И вообще, все испытательные сроки оплачиваются!!! Иногда платят 60% иногда 50% от зарплаты, НО ПЛАТЯТ! Вы же свое время тратите.
Я не знаю какой там салон премиум класса, но сейчас ооочень много работадателей, которые берут на бесплатный испытательный срок, а потом говорят: сорри, Вы нам не подходите.    И берут снова кого-то, кто так же придет на 2 месяца. Одним словом бесплатная рабочая сила...  Хотя, если у них есть совесть...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.04.2013
  • Сообщений: 4

Я тоже в марте закончила курсы мастера маникюра педикюра и наращивания ногтей, и так как особенно последнее мне очень нравится, я в этот же день с дипломом на руках пошла устраиваться в салон. Так как у меня еще маленький ребенок только в сентябре пойдет в сад, я работаю только по звонку, когда только пришла мне сказали 60% на 40% на маникюре и педикюре на наращивании 50 на 50 , но я как не очень опытный мастер, я согласилась на ихние условия, правда сейчас мне чуть повысили процент на маникюре 50 на 50, а вот наращивания пока не было(( .И что большой плюс салон находится в 5 минутах от дома.И как все таки приятно когда люди спрашивают а как к вам записаться на следующий раз!!!

Новичок
Сивострова Марина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 21.05.2013
  • Сообщений: 2

Здравствуйте. Я новичок. Обучалась у Мастера на дому. Сейчас пока принимаю клиентов у себя дома, за копейки, набиваю руку. Клиенты в основном из числа знакомых, но последнее время стала давать объявление и пошли и незнакомые. Но пока не так много, как хотелось бы. Очень хочется побольше клиентов, чтобы поскорее "набить руку". А вот как бы увеличить их количество? Идти работать в салон - мысль была, но я ее сразу отвергла по нескольким причинам: у нас условия везде такие - аренда кресла порядка 200$ в мес. + все свое (я наращиваю акрилом). В салонах частенько девочки сами сидят без работы, за клиентов - драка. Поэтому мечтаю наработать свою клиентуру на дому, а в будущем открыть свой собственный кабинетик. Может опытные профессионалы подскажут - как лучше нарабатывать клиентов на дому новичку?! Как долго?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Сивострова Марина пишет:

Здравствуйте. Я новичок. Обучалась у Мастера на дому. Сейчас пока принимаю клиентов у себя дома, за копейки, набиваю руку. Клиенты в основном из числа знакомых, но последнее время стала давать объявление и пошли и незнакомые. Но пока не так много, как хотелось бы. Очень хочется побольше клиентов, чтобы поскорее "набить руку". А вот как бы увеличить их количество? Идти работать в салон - мысль была, но я ее сразу отвергла по нескольким причинам: у нас условия везде такие - аренда кресла порядка 200$ в мес. + все свое (я наращиваю акрилом). В салонах частенько девочки сами сидят без работы, за клиентов - драка. Поэтому мечтаю наработать свою клиентуру на дому, а в будущем открыть свой собственный кабинетик. Может опытные профессионалы подскажут - как лучше нарабатывать клиентов на дому новичку?! Как долго?

в год 10-20 человек получается, это постоянных, которые останутся с вами где бы вы не работали (у меня так)