Тема: Липофилинг

После долгих лет и многочисленных исследований ученые пришли к выводу, что решение той или иной проблемы кроется именно в нас самих. Принимая во внимание этот факт, антивозрастные методики борьбы со злосчастными морщинками сконцентрировались на локальных и простых решениях насущной проблемы - вводить собственные жировые запасы. Так родился липофилинг, удаляющий возрастные изменения кожи с помощью инъекций собственных жировых клеток! Вот такой вот писк моды))). Кто что об этом слышал, поделитесь полезной информацией? Нормально ли приживается ¨родная масса¨? Существуют ли побочные эффекты или какие-либо противопоказания, которые могут свести на нет не только сам эффект процедуры, но и ухудшить прежнее состояние кожи?

Re: Липофилинг

Татьяна, что естественно, то не безобразно! Про инородность вкалываемого средства тут говорить не приходится, так как все свое. Главная загвоздка заключается в правильной технологии проведения. Лично я с этим методом тесно еще не знакома. Технология сравнительно молодая, но по-тихоньку внедряется и завоевывает своих поклонников. Если соблюдены все требования и нормы осуществления инъекционной процедуры липофилинга, думаю, что побочных эффектов, как таковых, быть не должно!

Отредактированно Вера Надеждина (23.12.2011 23:08:30)

Re: Липофилинг

Вера Надеждина пишет:

Татьяна, что естественно, то не безобразно! Про инородность вкалываемого средства тут говорить не приходится, так как все свое. Главная загвоздка заключается в правильной технологии проведения. Лично я с этим методом тесно еще не знакома. Технология сравнительно молодая, но по-тихоньку внедряется и завоевывает своих поклонников. Если соблюдены все требования и нормы осуществления инъекционной процедуры липофилинга, думаю, что побочных эффектов, как таковых, быть не должно!

я придерживаюсь мнения что этим должны заниматься врачи-хирурги.риск жировой эмболии никто не отменял