Шугаринг или все об особенностях проведения сахарной эпиляции

Сообщений [ с 1 по 25 из 175 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Шугаринг, как метод удаления нежелательных волос, набирает обороты, а с ними и популярность. Метод удобный, простой, быстрый, а главное менее травматичный, по сравнению с восковой эпиляцией. Предлагаю в этой теме обсудить особенности проведения процедуры шугаринга, рассмотреть тонкости, поделиться секретами и всевозможными уловками. Кому есть, что интересного рассказать, вам сюда!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/4500/24830/thumb/p16f33fgcf1hvd1oh51lrdakj9c1.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Шугаринг - удобная методика удаления нежелательных волос. Особо заморачиваться не приходится, так как наносить сахарную пасту можно в любом направлении, при этом на качество это никак не влияет. Но вот в восковой эпиляции надо предельно тщательно следить за направлением роста волос, чтобы не совершить оплошность!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.01.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте все!

Нас учили наносить сахарную пасту  против поста волос, а удалять по росту. Еще она тоже бывает разной плотности - по-моему мягкой, средней и жесткой. С жесткой работать мне показалось удобней, но тут нужна недюженная физическая сила - ведь ее надо сначала размять, а потом с довольно заметным усилием прижимать к коже клиента, пока ее проглаживаешь smile
Мягкая паста слишком быстро нагревается в руках, и начинает залипать. Тогда  снять ее помогают тальк и бандаж.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Мягкой пастой трудно работать в зоне "глубокого" бикини. Там температура тела всегда выше, чем на ногах, руках и паста быстро плавится. Спасибо за совет с присыпкой, надо провести пробный "деппиляж", а то  уже из-за тянучести отказалась от пасты...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 15

какая паста лучше для бикини (глубок)?

Участник
Надежда Митковская
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 13

Расскажите технику проведения эпиляции бикини, а так же глубокой?

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

Технику просто так не расскажешь,надо учиться-однозначно))

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

девочки,кто практикует шугаринг,всегда ли у вас чисто убирается волос?у меня почему то после процедуры когда проводишь рукой-колючие волоски остаются....интересно после воска такое тоже,или нет?

Участник
Надежда Митковская
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 13

На ногах я делала, бикини аналогично делается?

Участник
Надежда Митковская
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 04.03.2012
  • Сообщений: 13

у меня тоже не все волоски убирались, еще раз по этому месту сахарной пастой, или пинцентом в самом конце, меня так учили

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Надежда Митковская пишет:

На ногах я делала, бикини аналогично делается?

да,аналогично,главное хорошо тянуть кожу и соблюдать рост волос(наносим против роста,рвем-по росту)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

И все-таки сахар прекрасное средство для депиляции!
Удалила себе полностью всю растительность с зоны бикини, так чисто и гладко! Главное, что легко и просто: не надо воскоплавов, шпателей... Кусочек сахара и вперед!)
Надо мотивировать клиентов на депитляцию - так красивее! Кошечку сделать не удалось - довыравнивалась до самого "ничего", да и так хорошо!)))

Участник
Бондарева Людмила
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 24
Марина Анатольевна пишет:

И все-таки сахар прекрасное средство для депиляции!

а какую сахарную пасту используете?
я вот глаз положила на Cannaan ,буду делать бикини и подмышки и все не выберу твердую или среднюю?
а ноги быстрее воском в картриджах))

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27
Елена Соколова пишет:

Технику просто так не расскажешь,надо учиться-однозначно))

Еще очень важно найти  для себя правильную (по плотности и консистенции)   пасту. Я работаю на SugaringPRO, очень довольна своим выбором.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Ольга, Барышева пишет:
Елена Соколова пишет:

Технику просто так не расскажешь,надо учиться-однозначно))

Еще очень важно найти  для себя правильную (по плотности и консистенции)   пасту. Я работаю на SugaringPRO, очень довольна своим выбором. Кому интересно http://image-star.ru

вообще то консинстенция подбирается индивидуально для каждого клиента,в зависимости отволос,лучше иметь все 3 вида пасты,и смешивать их,при необходимости

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Елена Соколова пишет:
Ольга, Барышева пишет:
Елена Соколова пишет:

Технику просто так не расскажешь,надо учиться-однозначно))

Еще очень важно найти  для себя правильную (по плотности и консистенции)   пасту. Я работаю на SugaringPRO, очень довольна своим выбором. Кому интересно http://image-star.ru

вообще то консинстенция подбирается индивидуально для каждого клиента,в зависимости отволос,лучше иметь все 3 вида пасты,и смешивать их,при необходимости

Елена, подскажите, а как высмешиваете пасты? Это обязательно делать? Не могу понять, значительно ли улучшится качество процедурв от смешивания?) Спасибо.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Марина Анатольевна пишет:

Елена, подскажите, а как высмешиваете пасты? Это обязательно делать? Не могу понять, значительно ли улучшится качество процедурв от смешивания?) Спасибо.

смешивать не обязательно,но иногда необходимо.начинаю всегда работать мягкой-вижу как она себя ведет на клиентке-либо продолжаю работать ей же,либо подмешиваю потверже пасты,конечно качество лучше,если паста подобрана правильно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.03.2012
  • Сообщений: 2

что лучше воск или шугаринг?

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Екатерина Алешина пишет:

что лучше воск или шугаринг?

это каждый для себя решает сам,попробовав и то и другое)

Участник
Ольга, Барышева
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.03.2012
  • Сообщений: 27
Марина Анатольевна пишет:
Елена Соколова пишет:
Ольга, Барышева пишет:

Еще очень важно найти  для себя правильную (по плотности и консистенции)   пасту. Я работаю на SugaringPRO, очень довольна своим выбором. Кому интересно http://image-star.ru

вообще то консинстенция подбирается индивидуально для каждого клиента,в зависимости отволос,лучше иметь все 3 вида пасты,и смешивать их,при необходимости

Елена, подскажите, а как высмешиваете пасты? Это обязательно делать? Не могу понять, значительно ли улучшится качество процедурв от смешивания?) Спасибо.

Елена Вам с какой плотности пастой комфортно работать с плотной или средней?, мне очень сложно работать с плотной так как быстро устает рука, я пастой с предпочитаю среднею мне на ней очень удобно...

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

Ольга,я работаю на мягкой "дольче вита",но иногда подмешиваю средней,летом рабою на средней,т.к.жарко

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Надежда Митковская пишет:

Расскажите технику проведения эпиляции бикини, а так же глубокой?

Я делаю так (если считаете по-другому - поправьте!)
Итак, клиентка ко мне приходит НЕ и НЕ ДО во время менструации!
Тампон ввела себе дома (Тампакс - требую, так как часто выделиния, а это мне ни к чему), уложила, обработала все хлоргексидином (мои руки уже в перчатках:) Ставлю заранее пасту в микроволновку на 2 минуты.
-на обработанную поверхность наношу тальк
-беру немного сахарной пасты (размер с половинку грецкого ореха)
-наношу против роста волос, начиная с паховой складки, получается прямоугольник 3 на 7см (примерно), несколько раз "приглаживаю" пасту, а потом подцепляю, рывок.
-работаю от переферии к центру (половым губам)
-клиентка в это время лежит на спине, нога отведена в сторону
-с губ удаляю маленькими участками, натягивая кожу, так как там больно, иду снизу вверх
-лобок удалять не сложно - делаю длинные, но тонкие полоски 2 на 5см, наношу снизу вверх, против роста волос
-слизистые притальковываю посильнее, наношу 3на3 см участочки против роста и удаляю
-в области анального отверстия депелирую, уложив клиентку на бок, она рукой поддерживает ягодицы, там не очень больно (клиентки говорят)
После процедуры - протираю кожу салфеткой, смоченной в в теплой воде, просушиваю и наношу успокаивающее средство.
Даюю ЦУ на дом  и все, удовольствие закончено!))

Участник
Елена
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 33
Елена Соколова пишет:

девочки,кто практикует шугаринг,всегда ли у вас чисто убирается волос?у меня почему то после процедуры когда проводишь рукой-колючие волоски остаются....интересно после воска такое тоже,или нет?

Возможно это  из-за того, что произошел обрыв волоса, после воска это тоже бывает, обычно, когда опыта еще маловато)))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Попробуйте медленнее втирать пасту (до 3 проходов) - произойдет хорошая сцепка пасты с волосом и подцепятся даже самые короткие волоски. Если остаются одиночные волоски- уберите их точечно.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.04.2012
  • Сообщений: 7

я работаю делаю шугаринг! кому интересно обучу!