Внешний вид визажиста - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 129 ]
Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, встречается такое smile А я вот на работе люблю естественность, а в жизни могу и поярче.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Жанна Григорьева пишет:

Внешний вид визажиста должен вызывать у клиента доверие. Как может человек неопрятно выглядеть и заявлять себя мастером. Случаются сапожники без сапог, но в данной профессии-это провал. Моё мнение, визажист должен обладать чувством вкуса, художественным вкусом. Однажды меня спросила клиентка. а почему вы так неярко накрашены..вы же визажист?) Я и в жизни не крашусь, как на праздник..но клиентка полагает, раз визажист. значит накрашена должна быть ярко))) Я не разделяю такое мнение.

....вот...как у мастеров,так и у клиентов разные точки зрения...так что подстраиваться не вижу никакого смысла..главное - наличие вкуса и аккуратности..

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ну и комфорт. Если мне не комфортно быть яркой с утра в определенные дни, то я, хоть убейте, так не накрашусь smile

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Жанна Григорьева пишет:

Внешний вид визажиста должен вызывать у клиента доверие. Как может человек неопрятно выглядеть и заявлять себя мастером. Случаются сапожники без сапог, но в данной профессии-это провал. Моё мнение, визажист должен обладать чувством вкуса, художественным вкусом. Однажды меня спросила клиентка. а почему вы так неярко накрашены..вы же визажист?) Я и в жизни не крашусь, как на праздник..но клиентка полагает, раз визажист. значит накрашена должна быть ярко))) Я не разделяю такое мнение.

Жанна, гладя на вашу фотографию, могу сказать, что вы отлично выглядите. У вас красивые, ухоженные яркие волосы, так что можно всего лишь немного подкраситься.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Сегодня была у своего парикмахера.
В салоне был новый визажист. ЭТО КОШМАР!

Сальные волосы, без макияжа и с огромными прыщами по всему лицу. Я конечно понимаю, что бывают проблемы с кожей, что всякое бывает. Но... вид был ужасный. Не хотела сплетничать, но выговориться хотелось. а где как не  здесь?

Участник
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 20

Я тоже как-то ездила в один крутой салончик, там приглашали визажиста на замену. Приехала, сделала пробный макияж и подходит ко мне визажист салона, я просто была в шоке от внешнего вида. На лице ноль косметики, такая бледная моль, с прыщами...о стиле и красоте там не было и речи. И мне представили её, как ведущего визажиста. Увидев меня, она аж вся сморщилась, я сразу поняла. что на замену она меня не возьмёт...точняк..так и вышло..обычная бабская зависть..что ль.. не пойму..

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ооо, видимо, да. Такое бывает.
Странно, что ведущий визажист не может элементарно ухаживать за собой.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

м-да...что еще скажешь?

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Я вообще не могу понять, как человек с прыщами на лице многочисленными может рассуждать о красоте. Во-первых, с кожными проблемами нужно бороться правильными питанием и уходом. Да, это может быть дорого, но что, с прыщами ходить - лучше? Во-вторых, их НУЖНО маскировать. Без маскировки можно дома ходить и там рассказывать, что всем все равно. Даже если идет процесс лечения от прыщей, то не стоит так появляться на работе, которая относится к индустрие красоты. Отпуск надо брать или подбирать такое лечение, при котором можно все маскировать. И не проводить чистки перед работой, а то видела "умельцов" после чистки на работе...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Оу... Химический пилинг?

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Откровенно говоря, не уточняла. Да после любой чистки вообще нельзя ходить туда, где стресс, вредные факторы воздействия на кожу, возможность занести инфекцию, необходимость тонны косметики для маскировки... Это же процедура, после которой нужно восстановление. Да и все-таки внешний вид - это очень важно. Что бы мы не говорили про восприятие человека по внутренним качествам, первой мы оцениваем внешность. И следы от прыщей не замаскированные или очаги красные на лице - это оттакливает и достаточно доверия не внушает.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да... В любом случае.. Косметологи советуют отдыхать пару дней как минимум.
И я бы никогда не пошла в таком виде на работу. Не знаю, но мне совесть не позволяет.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

А моя подруга ходила....Всем говорила, что у нее аллергия)))))))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Ахахах smile)))))))) Ну и зря, отдыхать же надо.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

бывает, на себя времени не хватает. это как у маникюрщицы ногти, они тоже не в самом совершенном виде)
так же и у нас. но в самом убитом виде тоже нельзя быть, конечно

Участник
Анастасия Александровна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 12

Я считаю, что визажист всегда должен быть во всеоружии, и на психологию клиента это влияет.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Каримова Карина пишет:

бывает, на себя времени не хватает. это как у маникюрщицы ногти, они тоже не в самом совершенном виде)
так же и у нас. но в самом убитом виде тоже нельзя быть, конечно

Я никогда не пойду к мастеру, у которого неухоженные ногти.

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

Я как отучилась на визажиста..так теперь перед зеркалом больше времени провожу....красоту надо подчеркивать...

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 56

а на счет подъема в 4-5 утра ...ну хоть чуток то можно себя в порядок привести..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 1

Всем привет! я считаю что в этой профессии нельзя "забивать" на себя.Хотя бывают такие дни ,или ситуации,когда ну ни до чего.Но чистая голова . если даже не хочеться краситься, то хотя бы позаботиться о том чтобы лицо было свежее,ну никак иначе.Мне всегда было интересно приходя в салон к парикхмахеру- а что он сможет сделать, если у него у самого на голове такое!?( грязные жёлтые волосы с черными корнями)Раньше такое сплош и рядом.Сейчас как-то стало лучше с этим,когда статус этой профессии повысился.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Анна Тетерина пишет:

а на счет подъема в 4-5 утра ...ну хоть чуток то можно себя в порядок привести..

Согласна, хотя бы полчаса потратить, чтобы быть посвежее

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастасия Бординова пишет:

Ахахах smile)))))))) Ну и зря, отдыхать же надо.

Работа у нее на частной фирме, там больничные и отгулы не приветствуются......... но было смешно, особенно когда она рассказывала, что к "мальчикам" в офис боялась показаться)))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Полянская пишет:

Всем привет! я считаю что в этой профессии нельзя "забивать" на себя.Хотя бывают такие дни ,или ситуации,когда ну ни до чего.Но чистая голова . если даже не хочеться краситься, то хотя бы позаботиться о том чтобы лицо было свежее,ну никак иначе.Мне всегда было интересно приходя в салон к парикхмахеру- а что он сможет сделать, если у него у самого на голове такое!?( грязные жёлтые волосы с черными корнями)Раньше такое сплош и рядом.Сейчас как-то стало лучше с этим,когда статус этой профессии повысился.

сапожник без сапог - может надо отталкиваться от этого и выбирать парикмахера со страшными неухоженными волосами?)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Интересная теория....))

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 20

насколько нас учили на уроках макияжа для себя- самое важное-это комфорт.  и вот я проверила. как-то пошла на высоких каблуках-в итоге-неудобно и еле получилось сделать нормальный макияж