Стрижка "Каскад" - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 262 ]
Новичок
макарова юлия
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 6
хабибулина гульнара пишет:

Здравствуйте!Я начинающий парикмахер.когда на курсах училась вроде получалась каскаднвя линия.А стала близких своих стричь почему то не получается .Пожалуйста объясните как сделать вот такую красивую каскадную линию ?  Как на фото выше.

Вы просто не правельно делаете оттяжку.

Новичок
макарова юлия
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 6
лопатин юрий пишет:

как же много вариаций этой формы) буквально изменить градус оттяжки и эффект на лицо)) я вот делаю данную стрижку в4  среза, после прорабатываю отдельные участки,укладываю и каждый клиент уходит счастливым и довольным)

Я согласна. оч многие стрижки делаются на основе каскада,регулируется длина и оттяжка.

Новичок
макарова юлия
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.12.2011
  • Сообщений: 6
Ирина Григорьева пишет:

девочки,подскажите стрижка с рваными краями,на короткие волосы,это как ,заранее спасибо

Смотря какая короткая стрижка)))я обычно после стрижки ,обрабатываю концы,что бы не было тупого среза.Вариантов много.

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41
Раиса Мирная пишет:

Я тоже очень люблю эту стрижку. Она подходит многим, красиво смотрится практически на любой длине волос, да и вариаций не мало.

эта стрижка базовая называеться елена,но к каскаду не имеет ни какого отношения,силуэтная форма-карэ

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 05.11.2011
  • Сообщений: 9

Я тоже стригу совсем недавно и каскад у меня получается не очень.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.12.2011
  • Сообщений: 4

zdrastvute!ochenj mnogoe konechno zavisit ot praktiki.chem boljshe lklientov podstrezete,tem boljwe budete chustvovatj kak strich!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 02.11.2011
  • Сообщений: 5
Альбина Сулейманова пишет:

Привет всем! У моей постоянной клиентки густые волосы. сейчас она отрашивает их но мы с ней воюем так как до этого у нее была стрижка какскад  она просит побольше фелировки а чем больше фелерую тем хуже. что делать в таких случаях ведь ее не устраивает обьем волос


есть такие клиентки. вся беда в том,что она привыкла к объему,который получался именно с каскадом,да и смотрятся волосы намного интересней.а сейчас захотелось волос одной длины,но при этом объём ох как терять не хочется,а то что вы будете ей филировку делать не поможет объясните клиенту либо объем,либо длина....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 3

Если хотите ребенку каскад сделать, просто соберите все волосы в хвост на макушке и срежте одним срезом.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Наталья Карагенова пишет:

А почему с оттяжкой к лицу?Я думала,что надо на теменной зоне,перпендикулярно голове стричь.

существуют разные сьхемы каскадных форм. Вы можете перпендикулярно голове простричь все зоны,держа пальцы паралельно пробору; можете все зоны подтянуть к теменой зоне и состричь;можете на затылочной и височной зоне оттянуть пряди перепендикулярно голове,пальцы держите  не парелельно пробору,а теменную зоне простричь   прямым срезом и т.д.. какой Вы техникой стрижки владеете?

Новичок
Оля Кушнир
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 1

Самый популярный вид стрижек.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

Я тоже люблю каскад, и это одна и самых запрашиваемых стрижек..но вот бывают проблемы с проработкой волос у лица..не всегда получается...может кто что посоветует?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.01.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуте! Я хочу научиться правильно стричь каскад, покажите пожалуйста правильную оттяжку

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 21

Помогите, научите стричь каскад. У меня не очень красиво получается.

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 08.02.2012
  • Сообщений: 12

часто делая проверку каскадных стрижек срезаешь много лишнего.Как правильно делать проверку в каскадных стрижках?

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

каскад и др стрижки стали получаться намного лучше после просмотра видео с анной эшвурд.многое стала понятно с позитции геометрии.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Тагиева Гульнара пишет:

каскад и др стрижки стали получаться намного лучше после просмотра видео с анной эшвурд.многое стала понятно с позитции геометрии.

да,не плохое обучение...

Новичок
Екатерина Пирогова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 18.01.2012
  • Сообщений: 9

Универсальная стрижка на все времена!!!

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40
Шулешко Елена пишет:

[видео]
Посмотрите. Я думаю вам это поможет.

мне кажется эта сложноватая техника каскада для начинающих мастеров. Что-нибудь по проще

Участник
Маргарита Белая
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 06.11.2011
  • Сообщений: 12

Максимально длинный каскад можно сделать таким способом; Начиная с чёлки , выстричь желаемую длинну и это будет ваша контрольная прядь, далее все волосы с затылка и висков, очень хорошо отчёсывая их подтягиваем к контрольной пряди, т.е к чёлке и срезаем по всей толщине оттянутых волос, можно сначало с затылка отчесать волосы, а затем с височно боковых зон. Когда волосы распустите, длинна сохраняется и получается треугольная окантовка, ну если волосы очень густые нужно  подкоректировать .

Участник
Рымарь Алёна
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 18

На фото стрижка "Водопад", а не "Каскад"

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Анна Тетерина пишет:

Я тоже люблю каскад, и это одна и самых запрашиваемых стрижек..но вот бывают проблемы с проработкой волос у лица..не всегда получается...может кто что посоветует?

на виске (и ахватывая половину теменнойзоны) вертикальным пробором отделяете прядь и отттягиваете её к лицу параллельно полу, делате прямой срез на нужной длине (которую заранее определяете, когда волосы естественно лежат) потом также отделяете прядь и подтягивая её к предыдущей срезаете на том же уровне (ориентируясь на контрольную-первую), так простригаете до пробора от уха до уха. в конце прорабатываете окантовку у лица слегка.. надо смотреть по ситуации. Но это примерная схемка.

Новичок
Ближенок Александр
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 9

как научиться стричь каскад на длинные волосы,чтоы верху была шапочка при этом длина осталась?

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173
Ближенок Александр пишет:

как научиться стричь каскад на длинные волосы,чтоы верху была шапочка при этом длина осталась?

Шапочка сверху? или плавный переход от коротких к длинным (градуировка)?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

А мне кажется что на снимке Голивуд, ведь  он стрижется с оттяжкой к лицу.

Участник
анна якименко
Рейтинг: 69
  • Зарегистрирован: 08.12.2011
  • Сообщений: 18
елена столбоушкина пишет:

собираюсь подстричь "каскад" дочьке,волосы длинные,говорят можно поднять все волосы вверх иотстричь желаемую длинну иполучится "каскад",так ли это?

Это один из вариантов каскада,но потом обязательно сделайте окантовку