Осложнения после всех видов химического пиллинга

Сообщений [ с 1 по 25 из 50 ]
Участник
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.12.2011
  • Сообщений: 32

Известно, что любой вид пиллингов несет за собой развитие ожидаемых побочных эффектов. Риск осложнений, будет зависеть от глубины повреждения кожи. Тема важная, так как многие берутся за эту серьезное дело, а сами не ведают о возможных осложнениях, особенно начинающие. Прошу включаться в обсуждение, делиться способами восстановления кожи после такой процедуры.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Спасибо, Анжела, за животрепещащую тему - на дворе зима, пора пиллингов!) У меня был случай, делала себе пиллинг, увлеклась протиранием пыли в ванной ( отвлекалась от боли) - хватило одной минуты, чтобы "пережечь" кожу на своем собственном лице!!! Кислота была 70%, поэтому ожег все же был!(( Еще несколько месяцев ходила с пятнами. Это было много лет назад, но урок для меня хороший был. Теперь в "оба глаза" смотрю, когда пиллингую!

Участник
Архипова Татьяна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 36

Очень важен постпилинговый уход как в рамках процедуры в кабинете, так и домашние препараты. Биоцевтическая марка Натинуэль (Италия) предлогает профессиональные средства для физиологического восстановления кожи  во время и в завершении процедуры. Отлично зарекомендовал себя в работе с чувствительной кожей OZONE VITAL – это иновационный препарат, содержащий озониды, бетаглицериновую, липоевую и фитиновую кислоты (марка Натинуэль).OZONE VITAL восстанавливает барьерную, иммунную, влагоудерживающую, репаративную и выделительную функцию кожи. Наносим его на чувствительную кожу перед пилингом.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10
Анжела Матвеева пишет:

Известно, что любой вид пиллингов несет за собой развитие ожидаемых побочных эффектов. Риск осложнений, будет зависеть от глубины повреждения кожи. Тема важная, так как многие берутся за эту серьезное дело, а сами не ведают о возможных осложнениях, особенно начинающие. Прошу включаться в обсуждение, делиться способами восстановления кожи после такой процедуры.

самое перве что может дать пилинг - это отек лица. Под рукой должны быть антигистаминные ср-ва . Противоаллергический препарат, который облегчает течение аллергических реакций и предупреждает их развитие; оказывает противозудное, успокаивающее действие- кларитин. диазолин. супрастин - (желательно в амулах для инъекций)

Если после пилинга кожа чувствиельно реагируен на воду при умывании. краснеет -её нужно успокоить провести пост пилинговый уход. В любой марке пилингов он свой - обычно успокаивающей маски достаточно для воссановления.

Желтельно оговориь с клиентом все возможные реакции и при необходимости подписать соглашение с ознакомлением процедуры пилинга

ОБЯЗАТЕЛЬНО следие что бы не было коричнеого фроста - если это среинный или глубокий пилинг

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 15

клиентка- 43 года, страдает себореей (болеет жкт) 3-й раз делаю хим. пилинг гликолев. кислотой (в прошлый раз от пилинга кожа стала лучше) 50%, ph-2.0, держала 2-3 минуты,  сегодня 3-и сутки, имеется достаточно видимая эритема (практ. всё лицо, кроме лба, висков - то место, где себорея ярко выражена). пользуется пантенолом. подскажите, может я передержала, кожа истнчилась, или что? почему так долго красное лицо? пилинг МСР, отбеливающий гликолевый

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10
Горская Марина пишет:

клиентка- 43 года, страдает себореей (болеет жкт) 3-й раз делаю хим. пилинг гликолев. кислотой (в прошлый раз от пилинга кожа стала лучше) 50%, ph-2.0, держала 2-3 минуты,  сегодня 3-и сутки, имеется достаточно видимая эритема (практ. всё лицо, кроме лба, висков - то место, где себорея ярко выражена). пользуется пантенолом. подскажите, может я передержала, кожа истнчилась, или что? почему так долго красное лицо? пилинг МСР, отбеливающий гликолевый

пусть пропьет антигистаминные препараты пару дней, сделайте успокаивающую маску(пост пил.уход через 3-4 дня, если будет держатся эритема),
клиентка пускай продолжает пользоватся пантенолом.

Гликолька может дать такие последствия, обычно через пару дней, при этом кожа становится чувствительней.
У клиентки проблемы с пигментацией?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

У меня была история с гликолевой 70% ph2.0 На семинаре сказали можно делать без предподготовки.Ну я и сделала процедуру плотной комбинированной коже.На следующий день у клиентки все лицо в светло коричневых чешуйках ....реабилитировали кожу 2 недели.Больше гликолевую без предпилинга не делаю

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Девочки я тоже обязательно перед пилингом провожу предпилинговый период. Адаптационный период. пилинг проходит более мягко и без последствий. работаю по принципу " тише едешь -  дальше будешь!"

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Караниколова Наталия пишет:

Девочки я тоже обязательно перед пилингом провожу предпилинговый период. Адаптационный период. пилинг проходит более мягко и без последствий. работаю по принципу " тише едешь -  дальше будешь!"

Наталья, какими препаратами готовите? Предлагаете ли на дом что-то? И такой вопрос: как мотивируете клиента на ПРЕ и сколько стоит процедура ПРЕ (можно в %) от стоимости самого пиллинга. Спасибо.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Сегодня на семинаре сказали что гликолевый пилинг усиливает фотосенсибилизацию кожи на 2 года.Как такое возможно?

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Оксана Федоровна, работаю с пилингами "GeGe". Программа предпилинговая проходит на серии "Ретинол". Это как домашний уход. две недели клиент пользуется дома. Кожа адаптируется к заниженной PH- кислотности. тогда пилинг проходит очень комфортно для клиента, без неприятных ощущений ( я говорю о пилинге "гликопюр"). В кабинете 4-6 процедур в среднем 1 р. в неделю. Также на "Ретиноле" постпилинговый период проходит. Мотивация для клиента очень простая. Все хотят чтобы все прошло без последствий и неприятных ощущений и без отрыва от" жизни". поэтому необходима программа до-пилинговая и постпилинговая. Так и мне спокойнее.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Наталья,а не получается ли эффект от пилингов именно за счет серии ретинол?Т.к. именно эту серию используют почти на все проблемы (и на акне,и для сухой и для жирной кожи,да и просто "обновить" кожу-ночной возраждающий крем из серии Ретинол.

Участник
Караниколова Наталия
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 23

Да, Ирэна. Именно поэтому очень люблю ретинол. И рекомендую клиентам. Но сам по себе ретинол  все-таки не дает такого результата как вместе с пилингом. Выбор всегда за клиентом.Я им рассказываю как есть.  Люди всегда чувствуют когда о них заботятся. Я никогда не давлю на клиента. Всегда практикую в своей работе кабинетный уход вместе  с домашним. Только так можно добиться устойчивых результатов! "Волшебной палочки" не бывает! спасибо за вопрос.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 6

как нам говорили на семинарах, пилинг с гликолевой кислотой зависит от РН если кислота 70% то Рн должно быть хотя бы 3,2 для начала . если РН 2 это очень агрессивная кислота.

Новичок
 Елена
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 01.04.2012
  • Сообщений: 6

перед гликолевым пилингом...я всегда дела предподготовку...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Елена пишет:

перед гликолевым пилингом...я всегда дела предподготовку...

Елена, а что именно делали? И сколько времени длится предподготовительный этап?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Лучше всего предпилинговая подготовка проходит с использованием очищающих средств и кремов с малым процентом кислот.Гели от 5-10%,кремы могут содержать до 25%,допустимый ph для домашнего использования 3,5.Я сначала использовала средства только той  фирмы с пилингами которой работаю,потом поняла что это не обязательно,и средства пост.пил тоже не кричащая необходимость.Хороший гель алоэ-может быть реабилитацией после пилинга.Из того,что я пробовала предпил Phitodgen (гель и крем,как рекомендуют по протоколу)существенно удорожает процедуру,мне кажется такой комплект вполне может заменить курс пилинга(если нет серьезных  проблем),вполне приличным по результатам и цене оказался гель Космотерос 8% кислот,дешево и сердито -и результат есть.Гели в пост.пил пробовала разные:фитодженовский крем ленитива,как советский вазелин,лучше результат восстановления от гелевых форм.Больше всего понравился гель-алоэ от Анны Лотан.

Участник
Эльвира Архипова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.12.2012
  • Сообщений: 13

Подскажите пожалуйста, как быть с высыпания после пилинга и как свести их минимуму ?

Участник
Елена Полищук
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.02.2013
  • Сообщений: 20
Эльвира Архипова пишет:

Подскажите пожалуйста, как быть с высыпания после пилинга и как свести их минимуму ?

Здраствуйте.нужен хороший постпилинговый уход в салоне и дома,есть хорошие востонавливающие сыворотки,крема.

Участник
Эльвира Архипова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.12.2012
  • Сообщений: 13

Я только недавно начала работать с пилингами, делала клиентке миндальный МCP пошли прыщи , очень хочется узнать как с этим осложнением бороться

Участник
Архипова Татьяна
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 36

Используйте обязательно постпилинговые противовосспалительные уходы. Часто у клиентов с проявлениями акне после 2-3 процедуры усиливаются высыпания, не надо этого бояться, продолжайте работать.
И назначайте обязательно правильный домашний уход.

Участник
Эльвира Архипова
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.12.2012
  • Сообщений: 13
Архипова Татьяна пишет:

Используйте обязательно постпилинговые противовосспалительные уходы. Часто у клиентов с проявлениями акне после 2-3 процедуры усиливаются высыпания, не надо этого бояться, продолжайте работать.
И назначайте обязательно правильный домашний уход.

Благодарю за совет, а если кожа проблемная подготовку к пилингу специальными противовоспалительными средствами обязательно делать?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 7

А подскажите пожалуйста мне сделали пилинг полтора месяца назад, были сильные ожоги от него, а теперь остались два пятна на лице они пройдут или нет?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ольга, пятна так долго..., не очень хороший показатель. И  все-таки, возможно пройдут, покажите опытному косметологу, а лучше обратиться к тому, кто проводил пилинг, никто кроме него не знает все нюансы процедуры, это будет самый лучший вариант.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.02.2013
  • Сообщений: 7

я обратилась через неделю она мне дала маску отбеливающую мажу толку нет

Метки: пилинги