Техника мордонсаж естель

Сообщений [ 17 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 4

Начала работать с красителем естель, при обучении рассказали про технику мордонсаж. Пожалуйста, опытные мастера, расскажите подробно про данную технику, с чем ее "едят".

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

мордонсаж используют для окрашивания седых волос. наносят состав на волосы, чтобы лучше раскрыть чашуйки на 10-20 мин., потом приступаем к окрашиванию

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 10.10.2011
  • Сообщений: 10

На сухие седые волосы наносим оксид 6% (9% для стекловидных), немного подсушиваем феном и наносим краситель по всем правилам окрашивания седых волос. Количество оксида уменьшаем (допустим на 60 гр краски - 40 гр оксида)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Валентина Захарова пишет:

На сухие седые волосы наносим оксид 6% (9% для стекловидных), немного подсушиваем феном и наносим краситель по всем правилам окрашивания седых волос. Количество оксида уменьшаем (допустим на 60 гр краски - 40 гр оксида)

я про то, что наносим оксид первый раз слышу...

Участник
Истратова Оксана
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 28
Феденко Светлана пишет:
Валентина Захарова пишет:

На сухие седые волосы наносим оксид 6% (9% для стекловидных), немного подсушиваем феном и наносим краситель по всем правилам окрашивания седых волос. Количество оксида уменьшаем (допустим на 60 гр краски - 40 гр оксида)

я про то, что наносим оксид первый раз слышу...

а что наносите вы?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

Estel Professional ESSEX Оксидант СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ
Применяется перед окрашиванием для предварительного разрыхления кутикулы натуральных или седых волос (мордонсаж).

Применение: Применяется на сухие волосы. Нанести на необходимые участки волос. Время воздействия 10 минут. По окончании времени воздействия оксидант не смывать, высушить волосы феном и приступить к окрашиванию.

ВНИМАНИЕ: Если волосы длинные, рекомендуется после нанесения не выдерживать время воздействия и сразу приступить к сушке феном.
http://evapro.ru/ID486

Участник
Истратова Оксана
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 28

а если его нет в наличии?я наносила оксид 6%,выдерживала 10 мин. и не сушила, краситель наносила сверху.результат отменый.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня не так много опыта  в парикмахерском деле, всего год, но как мастер маникюра я в салоне работаю давно, никогда не видела, чтобы так делали, но вам наверное виднее

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 13

Мордонсаж выполняется с помощью стабилизированного оксиданта в Эстель. Нанести на 10-15 мин и высушить феном для коротких волос. Для длинных волос-нанести и высушить феном. Также можно использовать оксид от 1,5 до 6%. Наносим в чистом виде на 10 мин. Удалить остатки полотенцем. и приступить к окрашиванию.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.06.2011
  • Сообщений: 3

Я работаю с Эстелем уже 4 года нужно наносить только стабиллизированый оксидант. А про окислитель слышу тоже впервые

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 1

А я тоже наношу 6% перед окрашиванием седины. Результат хороший.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 9

Я слышала о похожей технике, но называют ее протравкой. Это тоже или есть отличия?

Участник
Юлия Сарафанова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 27

Раньше протравку седых волос перед окрашиванием делали перекисью.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

эту технику уже практически не используют

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

Девочки раз вы нанесли 6% осисл вы уже граммы меньше  в краску ложите?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Щеколдина пишет:

Девочки раз вы нанесли 6% осисл вы уже граммы меньше  в краску ложите?

Лучше седину окрашивать щетинной смесью 2:1.
Не забудьте окислитель подсушить феном.
Кстати, в Эстель есть специальный  состав для мордонсажа.  Называется  " Оксидант Н2О2"  В принципе, тот же 6%, только жидкий, прозрачный. Я его использую в качестве спрея. Очень удобно. В глаза только клиентке не попадите.))))

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 19.06.2012
  • Сообщений: 10

спасибо.ценная мысль оксидант использовать в виде спрея так удобнее,думаю

Метки: мордонсаж