Учебный центр "Космо-Трейд".Как качество преподавания и эффективность?

Сообщений [ 21 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Уважаемые коллеги! Кто проходил обучение или курсы повышения квалификации в Киевском учебном центре "Космо-Трейд", не могли бы вы высказать свое мнение по поводу качества преподавания, а также эффективности усвоения знаний. Выпускает ли этот центр хороших специалистов за столь коротний временной срок подготовки? Стоит ли желающим поменять профессию, усовершенствовать или углубить свои познания обращаться в этот центр? Ждем ваших отзывов!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6500/16603/thumb/p16a17jirpakl1813fn9nhqda11.jpg

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Профессиональных базовых и дополнительных курсов в учебном центре "Космо-Трейд" достаточно, выбрать есть из чего, да и качество преподавания хорошее. Я в свое время обратилась, чтобы пройти курс обучения по лазерным технологиям (эпиляция, омоложение и удаление дефектов кожи). Грамотно все рассказали, показали и натренировали, так как не только теорией напичкивают, но и про практику не забывают. Хотя разве что дорогими могут показаться, но вкладывать в дополнительное образование и усовершенствование нужно.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ника пишет:

Профессиональных базовых и дополнительных курсов в учебном центре "Космо-Трейд" достаточно, выбрать есть из чего, да и качество преподавания хорошее. Я в свое время обратилась, чтобы пройти курс обучения по лазерным технологиям (эпиляция, омоложение и удаление дефектов кожи). Грамотно все рассказали, показали и натренировали, так как не только теорией напичкивают, но и про практику не забывают. Хотя разве что дорогими могут показаться, но вкладывать в дополнительное образование и усовершенствование нужно.

Я слышала, что в этом центре учащиеся должны очень большие объемы информации усваивать в максимально ограниченные временные сроки. Например, курсы косметологов длятся 1 месяц, а новых тем хватит на каждый день. Реально ли эффективно усвоить теорию и практику за такое короткое время, не выйдет ли каша в голове?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Татьяна Волощук пишет:

Я слышала, что в этом центре учащиеся должны очень большие объемы информации усваивать в максимально ограниченные временные сроки. Например, курсы косметологов длятся 1 месяц, а новых тем хватит на каждый день. Реально ли эффективно усвоить теорию и практику за такое короткое время, не выйдет ли каша в голове?

Такие сомнения очень часто одолевают многих, которые подыскивают хороший учебный центр, чтобы получить базовые знания, или углубить уже имеющиеся. Но могу высказать только свое мнение. Действительно, теоретический наплыв большой, но преподаватели отлично совмещают теорию с практикой, разбавляя монотонную рутину абстрактных объяснений именно ¨растолкованием на пальцах¨ - так и донести быстрее, ну и намного проще, к тому же драгоценное время экономится.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 03.01.2012
  • Сообщений: 11

Не каждый студент может быстро осваивать информацию, и дороговато там учиться. Курс косметологии с проживанием в Киеве - 10 тысяч гривен. Согласна, что в себя, в знания, нужно вкладывать деньги, но сомневаюсь, что за месяц там хорошо научат.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.01.2012
  • Сообщений: 5

Девочки хочу поделиться своим мнением .Я закончила обучение в по косметологии и по основам мед. знаний в этом учебном центре в ноябре 2011г.В принципе всем осталась довольна,преподаватели отличные,были конечно те, которые не особо с энтузиазмом преподавали,но главное как ты воспринимаешь информацию=))По поводу большого объема информации-это правда...занятия весть день и тем очень много,но я приходила каждый день после учебы и все читала,усваивала..а не гуляла по киеву=)))Экзамены все сдали.но после учебы Вам обязательно нужно все прочитать заново и разложить все по полочкам!Лично я осталась довольна обучением!

Участник
Бондарева Людмила
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 24

Они одни из лучших,если не лучшие в Украине.
Я раздумывала к ним или в Донецк,в итоге поехала в Донецк - и поняла,что это моя ошибка в первый же день((

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Хотела к ним на эстетику тела поехать.Задала вопрос по электронке :входит ли в курс обучения этиология и патогенез целлюлита,формы и стадии,типы телосложения,диетология?Ответ получила такой :эстетист по телу,курс обучения :массаж ручной,баночный,медовый,обертывания,все виды -4 дня,цена 3000грн.В эти 4 дня они сказали еще и анатомию будут изучать.....Вывод за 4 дня мне расскажут то,что я проходила на курсах косметологии.....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 3

здравствуйте, я начинающий косметолог.меня интересует массаж лица, который преподают в космо-трейде.хорошая ли база,доступность в преподавании и хватает ли практики которую дают на занятиях?может кто то знает хорошие курсы в Украине? спасибо.

Участник
Бондарева Людмила
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 24

Диплом  по массажу у вас не потребуют - главное эффективность и ощущения клиента.
Можно договриться только массажу поучиться ( для начала освоить классический массаж) у хорошего косметолога в вашем городе ( особенно если среди них есть знакомые), тоже за деньги, конечно.
Т.к. это не за 1 день. Сначала проходят все техники, потом отработка этих техник, потом соединение в сеанс.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.09.2012
  • Сообщений: 2
Наталья Юрьевна пишет:

здравствуйте, я начинающий косметолог.меня интересует массаж лица, который преподают в космо-трейде.хорошая ли база,доступность в преподавании и хватает ли практики которую дают на занятиях?может кто то знает хорошие курсы в Украине? спасибо.

Космо-Трейд действительно лучшие курсы в Украине, Вы нигде не найдете больше практики чем у них, я лично обзвонила все школы! Преподаватель, Васюнина Елена подает информацию просто и доступно, а главное с радостью передает свой многолетний опыт. Спасибо, Космо-Трейд!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 3

Интересно, обязательно пойду. Напишу свои впечатления

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Елена Милена пишет:
Наталья Юрьевна пишет:

здравствуйте, я начинающий косметолог.меня интересует массаж лица, который преподают в космо-трейде.хорошая ли база,доступность в преподавании и хватает ли практики которую дают на занятиях?может кто то знает хорошие курсы в Украине? спасибо.

Космо-Трейд действительно лучшие курсы в Украине, Вы нигде не найдете больше практики чем у них, я лично обзвонила все школы! Преподаватель, Васюнина Елена подает информацию просто и доступно, а главное с радостью передает свой многолетний опыт. Спасибо, Космо-Трейд!

Елена, а как вам их ценовая политика? Как вы считаете, объем обучения теоретическо-практическим основам в области косметологии соответствует потраченным (или лучше сказать вложенным в перспективу) средствам?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.10.2013
  • Сообщений: 1

Обучалась в этом учебном центре весной 2013года, очень понравилось! Замечательные педагоги, отзывчивые девочки на ресепшене! Все было просто супер! Соответствие цены и качества полное! Совершенно не жалко потраченых денег и времени! Месяц был очень полезным и, наверное, самый замечательный в 2013году. Скоро планирую вернуться в Космо-Трейд за новыми знаниями! Всем ОЧЕНЬ рекомендую!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, милые девушки)) Прошла курсы косметолога в этом центре еще в 2010. Хочу сказать, что очень довольна. Сейчас успешно работаю и очень благодарна преподавателям за знания и опыт. У них появилось сейчас обучение на международный диплом, так что думаю, что в скором времени к ним вернусь, так как планирую выезжать за границу. Вот так)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.11.2013
  • Сообщений: 2

Девочки, сейчас в Космо-Трейд помимо платного обучения открылась так называемая Немецкая школа аппаратной (или Ant-Age) косметологии. Эта школа практически каждую неделю проводит бесплатные мастер-классы по аппаратному уходу, омоложению, коррекции фигуры, фото и лазерам, т.е. удаление сосудов, омоложение и лазерная эпиляция.

Сейчас в основном чередуются два мастер-класса. Первый - Косметология каждого дня. Там подробно рассматривают вапоризацию, ультразвуковую чистку и лифтинг, дарсонваль, и еще один супер аппарат, новый немецкий. Называется Ionto Meso Lift. В нем собраны несколько аппаратных процедур для омоложения: мезопорация, электропорация, микротоки и тп. Это немецкий вариант мезо без иглы и без боли. Все процедуры от начала и до конца проводят на живой модели. А модель выбирают из тех косметологов, которые пришли и которые хотели испробовать процедуру на себе. Методист очень толковый, она физиотерпевт и опытный косметолог, проводит процедуру и все комментирует, отвечает на все вопросы по ходу. Очень интересно увидеть результат от процедур в конце-мастер-класса, т.е. до и после. У многих косметологов по ходу возникают вопросы относительно цены на аппараты. Рассказывают и по ценам, а еще делают расчет себестоимости. Ну например, получается, что если учесть все важные составляющие, то становится понятным, что тот или иной аппарат окупиться за 100-150 процедур. Это очень помогает сориентироваться по ценам тем, кто возможно планирует покупку какого-то аппарата. Также показывают интересные новинки немецкой косметики. Ну в общем очень насыщено.

Второй мастер-класс «Anti-Age Технологии» - это по интенсивным аппаратным методам по омоложению и подтяжке, т.е. это уже более интенсивные методы и не на каждый день. В рамках этого мастер-класса - новая немецкая безболезненная микродермабразия, RF лифтинг и LDM, т.е. локальный динамический массаж, который дает -5 лет от биологического возораста за 8-12 процедур. Все также очень доступно, подробно, наглядно, и эффект конечно потрясающий, очень познавательно и полезно, тем более, что все это бесплатно. По этой теме ближайший мастер-класс будет 28 ноября. Эти мастер-классы будут продолжаться и посетить их может любой желающий. Нужно просто позвонить в Космо-Трейд, сказать, что интересуют мастер-классы по аппаратам и предварительно зарегистрироваться, так как на каждом мастер-классе количество человек ограничено. В любой момент можно позвонить по номеру в Киеве +380443511180 и сказать, что интересуют бесплатные мастер-классы по аппаратам. Еще в будущем планируются мастер-классы по аппаратной коррекции фигуры и по лазерам.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 1

Всем доброго дня. Я также прошла обучение по косметологии в учебном центре Космо Трейд в сентябре 2013 года. Все очень понравилось. Обучение на высшем уровне, все очень доступно и понятно. Работаю косметологом в салоне, получаю огромное удовольствие, а самое приятное, что работодатель, когда узнал что я прошла курсы в Космо Трейд, была очень довольна и рассказала, что сама проходила там курсы руководителей 3 года назад и знает уровень обучения, так что не долго раздумывая приняла меня на работу и осталась очень довольна, как и я.  Всем советую эти курсы, если хотите профессиональное обучение, тогда Вам именно  в Космо-Трейд!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.01.2014
  • Сообщений: 3

Тоже хочу попробовать !

Новичок
Елена Давыдова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 03.02.2014
  • Сообщений: 7

Сравнивая программы по обучению Косметиков разных учебных заведений, а также цены, у Космотрейд действительно интересная программа за приемлемую цену. О качестве обучения сообщу позже, пройдет этап обучения.

Новичок
Ваймер Лиза
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.10.2015
  • Сообщений: 3

очень дорого, и мало практики

Участник
Лариса Суслова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 18.12.2020
  • Сообщений: 11

Мне они в свое время дали большой толчек при вступлении в эту сферу деятельности. Потому считаю что программы хорошие, а обучение эффективное. Да, не всё сразу усвоилось, но был повод сходить на другие семинары позже.