Тема: Парафинотерапия

Очень хотелось бы добавить и эту процедуру в перечень услуг нашего салона. Девочка была на курсах, вроде бы освоила все, но я сомневаюсь все ли? Если не затруднит, расскажите подробнее, что надо и порядок работы.

2

Re: Парафинотерапия

Я сначала делаю массаж со скрабом, потом разогретый парафин наношу на руки клиента кисточкой. Это первый слой, а следующие просто опускаю руку клиента в емкость с парафином.

Я наношу на руки крем (без массажа), так сказать не жалея)))) что бы парафин потом хорошо снять, потом опускаю руки прямо в ванночку с парафином, три раза, с промежутком времени где то секунд 5, потом заворачиваю каждую руку в пакет, обычный одноразовый, потом либо в рукавицы либо в термо перчатки, заворачиваю в большое полотенце, и на десять минут.Через десять минут снимаю парафин этими же пакетами которые до этого на руки надевал, и делаю массаж, если надо еще не много крема добавляю.Всё, клиент готов!!)))))

4

А не обжигает парафин руки? Я пробовала сразу руки опускать, не нанося первый слой кистью, клиентки говорили о том, что горячевато и не приятно. Конечно, ожогов не было, но...

5

Меня тоже учили первый слой наносить кистью. Я так и делаю, но не потому что обжигает, а потому что дольше возиться приходится и клиенту приятнее.

Анютка пишет:

А не обжигает парафин руки? Я пробовала сразу руки опускать, не нанося первый слой кистью, клиентки говорили о том, что горячевато и не приятно. Конечно, ожогов не было, но...

Ну мои клиенты пока ни чего такого не говорили,тем более на парафиновой ванночке есть же режимы,включаете с утра сильно чтоб разогреть, а потом весь день поддерживаете просто температуру.....  Может быть они еще вам так говорили потому что до самого дна опускаете, там же на дне спираль находиться которая все это дело разогривает.....

7

Ну нет, конечно. Никто до дна руку и не опускает. Просто им не нравится сам парафин, говорят что гораздо приятнее "нырять" уже с первым слоем и подольше можно подержать, что бы прогреть  суставы.

При провождении данной процедуры нужно просто контролировать температуру парафина, для того что бы не обжечь клиента. Температуру можно контролировать даже визуально по консистенции самого раствора. Так же что немаловажно, всегда спрашивайте клиента о чувствительности его кожи.

Если парафин разогрет именно до необходимой температуры, то обжигать руки не должен. Он в принципе имеет достаточно низкую теплоотдачу, поэтому ручки согревает и обволакивает теплом постепенно. Главное тщательно проверить, чтобы не было никаких повреждений на коже, и хорошо пропитать руки перед процедурой.

Ольга Николаевна пишет:

Очень хотелось бы добавить и эту процедуру в перечень услуг нашего салона. Девочка была на курсах, вроде бы освоила все, но я сомневаюсь все ли? Если не затруднит, расскажите подробнее, что надо и порядок работы.

1.делаю маникюр
2.обрабатываю руки клиента скрабом
3.наношу обильным слоем крем для рук
4.опускаем руки в вану с парафином 3-4 раза каждую
5.каждую ручку заворачиваем в пакет(я использую пещивую пленку,так мне удобнее)
6.ручки в термоварежки или толстым полотенцем обматываю.минут по 20 клиенты сидят.
7.снимаем варежки,удаляем парафин,втираем остатки крема,делаем массаж рук.

Лаком ногти не покрываю,смысла нет,не держится после парафина.
Долго? но клиенты в восторге. wink

Екатерина Удальцова пишет:
Ольга Николаевна пишет:

1.делаю маникюр
2.обрабатываю руки клиента скрабом
3.наношу обильным слоем крем для рук
4.опускаем руки в вану с парафином 3-4 раза каждую
5.каждую ручку заворачиваем в пакет(я использую пещивую пленку,так мне удобнее)
6.ручки в термоварежки или толстым полотенцем обматываю.минут по 20 клиенты сидят.
7.снимаем варежки,удаляем парафин,втираем остатки крема,делаем массаж рук.

Лаком ногти не покрываю,смысла нет,не держится после парафина.
Долго? но клиенты в восторге. wink

Екатерина, ведь главное качество, а не затраченное время. Я тоже делаю достаточно долго, но клиенты - довольны...

делаю так же, только после скраба наношу калогеновую маску. после снятия пакета излишки парафина удаляю горячим полотенцем и наношу массажными движениями крем. обязательно, потому что процедура предусматривает потерю влаги кожей

Добрый вечер всем посетителям форума. Подскажите пожалуйста, для процедур парафинотерапии ручек и ножек нужны отдельные емкости с парафином? Сколько парафина нужно для этих процедур?

Светлана Мишко пишет:

Добрый вечер всем посетителям форума. Подскажите пожалуйста, для процедур парафинотерапии ручек и ножек нужны отдельные емкости с парафином? Сколько парафина нужно для этих процедур?

по возможности, конечно, лучше иметь две ванночки, но если нет, то перед погружением дезинфицируем поверхность кожи. а количество парафина обычно отмечено в ванночке (максимум и минимум). у меня на ванночку приблизительно 4 брикета уходит

"...излишки парафина удаляю горячим полотенцем" , что значит горячим полотенцем smile

Светлана Мишко пишет:

"...излишки парафина удаляю горячим полотенцем" , что значит горячим полотенцем smile

вам в суше баре что никогда перед едой горячее полотенце не приносили? тоже самое (влажное и горячее)

к сожалению, не ем суши, спасибо, что объяснили

Феденко Светлана пишет:

делаю так же, только после скраба наношу калогеновую маску. после снятия пакета излишки парафина удаляю горячим полотенцем и наношу массажными движениями крем. обязательно, потому что процедура предусматривает потерю влаги кожей

Я почему-то думала, что парафинотерапия наоборот призвана сохранить влагу кожи... А какой от нее тогда смысл? Окончательно высушить руки клиента?

Добрый день. Подскажите пожалуста какой температуры достигает парафин в парафиновой топке что он не обжигает. Хотела сделать себе парафинотерапию для рук растопила парафин на водяной бане и кисточкой наносила на кисти рук очень печет.

Наталья Зеленая пишет:
Феденко Светлана пишет:

Я почему-то думала, что парафинотерапия наоборот призвана сохранить влагу кожи... А какой от нее тогда смысл? Окончательно высушить руки клиента?

парафин убирает ороговевшие клетки, наполняя кожу витаминами и всякими полезностями (зависит от состава парафина). во время процедуры кожа теряет влагу, по примеру бани, поэтому наносим после процедуры крем, который  питает и увлажняет. за счет соблюдения всех этапов процедуры кожа не сохнет, а наоборот...

Светлана Мишко пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуста какой температуры достигает парафин в парафиновой топке что он не обжигает. Хотела сделать себе парафинотерапию для рук растопила парафин на водяной бане и кисточкой наносила на кисти рук очень печет.

точную температуру для разогрева не скажу, но в ванночке в режиме поддержания температуры и нанесения на руки 36-38 градусов

Понятно.

ясненько, 36-38 градусов печь точно не будет,  нужно преобретать печку для парафина

после снятия парафина руки нужно обмыть или протереть влажным полотенцем, а потом токо нанести крем еще раз. Т.к. во время процедуры выходят токсины из кожи и если не протереть, то все это снова в кожу втирается!

25

какую лучше использовать косметику для парафинотерапии(скраб ,крем)?