Клиентское "кидалово" или Бывало ли, что Вас "разводили" клиенты? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 116 ]
Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Анастасия Бесстужева пишет:
лена азарова пишет:

ну...на дому же вы кого то *пилили*...вот вам и клиенты для салона.

ЛЕНА, на дому  я наращивала тем. кому:"Мне только на один день!!" И "500рублей- очень дорого- мне надо  за триста - на  один день"
Эти в салон не пойдут.
И еще: ну нет у меня гелей по рублю, чтобы наращивать за 300 ради одного дня.





тем более что как я понимаю в салоне аренда. на аренду идут со своими клиентами.
Такие свои ( см выше в  салон не пойдут)
а дальше реклама....и сарафанное радио . кстати сарафанка - единственный надежный источник клиентов. с улицы клиенты
Вот  с  улицы  и приходят - ради одного дня.

Я нарастила сотни  и  стони ногтей, коррекцию НИКТО не  делает.Носят, пока отвалятся.
Нарастила дама ногти- пропала.В лучшем случае позвонит через пол- года.
Или же  появится месяца через 2.5- на коррекцию!!
И  будет  скандалить и требовать отработать за 250 р.
Ну она  же на коррекцию пришла,
а коррекция должна быть в половину стоимости,
она  же  знает!!
И ты ей год будешь объяснять, что через 2.5 месяца- это  уже не коррекция. ( Проще холодильник уговорить продукты со стола убирать).
Вчера только такую "коррекцию" делала.

Или сидишь делаешь чужие коррекции:  нарастила  дама  в салоне, но на коррекцию в салон не пойдет, потому, что 500 р- за коррекцию- это дорого.
Ну сделаю я ей коррекцию,раз, второй, в конце концов   она тоже уйдет в никуда- уйдет  к тем, кто  делает коррекции за 250 или 200 руб..
Вы  с  ними  предлагаете идти в салон??

Я уж не говорю, о том, что на  дому наращивают по 300р.
А я беру от 500- и это стрррашшшно дорого.
Ну не могу я  себя заставить 5 часов пилить  за 300 руб.

уже не *падают*. к тому же две недели это не срок. клиентов насиживают и нарабатывают где то 6-12 месяцев. зависит от проходимости, от отношений с коллективом. вы например парикмахеров,косметологов -рекомендуете своим клиентам,а они вас -своим.и естественно самое главное от вас самой. как предоставите услугу,так и получите клиентскую базу.

НО.

На дому цены одни.А в  салоне- другие.Домашние  не хотят  идти в салон. Мотив- зачем я буду переплачивать?

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76
Анастасия Бесстужева пишет:
Феденко Светлана пишет:

если вы на аренде, то сами себе хозяйка, а если салон устанавливает прайс, то пусть обеспечат клиентской базой

Да  на аренде. Звонила хозяйка-прочла монолог на тему- я не представляю, как мы будем работать.При этом деньги вперед она уже получила. Салон за наращивание берет тысячу.
В городе десятки "салонов", которые наращивают Рунайлом за 800.

и причем тут хозяйка ? причем тут колько берет салон? или чего то не дописываете ...или я чего то не допонимаю. вам не с хозяйкой работать... а со своими клиентами! это ваше личное!!!!дело!!!!!сколько брать!!!!напишите условия на которых пошли работать. а что касается того,что клиенты не приходят,так сейчас это тяжкий труд -наработать новых. только качественная работа,терпение,вложения. я когда на аренду ушла у меня по началу расход превышал доход.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
лена азарова пишет:
Анастасия Бесстужева пишет:
Феденко Светлана пишет:

если вы на аренде, то сами себе хозяйка, а если салон устанавливает прайс, то пусть обеспечат клиентской базой

Да  на аренде. Звонила хозяйка-прочла монолог на тему- я не представляю, как мы будем работать.При этом деньги вперед она уже получила. Салон за наращивание берет тысячу.
В городе десятки "салонов", которые наращивают Рунайлом за 800.

и причем тут хозяйка ?ЭТО ЕЕ САЛОН.

причем тут колько берет салон?- ЭТО К ЧЕМУ??

или чего то не дописываете ...или я чего то не допонимаю. вам не с хозяйкой работать..ХОЗЯЙКА требует денег..
А прибыль равна нулю..

. а со своими клиентами! это ваше личное!!!!дело!!!!!сколько брать!!!!Если весь город берет  за нарщивание тысячу..Или 800..
То если я  буду брать больше- и вовсе никто не пойдет.


( В КАЖДОМ доме на первом этаже есть " салон", занимающийся наращиванием..И в  каждом дворе по 2  - 3 девочки по  17- 20 лет, которые наращивают по 300р.
Вот на них и  ориентируются   клиенты.



напишите условия на которых пошли работать. а что касается того,что клиенты не приходят,так сейчас это тяжкий труд -наработать новых. только качественная работа,терпение,вложения. я когда на аренду ушла у меня по началу расход превышал доход.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Анастасия Бесстужева пишет:
лена азарова пишет:
Анастасия Бесстужева пишет:

Да  на аренде. Звонила хозяйка-прочла монолог на тему- я не представляю, как мы будем работать.При этом деньги вперед она уже получила. Салон за наращивание берет тысячу.
В городе десятки "салонов", которые наращивают Рунайлом за 800.

и причем тут хозяйка ?ЭТО ЕЕ САЛОН.

причем тут колько берет салон?- ЭТО К ЧЕМУ??

или чего то не дописываете ...или я чего то не допонимаю. вам не с хозяйкой работать..ХОЗЯЙКА требует денег..
А прибыль равна нулю..

. а со своими клиентами! это ваше личное!!!!дело!!!!!сколько брать!!!!Если весь город берет  за нарщивание тысячу..Или 800..
То если я  буду брать больше- и вовсе никто не пойдет.


( В КАЖДОМ доме на первом этаже есть " салон", занимающийся наращиванием..И в  каждом дворе по 2  - 3 девочки по  17- 20 лет, которые наращивают по 300р.
Вот на них и  ориентируются   клиенты.



напишите условия на которых пошли работать.



Условие - одно-  платить за  аренду Н-ную сумму хозяйке  в  карман.


Дальше  ты  хоть расшибись: где  ты  будешь брать клиентов( реклама: газеты. телевидение.  рекламные щиты- это  тоже стоит денег.
Я  не могу каждый месяц тысячи  выкидывать на рекламу- окупаемость  рекламных вложений- ноль).

... ..Как ты будешь работать-  это твои проблемы.


Я уж не  говорю о том, что оборудование и  материалы ВСЕ мои..
И  даже  стол   и  стулья я  завозила.

Тряпок нет- руки вытереть нечем, куска мыла нет!!


Ну и сейчас  у  меня именно ваша  ситуация- расходы превышают доходы.


а что касается того,что клиенты не приходят,так сейчас это тяжкий труд -наработать новых. только качественная работа,терпение,вложения. я когда на аренду ушла у меня по началу расход превышал доход.

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76

АНАСТАСИЯ -вы просто еще не созрели как мастер для самостоятельного *плавания*. на аренду идут только со своей клиентурой. попробуйте для начала устроиться на процент. и еще для работы в салоне не маловажно владеть маникюром-педикюром. только обзаведясь стабильной клиентурой вы сможете уйти на аренду.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
лена азарова пишет:

АНАСТАСИЯ -вы просто еще не созрели как мастер для самостоятельного *плавания*. на аренду идут только со своей клиентурой   (Сидя дома- в четырех  стенах невозможно обзавестись СВОЕЙ салонной клиентурой.
"Домашние"- трехсотрублевые никогда не пойдут в салон.А салонным итак неплохо)

. попробуйте для начала устроиться на процент   (Процент- это четыре тысячи в месяц.  Банка  IBD- к примеру,    стоит 2400 ,  тысяча р.   уходит на проезд..И????
Такое мы  уже проходили)

и еще для работы в салоне не маловажно владеть маникюром-педикюром. только обзаведясь стабильной клиентурой вы сможете уйти на аренду.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

( Проще холодильник уговорить продукты со стола убирать)
Я дооолгго смеялась!!!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Анастасия, есть ли смысл оставаться в профессии? Может быть, пока заниматься ногтями как хобби? А наберется клиентская база с адекватными клиентами, тогда можно и в салон на арендуу

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
Светлана Морозова пишет:

Анастасия, есть ли смысл оставаться в профессии? Может быть, пока заниматься ногтями как хобби? А наберется клиентская база с адекватными клиентами, тогда можно и в салон на арендуу

Свет,так  не  ходят  адекватные на дом.
Вот с  хобби и пытаюсь перейти на  другой уровень.
Устала от дураков.
  Пару дней назад пришла дамочка наращивать- а какой у вас дизайн?   
А у  меня в  баночке из  под витаминов образцы   лежат   (типсы  раскрашенные) - все никак  мини стенд не  сделаю- тканью же надо картон обшивать- то времени нет.То сил.

Так  вот  высыпала перед ней все это  благолепие, выбирай. говорю.
Она как взвоет: " Ой, а что  они  все разные??!!  Какой ужас! Мне надо, чтоб все  десять одинаковые были.

Думаю, убрать надо, пока еще  что- нибудь не спросила.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Анастасия Бесстужева пишет:
Светлана Морозова пишет:

Анастасия, есть ли смысл оставаться в профессии? Может быть, пока заниматься ногтями как хобби? А наберется клиентская база с адекватными клиентами, тогда можно и в салон на арендуу

Свет,так  не  ходят  адекватные на дом.
Вот с  хобби и пытаюсь перейти на  другой уровень.
Устала от дураков.
  Пару дней назад пришла дамочка наращивать- а какой у вас дизайн?   
А у  меня в  баночке из  под витаминов образцы   лежат   (типсы  раскрашенные) - все никак  мини стенд не  сделаю- тканью же надо картон обшивать- то времени нет.То сил.

Так  вот  высыпала перед ней все это  благолепие, выбирай. говорю.
Она как взвоет: " Ой, а что  они  все разные??!!  Какой ужас! Мне надо, чтоб все  десять одинаковые были.

Думаю, убрать надо, пока еще  что- нибудь не спросила.

Цирк !!!! Опять рассмешили!
А если серьезно Настя, соберитесь духом  и сделайте наконец шаг вперед!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63
лена азарова пишет:

На дому цены одни.А в  салоне- другие.Домашние  не хотят  идти в салон. Мотив- зачем я буду переплачивать?

почему переплачивать? вы написали,что вас пригласили на аренду. я ,сама на аренде ....цену устанавливаю я,а не салон.
Я не могу  устанавливать свою цену
ВЕСЬ ГОРОД наращивает по тысяче - в СЛОНАХ!  а то  и  дешевле.
Если я  буду  брать дороже - ко мне и вовсе не пойдут.

идя на аренду салон мастеру цену не устанавливает. арендуя кабинет мастер сам себе хозяи. ни от кого не зависит хочет работает,хочет танцует,хочет обучает....лишь бы вовремя оплачивал ....

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.05.2012
  • Сообщений: 4

о Господи!!! вот я насмеялась, читая истории!!!!! бывают же такие глупые вопросы со стороны клиентов!!! у меня тоже оч много подобных историй!!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 4

бывало уходили в туалет навсегда)))))

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

У меня за всю практику были таких только две.Одна-понятно-нищета полная,а другая-вроде обеспеченная,я ей коррекцию ресниц делала.Ну и что,разбогатела она от этих 500 руб?Зато мастера потеряла.Город маленький,меня знают все если не лично,так заочно.Пишу В Контакте на ее странице очень нехороший статус,на сайте у меня практически все постоянные клиенты.И все это читают.Эта клиентка сначала фото убрала,затем анкету удалила.
Интернет великая штука.Тут тоже прочитала,одна клиентка кинула парикмахера с оплатой наращивания волос.Тут не 500 руб,тут побольше будет.Так вот,теперь эту клиентку знают в лицо все парикмахеры города,клиенты и просто прохожие.
Так что я не переживаю насчет кидалова,кто и что потеряет--вот в чем вопрос....

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Марина П пишет:

бывало уходили в туалет навсегда)))))

В туалет навсегда? Кошмар!!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Как я могу  устанавливать цену,  если в  соседнем доме в " салоне" по 900 наращивают Рунайлом, а   тут со своим Ай Би Ди мыкаюсь  по тысяче.Ну  скажу  я наращивание 1200, а мне  ответят, а  в  соседнем  подъезде по 900- и пойдут туда. Не мастер цену устанавливает, а  подстраивается под то, что уже  есть..Увы

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Анастасия, думаю тут нужно качеством брать. Если вы делаете лучше, то и цену поднять не грех!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Согласна с Дарьей

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Цена зависит и от качества работы и от стоимости материалов. Анастасия, не подстраивойтесь под "соседний дом" объясняйте ситуацию клиентам. Определенный круг клиентов всегда соберется, тех кто предпочитает заплатить дороже за качество работы и материалов.

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Пару  недель назад нарастила девице ногти. На след день  вечером звонит-  она  сломала один ноготь!!..(А работает она  лаборантом химанализа-  пробы бензина берет..В бензине купается..) 
Говорю , вы  не  беспокойтесь, - вечером  приходите, я  же никуда не  делась....Я  вам все переделаю- все бесплатно..Я вас жду..
НЕТ- вы верните мне   деньги..И после этого начинают приходить смс с угрозами:  - девушка, вы  об этом пожалеете.Я от вас  не  отстану.. .Мои ребята придут  к вам..Вы  мне  вернете вдвое больше..
И все  в  той   же поре и в том  же  духе.   Как вам такая ситуЕвина??.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Анастасия Бесстужева пишет:

Пару  недель назад нарастила девице ногти. На след день  вечером звонит-  она  сломала один ноготь!!..(А работает она  лаборантом химанализа-  пробы бензина берет..В бензине купается..) 
Говорю , вы  не  беспокойтесь, - вечером  приходите, я  же никуда не  делась....Я  вам все переделаю- все бесплатно..Я вас жду..
НЕТ- вы верните мне   деньги..И после этого начинают приходить смс с угрозами:  - девушка, вы  об этом пожалеете.Я от вас  не  отстану.. .Мои ребята придут  к вам..Вы  мне  вернете вдвое больше..
И все  в  той   же поре и в том  же  духе.   Как вам такая ситуЕвина??.

Да, хватает благодарных клиентов, в полицию обратиться не думали?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.10.2012
  • Сообщений: 3

Девочки подскажите как "переварить" произошедшую со мной ситуацию. В общем появилась у меня гиперактивная клиентка.  Я по простоте своей душевной, отреагировала на её предложение привезти мне из Китая какой-нибудь материал. Как раз хотелось попробовать витражный гель, ну я её и попросила привезти пару баночек витражика и бульонки. Она же притащила всякого "китайского дермантина" более чем на 2 тыс. Ну думаю, чтоб не обижать её выбрала кое-что на 1 600 руб.  На ней-же этот витраж китайский и попробовали. Сделала   красивые ногти, линию улыбки уложила бульонками, добавила оригинальные наклейки, получилось миленько.   По окончании работы дамочка мне заявляет "посмотрим как носиться будет, тогда и рассчитаюсь", у меня конечно дар речи пропал. Больше соответственно с ней встречаться не хочется.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена пишет:

Девочки подскажите как "переварить" произошедшую со мной ситуацию. В общем появилась у меня гиперактивная клиентка.  Я по простоте своей душевной, отреагировала на её предложение привезти мне из Китая какой-нибудь материал. Как раз хотелось попробовать витражный гель, ну я её и попросила привезти пару баночек витражика и бульонки. Она же притащила всякого "китайского дермантина" более чем на 2 тыс. Ну думаю, чтоб не обижать её выбрала кое-что на 1 600 руб.  На ней-же этот витраж китайский и попробовали. Сделала   красивые ногти, линию улыбки уложила бульонками, добавила оригинальные наклейки, получилось миленько.   По окончании работы дамочка мне заявляет "посмотрим как носиться будет, тогда и рассчитаюсь", у меня конечно дар речи пропал. Больше соответственно с ней встречаться не хочется.

вы поторопились отдавать деньги за материал, нужно было расчитываться бартером

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Согласна со Светланой, нужно было сказать посмотрим что вы привезли, тогда и расплачусь...но если бы знал где упадешь...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 8
Султанова Ляззат пишет:

В моей практике не оплатили за услугу двое клиенток, причем с обеими в процессе работы у меня даже мысли о "разводе" не возникло.... 
При выходе на кассу одна просто прошла мимо, а вторая, сказав, что сбегает к машине за портмоне просто сбежала. Так что впредь буду умнее!!

Ну и как же поступить в таком случае? Брать деньги вперед - тоже не разумно. Наверное пристегнуть наручниками.:)

Метки: