Тема: Процедуры до и после депиляции воском

Подскажите мне пожалуйста чем вы пользуетесь до и после депиляции воском. И может быть вы еще что то рекомендуете клиентам для ухода за депилированными зонами дома, например средства против вростания волос, или для замедления волос. И насколько эффективны эти средства?

Re: Процедуры до и после депиляции воском

Я использую продукцию компании Депилив (профессиональная косметика Depileve - Испания). Прекрасная вариативная гамма продукции, в которой предусмотрено все для качественного осуществления депиляции и постдепиляционного восстановления.
До и после депиляции воском применяю такие средства, как гель подготовительный перед депиляцией PRE BASE GEL, охлаждающий гель после депиляции с ментолом Blue Ice, антисептический спрей Дермоспрей, гель против вростания волос «Фолисан» INTIMATE FOLISAN и сыворотку для замедления роста волос с экстрактом папайи «Золотой концентрат» «GOLD CONCENTRATE». Качеством более чем довольна, но особенно широким ассортиментом для восковой депиляции непосредственно.

Отредактированно Татьяна Волощук (24.05.2011 14:30:18)

Люблю средства с содержанием ромашки. Перед депиляцией очищаю кожу от загрязнений, использую лосьон, который помогает воску не налипать на кожу, а облепить каждый волосок.
после деиляции смазываю участки кожи средством, замедляющим рост волос. Кроме замедления роста волос, эти средства оказывают успокоаивающее, смягчающее, антисептическое и увлажняющее действие на кожу после депиляции.

Отредактированно Валентина Н. (12.07.2011 22:27:12)

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста как определить подходящую температуру горячего воска. при разогреве его на водяной бане?

Только на ощупь. Если палец не жжет, но воск уже достаточно жидкий, то можно работать.

каким воском лучше пользоваться, цветным или натуральным?

наверное это зависит от того, кто с каким привык работать.... я цветной не люблю.

Подскажите,что лучше использовать после депиляции в домашних условиях?

используйте то же что и в салонах. Зайдите в магазин, где торгуют проф. товарами для депиляции , и Вам там обязательно что то посоветуют.

Бугаева Юлия пишет:

Подскажите,что лучше использовать после депиляции в домашних условиях?

Если вы делаете процедуру дома, то достаточно будет протереть кожу спиртом перед депиляцией, удалить волосы и все. Можете протереть спиртовым настоем календулы, алоэ, но такой вариант будет высушивать кожу, поэтому на следующий день можно нанести после ванны молочко или крем для тела. А вообще лучше проф.средств - ничего нет.

После депиляции я считаю очень важно пользоваться скрабами. А до хороший антисептик и для бикини ледокоин.