Re: Стрижка "Каскад"

Скажите пожалуста как лучше сделать переходы в каскаде, чтобы с зади небыло эфекта лесенок.ю что б они смотрелись плавно, межет я филирую их плохо?

Коллеги данная стрижка на фото-это не каскад, потому что вся длина волос сохранена, а лишь у лица выполнена лесенка.

Валентина Викторова пишет:

Скажите пожалуста как лучше сделать переходы в каскаде, чтобы с зади небыло эфекта лесенок.ю что б они смотрелись плавно, межет я филирую их плохо?

Если вы при стрижке делали горизонтальные проборы,то проверьте стрижку еще вертикальными,филировку лучше делать врезанием на сухих волосах и при стрижке отделяйте волосы не более 1 см,чем больше шаг,тем более вероятность получить "лесенку".

не могу найти видео с техникой стрижки каскад на короткие волосы

Каскад действительно красивая стрижка  и всё же у всех разная

106

На теменной зоне можно выделять горизонтальные проборы и стричь параллельно пробору и голову клиента немного наклонить обязательно от себя чтоб не было эффекта градуировки!

Подскажите, пожалуйста как правильно применять слайсинг на каскаде, знаю, что это очень эффектно и красиво,но хочется конкретики молодому мастеру)))) Спасибо заранее)

Всем привет!Подскажите пожалуйста,как правильно использовать круглую градуировку?

109

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы при укладке волосы практически сами укладывались. слышала ,что нужно стричь под определённым углом. Один  раз так получилась, что стрижка сама укладывалась как надо без укладки

Алеся, смотря какая стрижка. Уточните,пожалуйста.

111

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45595/thumb/p16v3temci1alnj2mdqcngkph41.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/5500/45595/thumb/p16v3tfmfj1rnd1rgq1to0fmv1l4q2.JPG

112

Татьяна Данилова пишет:

Алеся, смотря какая стрижка. Уточните,пожалуйста.

например каскад, боб каре,

Алеся, каскады все и боб- градуированные стрижки, из-за внешней градуировки они сами ложатся, а вот боб-каре выполняется без градуировки, только надо учитывать качество, густоту волос и естественный рост. Только в графическом каре допускается внутренняя градуировка. Самый интересный, на мой взгляд, каскад, выполненный техникой слайсинга. В боб-каре играет роль угол лифтинга, т.е. поднятия прядей на одинаковый угол или на увеличение. При правильном лифтинге и учете качества волос, стрижка сама ложится в прическу, или с минимальной укладклй феном и брашем. Я ответила на Ваш вопрос или недостаточно? Если что- пишите))

На каскадной стрижке можно делать и чипинг, и пойтинг, и слайсинг, и прикорневую филировку.Можно стричь бритвой. Каскад идет всем.Просто нужно смотреть на лицо, на фигуру, на качество волос и исходя из этого применять ту или иную технику.

Очень часто делаю стрижку каскад, очень легкая в укладке. В последнее время делаю каскад на макушке, без плавного перехода  в длинну. Чем длина больше , тем красивее смотриться стрижка .Длину волос выравниваю щипцами.

Девочки,что такое "чипинг"? Объясните,пожалуйста)

117

Чипинг- тоже,что и пойтинг- одновременное укорачивание и филировка волос, только очень мелкая бахрома (Меньше чем пойтинг)

Спасибо,Алеся)

Татьяна Данилова пишет:

Спасибо,Алеся)

Если Вас не затруднит не могли бы Вы благодарить нажимая на соответствующую кнопку, поверьте, так автору будет намного приятнее.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/6500/46729/thumb/p16vu4qpd5qt4vefn7ri701b5m3.jpg
Спасибо за понимание! smile

Стригу каскад часто как на волосы средней длины так и на длинные Методы стрижки использую разные в зависимости от желаемого результата например плотный или тонкий контур,длинная или короткая макушка.

Здравствуйте!Я начинающий парикмахер опыта практически нет, но очень хочется совершенствоваться.Вопрос в том, что стрижку выполнила по схеме, а удовлетворения нет.Область височно теменной зоны выглядит недоделанной.Подскажите, пожалуйста, мою ошибку !

122

Науменко Марианна пишет:

Здравствуйте!Я начинающий парикмахер опыта практически нет, но очень хочется совершенствоваться.Вопрос в том, что стрижку выполнила по схеме, а удовлетворения нет.Область височно теменной зоны выглядит недоделанной.Подскажите, пожалуйста, мою ошибку !

Попробуй разделить волосы прямым пробором,отдели первую контр. прядь,простриги ее(оттяжка строго вертикально) и подтягивай по проборам все волосы к этой пряди сначала с одной стороны потом с другой.Так же можно проработать и затылочную зону,подтягивая пряди к макушке.У тебя получится ровный каскад без косяков.Длину контрольной пряди выбираешь с клиентом.До начала стрижки подтяни нижнюю прядку и посмотри чтобы длины волос хватало простричь.

Каскад очень распространенная стрижка ,хотелось бы узнать больше разных способов этой стрижки.

каким методом лучше проработать стрижку лесенка , если волосы не очень густые, а хочется, чтобы получились красивые пёрышки по краям.

лесенка это я так понимаю каскад??Если да то стрижете по следующей схеме .....стрижка на мокрые волосы как вы обычно это делаете затем сушим оттяжка волос и захватывае не густыми прядими горизонтальными проборами стрижем методом поинтинг.....и вертикальними тоже