Секущиеся кончики волосы - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 98 из 98 ]
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 08.04.2012
  • Сообщений: 20

у эстель есть хорошие средства при секущихся волосах.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 3

Сыворотка для волос Estel Curex для секущихся кончиков ,Сыворотка контроль Miracle Otium от Estel

Новичок
Светлана Минаева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 2

у меня совсем недавно секлись волосы, а сейчас всё нормально, пользуюсь я разными прфессиональными средствами для лечения волос.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Светлана Минаева пишет:

у меня совсем недавно секлись волосы, а сейчас всё нормально, пользуюсь я разными прфессиональными средствами для лечения волос.

Какое именно средство Вам помогло?

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53
Лещенко Алина пишет:

какой фирмой для лечения волос нужно пользоватся?

Лечить волосы хорошо маркой Eliokap Top Level-это профессиональная трихологическая марка. У нее очень сильная линия по лечению и восстановлению волос!

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53
Светлана Шевелёва пишет:

Недавна приходила клиентка с очень длинными волосами! Вы не поверите волосы высеклись до корней и местами обломились! Я не знаю что с её головой можно было сделать! Единственная мысль постричь под ноль!

Не нужно стричь. Их можно восстановить! У марки Eliokap есть несколько восстанавливающих программ! Например: Лифтинг для волос. Можно клиентке сделать эту программу: с фито-пиллингом, внесением кератинов в структуру волос с помощью холодной пайки аппаратом Ultrasonic Infrared & Hair Care ( ультразвуком и инфракрасными лучами) и нанесением Реструктуранта Восстанавливающего Состава Elioakp  с протеинами шелка. Марка Eliokap Top Level- имеет мощную трихологическую линию и используется даже врачами-трихологами в клиниках. Поэтому восстанавливать волосы-это к нам!

Новичок
Светлана Минаева
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 2
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Светлана Минаева пишет:

у меня совсем недавно секлись волосы, а сейчас всё нормально, пользуюсь я разными прфессиональными средствами для лечения волос.

Какое именно средство Вам помогло?

Я одновременно использовала шампунь Loreal Абсолют Репэр
и маску Kapous.

Участник
Валентина Рыбачук
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 07.09.2012
  • Сообщений: 11

витаминки нужно добавлять в шампунь. плюс ко всему, если делать маски для волос, то отдельно наносить на кончики репейное масло

Новичок
Анна Каримова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 14.09.2012
  • Сообщений: 9

А мне врач сказал, что все проблемы из-за воды.

Новичок
Lena Yurson
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 05.02.2010
  • Сообщений: 3

Секущие кончики, проблема сухих волос - только состригать.На будущее увлажнять волосы, маски+масло+спец.средства на кончики.
Идеально кокосовые масляные маски, но наносить на 10-15 см от корней. На 30-40 минут и смывать.

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53
Lena Yurson пишет:

Секущие кончики, проблема сухих волос - только состригать.На будущее увлажнять волосы, маски+масло+спец.средства на кончики.
Идеально кокосовые масляные маски, но наносить на 10-15 см от корней. На 30-40 минут и смывать.

Насчет увлажнения-согласна!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 01.10.2012
  • Сообщений: 3

А какие именно шампуни лучше всего помогают при секущихся волосах. Посоветуйте, наименование или фирму выпускающую хорошие средства против сечения волос.

Участник
жанна тришкина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 35

очень хорошая маска не поленитесь сделайте-
1 ст ложка вит.А в масле
1 ст ложка вит.Е в масле
1 ст ложка репейного
1 ст ложка оливкокого
любая маска для волос(на глозок)
на сухие волосы укутать,ходить не меньше часа,после смыть водой с шампунем!
Добавте в любой шапмунь кокосовое или аргановое масло и мойте на здоровье)) и не нужно никакого спец шампуня

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Разные линии профессиональной косметики предлагают своим клиентам СТРУКТУРАЛ, который идеален для решения проблем с секущемися кончиками. Особенно идеален для для сухих волос, блондинок.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.07.2012
  • Сообщений: 6

а мне мастер из соседнего салона сказала, что проблемы могут быть связаны с недостатком железа

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

В большинстве случаев секущиеся кончики являются последствиями наших укладок.
Так что будьте более бережными к своим волосам и волосам клиенток, пользуйтесь вспомогательными средствами.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 3

можно попробовать смазывать на ночь кончики репейным или касторовым маслом только немного совсем чуть чуть на кончики буквально капельки 3.если не поможет то СТРИЧЬ !

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53
Светлана Неволина пишет:

А какие именно шампуни лучше всего помогают при секущихся волосах. Посоветуйте, наименование или фирму выпускающую хорошие средства против сечения волос.

Против сечения хорошо помогает Реструктурант Восстанавливающий Состав марки Eliokap Top Level с протеинами шелка. Это не шампунь, а не смывающийся лосьон, наносится на посеченные кончики и на волосы. делает волосы гладкими и шелковистыми и убирает посеченность, волосы на концах становятся живыми

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 4
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Мне кажется, что самыми проблемными считаются длинные волосы. Есть несколько клиенток которые ежемесячно приходят состригать просеченые кончики. Выполняю данную продцедуру «горячими» ножницами, так как они запаивают кончик волоса.

Горячие ножницы действительно хорошо помогают, концы дольше выглядят ухоженными.

София Лопырева пишет:

Действительно помочь секущимся волосам можно. Думаю про репейное масло слышали многие. Можно (а точнее нужно) делать компрессы 2 раза в месяц. Втираете в кожу головы репейное масло (слегка подогретое), наголову надеваем салафан, а сверху махровое полотенце, через час снимаем и смываем шампунем.

Еженедельно перед мытьем так делаю. Да, волосы не такие сухие, но сечению это никак не мешает. Как секлись, так и секутся.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 6

У меня смешанный тип волос, у корней жирные, а кончики сухие-сухие и постоянно секуться, если наношу ухаживающее  средство на волосы, то уже через пару часов волосы начинают выглядеть как сосульки.А если мою специальными шампуняти, то такое ощущение ,что волосы непромыты и они становятся мутными. Стричь кончики тоже не выход, за 6 лет волосы чуть ниже плечь отростают.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 3

А что лучше выбрать для секущихся кончиков масла, шелк или кремы, которые типа запаивают кончики? Подскажите, пожалуйста. Использую крем для кончиков Индола, но от него никакого эффекта.

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84

Горячие ножницы это не панацея...Есть множество причин по которым волосы могут сечься:
1. наследственность;

2. хронические заболевания: пониженный иммунитет, нехватка витаминов;

3. внешние факторы: сухой воздух, высокая или низкая температура воздуха, палящее солнце, ветер;

4. некачественная расчёска: деревянная с заусенцами, металлическая, пластиковая;очень частая причина

5. механическое воздействие: расчёсывание мокрых волос, грубое расчёсывание, начёс, стягивание резинкой;

6. химическое воздействие: частое окрашивание, химическая завивка, использование щелочного мыла, товаров для стайлинга волос (лак, воск, пенка) низкого качества;

7. термическое воздействие: горячий фен, «утюжок» для выравнивания волос, плойка для завивки;
чрезмерная длина: естественной смазки не хватает на всю длину волос;

8. частое мытьё, использование некачественных средств по уходу за волосами, жёсткая вода;

9. неправильный образ жизни: короткий сон, низкая физическая активность, избыток мучного и жирного в рационе, злоупотребление алкоголем, нехватка жидкости, стресс.

поэтому в первую очередь обратите внимание на расческу, и стригите концы чаще...

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.03.2014
  • Сообщений: 5

Joico бальзам для секущихся кончиков