Как сделать гелевый комуфляж?

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2011
  • Сообщений: 2

а как гелем камуфляж сделать?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

купите камуфляжный гель...
Сделать может и получится,только пока будете смешивать-столько пузырей вобьёте-жах!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 3

это точно)

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

не стоит изобретать велосипед, производители давно позаботились о вас и изобрели камуфляжный гель...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 6

я беру специальную акриловую пудру, смешиваю с акригелем (прзрачным) и вуаля ))). По цене дешевле,и цвет можете делать сами

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Кстати,если Вы купили камуфляж темнее,чем нужно,можно его смешать с розовым гелем(который под лак,полупрозрачный),получится цвет светлее.Проверено!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 4

Здравствуйте девочки.Расскажите пожалуйста технологию наращивания на френч-типсы с удлинением гелем.Есть типсы,есть камуфляжный гель,но нет белого геля,да и не хочу(раз френч-типы).Я ток пока на себе учусь..помогите с описанием поэтапной технологии.Заранее всем спасибо!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Если просто поиграться-наклейте фрэнч,выложите камуфляж,а свободный край припылите серебром например,чтоб переход сгладить.Потом соедините прозрачным гелем .Но это так,себе.
Нельзя так делать за деньги,будет не идеально.
И  я лично не люблю фрэнч-типсы-почему-т о дают отслойку на своб крае-пробовала и я,и другие...Наверное в пластике дело,хотя разных фирм брали.А вот если ещё сверху белым гелем пройтись-нормально всё.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 4

хочу на френч-типсах сделать гелевое наращивание с удлинением камуфляж.гелем.Если не сложно пожалуйста расскажите поэтапно.подложку прозрачным гелем делать?а потом что?выкладывать удлинение?в стык?или как?потом как край типсов и удлинения выравнивать?бафом?простите за количество вопросов?но очень хочу попробовать...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Оля!Ну не получится так сделать наращивание!
Тут или фрэнч-типсы,или удлиннение гелем.
1.приклеить типсы(если они с контактной зоной-я выпиливала покруче улыбку)
2.слой база-лампа
3.конструирование ногтя с апексом.
А если с удлиннением,то у Вас камуфляж будет как-бы ступенькой нависать над типсой.Если Вы сравняеете камуфляж с типсой-то ноготок будет светиться,и результат будет нулевой.Если с камуфляжем,то и с белым гелем.Как вариант,я писала-добавьте блёсток,чтобы сравнять переход.
Вы пытаетесь из того,что есть,сделать то,что хочется-не всегда это возможно.
Решите,что всё же будете делай-я помогу!
Вы уж или то,или другое выберите.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

PS:можно сделать иначе:смоделируйте себе ноготок полностью камуфляжем на типсу(база-конструирование),а потом нарисуйте фрэнч краской или лаком,с учётом красивой рельефной улыбки,хорошо просушите,и перекройте финишем.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 4

Галина,спасибо за советы.У меня никак не получается ровно от руки на глаз нарисовать улыбку,вот и хотелось упростить всё до френч-типсов и камуфляжа...Ток вот как эту всю задумку воплотить в жизнь,с трудом представляется...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Вот и потренируйтесь красками на типсе,на себе.Вы не поверите,но у меня не всегда красивые улыбки даже после 5 лет работы.А на заре деятельности на мои "улыбки"смотреть без слёз нельзя было...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 4

Спасибо,буду учиться рисовать(хотя с этим всегда проблемы были,воображения маловато) на типсах...Спасибо вам Галочка!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

ООООО!!!У меня тоже с воображением ноль.
Спасают курсы хорошие,там учат мазкам,линиям,композициям, с этим умением легче повторить рисунок из журнала.
А пока рисуйте самые простые узоры.Про краски почитайте здесь
http://hairlife.ru/forum/topic/1647/

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.02.2012
  • Сообщений: 10

Я в самом начале начинала рисовать линию улыбки при помощи метода волоска. Получалось более менее ровно. Потом чистой кистью поправляла немного. Может и вам так попробовать???

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 8

Здесь поможет только опыт. Чем он больше, тем красивее улыбка

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.04.2012
  • Сообщений: 12

Вот я прочитала сообщение, что улыбку можно или лаком или красками.... Можно по подробнее, купила соломею экстра белый гель. вот проблема, он хорошо рисуется не желтеет но вот спиливаю я его и все тут, прям обидно, а еще когда начинаю покрывать одновазным гелем он вообще размазаться может.. может лучше выбирать более вязкие белые гели, то тогда какие? или все же красками можно попробовать на уже опиленный ноготь, финишем покрыть, а вдруг пожелтеет, в основном экспиременты провожу на себе.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Елена,а у  вас гель лак или строительный гель?
Если гель лак,то наносите его на уже опиленный ноготок,а сверху финиш.а если скульптурный,то выкладывайте фрэнч с ложем(камуфляжем или прозрачным),а на свободный край тонко белый гель.и потом обязательно перекрывайте скульптурным.только после этого опилка.тогда опиливать будете прозрачный гель,а белый останется.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.04.2012
  • Сообщений: 12
Галина Волчок пишет:

Елена,а у  вас гель лак или строительный гель?
Если гель лак,то наносите его на уже опиленный ноготок,а сверху финиш.а если скульптурный,то выкладывайте фрэнч с ложем(камуфляжем или прозрачным),а на свободный край тонко белый гель.и потом обязательно перекрывайте скульптурным.только после этого опилка.тогда опиливать будете прозрачный гель,а белый останется.

Вот прямо напишу с этикетки:
Solomeya (производство англия) Экстра белый гель 5 мл.
Без липкого слоя. Гель для создания идеального френча. Жидкий перманентный белый гель. Обладает высокими эластичными характеристиками и хорошо самораспределяется по поверхности. Время полимеризации 2 мин в лампе 9 или 36 Вт. (Вот это не правда минимум шесть минут).
Вот еще вопрос:
если его ложить совсем тонко не красиво все равно разводы видны, если по больше, так как он жидкий успевает стекать под ноготь, если на опиленый ноготь то улыбку рисовать не удобно и не так хорошо получается, я попробовала тонкий слой однофазного геля на опиленный ноготь, тогда гель лучше растекается, но почему-то дольше полимеризуется, а один мастер мне сказала, что перед любым цветным гелем липкий слой лучше снять.. Гель соломея очень красивый, но работать с ним так тяжело. может еще есть какие? Опыта мало еще.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

У вас гель лак.работать с ним не сложно,но нужно набить руку.
моделируете ноготки,опиливаете полностью весь ноготок,потом можно кистью,можно дотсом(мне удобно) наносите очень тонко гель на фрэнч.просушка.если осталась мраморность-еще слой геля белого.снова просушка.
гель лак не пилим!!!сверху наносим финиш .
Какое то время гель лак над Вами поиздевается,не торопитесь,рисуйте по пальчику и в лампу.
Но гель лаки все такие жидкие и капризные,не тратьте деньги,тренируйтесь на типсах.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.04.2012
  • Сообщений: 12
Галина Волчок пишет:

У вас гель лак.работать с ним не сложно,но нужно набить руку.
моделируете ноготки,опиливаете полностью весь ноготок,потом можно кистью,можно дотсом(мне удобно) наносите очень тонко гель на фрэнч.просушка.если осталась мраморность-еще слой геля белого.снова просушка.
гель лак не пилим!!!сверху наносим финиш .
Какое то время гель лак над Вами поиздевается,не торопитесь,рисуйте по пальчику и в лампу.
Но гель лаки все такие жидкие и капризные,не тратьте деньги,тренируйтесь на типсах.

Да наверное,  так и сделаю спасибо!

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 18.12.2012
  • Сообщений: 4

Я начинающий мастер. ВСЕ клиенты у меня делают френч. чего у меня только не получалось)) работаю гелем. френч делаю верхним слоем. Минусы: очень долго рисовать, плюс белый цвет как-будто разводами(((( а если буду делать глубокий френч, вообще буду до утра делать((( да еще и спилю уголки улыбки ( да еще и не знаю какой ультра белый гель хороший((( вот фото моего френча. http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/4000/64186/thumb/p17embngecgf4asmpfs8pbfg91.jpg

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

используйте для френча гель-лак белый,и после нанесения не пилите ноготки,если фрэнч  рисованный-просто перекрывайте топом.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.11.2012
  • Сообщений: 18
Елена пишет:
Галина Волчок пишет:

Елена,а у  вас гель лак или строительный гель?
Если гель лак,то наносите его на уже опиленный ноготок,а сверху финиш.а если скульптурный,то выкладывайте фрэнч с ложем(камуфляжем или прозрачным),а на свободный край тонко белый гель.и потом обязательно перекрывайте скульптурным.только после этого опилка.тогда опиливать будете прозрачный гель,а белый останется.

Вот прямо напишу с этикетки:
Solomeya (производство англия) Экстра белый гель 5 мл.
Без липкого слоя. Гель для создания идеального френча. Жидкий перманентный белый гель. Обладает высокими эластичными характеристиками и хорошо самораспределяется по поверхности. Время полимеризации 2 мин в лампе 9 или 36 Вт. (Вот это не правда минимум шесть минут).
Вот еще вопрос:
если его ложить совсем тонко не красиво все равно разводы видны, если по больше, так как он жидкий успевает стекать под ноготь, если на опиленый ноготь то улыбку рисовать не удобно и не так хорошо получается, я попробовала тонкий слой однофазного геля на опиленный ноготь, тогда гель лучше растекается, но почему-то дольше полимеризуется, а один мастер мне сказала, что перед любым цветным гелем липкий слой лучше снять.. Гель соломея очень красивый, но работать с ним так тяжело. может еще есть какие? Опыта мало еще.

я думаю, что у Елены гель-краска, я тоже работаю гель-краской. Опиленный ноготь обезжириваю, рисую френч и в лампу, пока первый палец полимеризуется, рисую на другой руке, меняю руки в лампе, так все пальцы, гель за это время успевает схватиться и не растекается. Затем досушиваю каждую руку как положено целиком.