Вросший ноготь

Сообщений [ 23 ]
Участник
Ольга Николаевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.10.2010
  • Сообщений: 15

К нам в салон часто приходят клиенты с жалобами на врастающие ногти. Но обеспечить стерильность в условиях салона очень трудно. Что делать, справляться самим или все таки отправлять к хирургам?

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Я обычно смотрю на сколько глубоко ноготь врос. Если его можно распарить и приподнять бескровно, то берусь за работу, но если невозможно, то отправляю к врачу.

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

Я как раз собираюсь на семинар, где будут рассказывать и показывать новую технологию борьбы с вросшим ногтем. Суть в том, что на ноготь устанавливается пластина, которая ноготь выпрямляет и не дает ему врастать. Но тонкостей не знаю, расскажу потом.

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Действительно, интересно. Надо будет узнать подробнее. Удаление ногтевой пластины очень болезненная процедура и если ее можно избежать, то просто замечательно.

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

Узнала новую технологию безболезненного и эффективного способа - коррекция вросшего ногтя, на основе коррекции его акрилом! Акрил поднимает (вытягивает) уголки ногтя препятствуя его врастанию.Такое наращивание делается 2 раза в шесть месяцев.
   Вот хочу попробовать! Как попробую расскажу!

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Очень хороший способ, ноготь после наращивания растёт в заданном направлении и не вростает. Только я бы посоветовала ходить на коррекцию немного чаще, хотя бы раз в 2 месяца, чтобы потом опять не мучаться со вросшим ногтем.

Участник
Екатерина Удальцова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 24

Интересная тема про акрил. хотелось бы узнать подробнее.У меня таких клиентов пока еще не было.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 2

Способ акрилао интерестный.Но действенный.Я знаю.что хирурги ставать специальные скобы на ноготь,которая поднимает его и дает направление росту.Тоже безкровно.но наверное немного больновато,так как поднять ноготь тоже физически трудно без боли.

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Veronika R пишет:

Узнала новую технологию безболезненного и эффективного способа - коррекция вросшего ногтя, на основе коррекции его акрилом! Акрил поднимает (вытягивает) уголки ногтя препятствуя его врастанию.Такое наращивание делается 2 раза в шесть месяцев.
   Вот хочу попробовать! Как попробую расскажу!

Буду с нетерпением ждать результатов вашей работы! Тема накипевшая и если ваш метод решает проблему - это здорово. Тоже пойду обучаться.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43

зачем 2 одинаковых темы??? Я люблю работать с вросшим ногтем. С кровью и гноем, диким мясом работаю легко, слежу за стерильностью инструмента и вперед.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Одинаковые темы получились случайно.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43

А почему бы не объединить?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 9

у меня тоже, особенно зимой ,когда нога в сапоге зажата, очень много клиентов с проблемными врастаниями. Сама не берусь за воспалительные процессы- это судебное дело если без мед.образования.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 18

Вероника этот метод с акр лом делала много раз и это правда помогает но я сделала это случайно поломался ноготь я его на строила акрилом а в результате это решило проблему с вросшим ногтем

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 18

Вероника сейчас лето и самое время бороться с вросшим ногтем под углы ставиш ватные подушечки этим ты поднимаешь ноготь и он ростет правильно а самое главное летом открытая обувь и не надавливает на ноготь

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 18

Есть еще один метод лечения вросшего ногтя когда стрижете ноготь не режтн углы а только середину ногтя т е буква v наоборот

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 18

Дарья а учить не надо если вы знаете метод работы с акрилом то вы наносите на ноготь кисточкой акрилом как обычная коррекция

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43
Рая Магеровская  пишет:

Вероника сейчас лето и самое время бороться с вросшим ногтем под углы ставиш ватные подушечки этим ты поднимаешь ноготь и он ростет правильно а самое главное летом открытая обувь и не надавливает на ноготь

Все бы хорошо, но при воспалении нельзя подкладывать вату, бинт и пр, т.к. гниет за считанные секунды. Подставляем кополин

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 43
Рая Магеровская  пишет:

Есть еще один метод лечения вросшего ногтя когда стрижете ноготь не режтн углы а только середину ногтя т е буква v наоборот

У вас есть фото таким образом откорректированнях ногтей (до и после)? Колготки не рвут?

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 18

Елена Хатижина  извени но фото нет  у меня практически нет вросших ногтей сейчас а при хорошей записке колготки не рвет но и сейчас не ходят в колготках я в Израиле у нас 35 +

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 18

Елена  запилке полировке

Участник
Юлия Новак
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 34

А меня учили вросший ноготь пропиливать посредине фрезой,а потом наносить средство для размягчения ногтя.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 18

Юля я думаю твой метод похож на тот что вырезать буквой Vнаоборот только выпиливать вместо вырезать но надо после того как ноготь отрастает не резать его коротко чтобы углы всегда были на подушечке а не внутри извините у меня нет запаса слов на русском профессионального.

Похожие темы форума