Арки на гелевых ногтях

Сообщений [ с 1 по 25 из 62 ]
Новичок
Ютта Одинокова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 3

Дайте,пожалуйста,совет или ссылку как моделировать арку на гелевых ногтях.У меня вот что получается.Недавно получила диплом.Ногти получаются широкие и неаккуратные.Заранее спасибо.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

сделали подложку 10 сек. просушили, зажали пинцетом арку, сушим дальше. базоавй гель моцарт хаум вообще очень пластичный

Новичок
Ютта Одинокова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 3

спасибо)попробую

Участник
Наталья Гнедкова
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 16

А если форма ногтя короткая и заострённая кверку (треугольная), т.е по бокам материала мало, зажимать пинцетом нечего. Как тогда, ровно, без арки? Это на квадратах хорошо зажимать, а как на зауженных Коротких формах. Я такие ношу, у меня не получается пинцетом.

Участник
оксана дёмина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 10

я когда зажимаю гель, то он местами отслаивается от ногтевой пластинки(((в итоге сделала вывод, что гелем наращивать только на тех ногтях, где есть выраженная арка и с помощью трубочек выставлять идеально шаблон. Если такой вариант не подходит, то тогда только акрил и его зажимать как положенно.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

да, можно и с помощью трубочек форму подогнуть

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 6

зажать пинцетом - это правильно

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

сейчас для зажима арки используют пинцет, трубочки, прищепки...

Участник
Blaumeiser  Galina
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 13

Девочки,про трубочки можно по-подробнее? Меня не учили.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.04.2012
  • Сообщений: 3

А и правда, гель разве не будет отслаиваться, если зажать пинцетом?

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44

Недавно купила однофазник джесс нейл, искала самый дешевый гель для тренировки на манекене и опила смоделированных ногтей (дорогой материал пилить жалко, ровные стыки при создании френча так и не выходят). Так вот арочки на нем получаются отлично, не раскручиваются, причем пинцет я не использовала. Ноготок на 15-20 секунд в лампу, пальчиками подгибаю арки и досушиваю до конца

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Анастасия Данилова пишет:

Недавно купила однофазник джесс нейл, искала самый дешевый гель для тренировки на манекене и опила смоделированных ногтей (дорогой материал пилить жалко, ровные стыки при создании френча так и не выходят). Так вот арочки на нем получаются отлично, не раскручиваются, причем пинцет я не использовала. Ноготок на 15-20 секунд в лампу, пальчиками подгибаю арки и досушиваю до конца

можно и падьчиками зажать, просто если подставить трубочку, то арки будут одинаковые, а то где-то пережали, а где-то не дожали(((( а для создания френча встык используйте скобку, материал не будет растекаться при моделировании ногтевого ложа

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

девочки,хорошо использовать еще и жестяные полосы:тюбик из под крема,горчицы,распотрошите,вымойте и нарежьте полосами прибл 2 на 3 см,наклеиваете ровную полоску на форму,чуть отступив от входа под ноготок,формируете с-изгиб с помощью трубочки,или можно использовать ручку,карандаш,кисть(ручку),и т д,а потом подставляете это сооружение под ноготок,скрепляете ушки и вуаля...только размер должен быть чууть уже своего ноготка,чтобы в итоге ноготки получились не бочкообразные,нам же нужно гель выложить,вот на толщину геля и уже делаем изгиб.

Участник
Анастасия Данилова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 44
Феденко Светлана пишет:
Анастасия Данилова пишет:

Недавно купила однофазник джесс нейл, искала самый дешевый гель для тренировки на манекене и опила смоделированных ногтей (дорогой материал пилить жалко, ровные стыки при создании френча так и не выходят). Так вот арочки на нем получаются отлично, не раскручиваются, причем пинцет я не использовала. Ноготок на 15-20 секунд в лампу, пальчиками подгибаю арки и досушиваю до конца

можно и падьчиками зажать, просто если подставить трубочку, то арки будут одинаковые, а то где-то пережали, а где-то не дожали(((( а для создания френча встык используйте скобку, материал не будет растекаться при моделировании ногтевого ложа

трубочки, к сожалению, никак не могу у нас найти((( попросила на заказ привезти, пока жду. а со скобкой что-то у меня никак не вышло, не держится она на ноготке, только закреплю более-менее ровно, начинаю гель выкладывать - она слетает(((( руки-крюки((

Новичок
Татьяна Войтович
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 3

Приобрела себе обратный пинцет для поджатия, поджимаю, но не могу добиться красивой арки???

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Татьяна Войтович пишет:

Приобрела себе обратный пинцет для поджатия, поджимаю, но не могу добиться красивой арки???

Для арочки красивой важны трубочки,а если еще и жестяные уплотнители на форму приклеить,песня получается!!!
Пока у мкня не было труюочек,я использовала похожие предметы нужного диаметра:шарик ручку,карандаш,ручку от уисти и т д.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.05.2012
  • Сообщений: 1

В какой момент нужно зажимать ногти?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.05.2012
  • Сообщений: 6
Ксения пишет:

В какой момент нужно зажимать ногти?

меня учили так:после нанесения второго слоя -в лампу на 30 сек., снять шаблон, зажать и досушивать 2 мин.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Ксения пишет:

В какой момент нужно зажимать ногти?

я зажимаю базовый слой

Новичок
Григорьева Светлана
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 4

девочки, я новенькая у вас, подскажите темноте))))а вы с пинцетом прям в лампу ноготок кладете?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я 10 сек сушу, потом зажимаю и с пинцетом на 10 сек в лампу, потом досушиваю

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Я нет,это проблематично.польщуюсь фольгой,выручает очень.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 4

Согласна с Галиной, с жестяными пластинка намного легче...

Новичок
Григорьева Светлана
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 4
Галина Волчок пишет:

Я нет,это проблематично.польщуюсь фольгой,выручает очень.

Галина, а можете по подробнее объяснить как вы делаете арку фольгой? Очень интересует, если еще и проще я буду очень благодарна вам!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.06.2012
  • Сообщений: 7

Здраствуйте,Галина.Обьясните пожалуйста,как пользоваться фольгой.Какая должна быть фольга,обкновенная,пищевая.И чтобы держало арку,во сколько слоёв нужно ложить фольгу.Спасибо