Тема: Где можно обучиться косметологу эстетисту в Москве ?

Я начинающий косметолог эстетист.Очень хотелось бы развиваться больше в этой сфере.Где можно в Москве получить хорошие знания и где можно пройти курсы младшего мед.персонала?Спасибо

Re: Где можно обучиться косметологу эстетисту в Москве ?

Наша компания представляет в России профессиональную биоцевтическую марку Натинуэль (Италия), мы приглашаем специалистов косметологов на бесплатные тренинги, на них Вы получите информацию о новых методиках анти-эдж терапии, пилингах с использованием АНА, РНА, ВНА.

Архипова Татьяна пишет:

Наша компания представляет в России профессиональную биоцевтическую марку Натинуэль (Италия), мы приглашаем специалистов косметологов на бесплатные тренинги, на них Вы получите информацию о новых методиках анти-эдж терапии, пилингах с использованием АНА, РНА, ВНА.

Татьяна, очень рада вашему появлению на форуме! Недавно мне порекомендовали форумчане эту косметику, но в Челябинске я не смогла отыскать представителей. Подскажите, с Челябинском работают ваши представители?

Татьяна...а можно как то узнать расписание тренингов на 2012 год или телефон компании. Заранее благодарна.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно пройти обучение в Минске, Москве, Киеве по специальности косметолог, с получением сертификата или диплома именно косметолога, не косметика. Имею среднее медицинское образование - медицинская сестра общего профиля. Заранее спасибо!

На настоящее время я заканчиваю обучение в ИДПО РУДН курсы " Косметолог-этетист" В данный момент осталось 2 занятия..."кинутый студент",наверное уже все осведомлены происходящим в РУДНе.
Пошла туда потому что там выдают сертификаты гос образца и обучают только со средним  или высшим мед.образованием(привлекло именно это). Обучение мне не нравится...практики ни какой...(нет надобного оснащения ,косметика с истёкшим сроком годности)((((( Думаю что после придётся посетить много мастер-классов и хорошо всё отрабатывать на подругах или просить преподавателя давать индивидуальные уроки по практике.

Татьяна , можно как то узнать расписание тренингов на 2012 год или телефон компании. Большое спасибо.

Я начинающий косметолог эстетист.Хочу развиваться больше в этой сфере.Где можно в Москве получить хорошие знания ?Спасибо

Воробьева Наталья пишет:

На настоящее время я заканчиваю обучение в ИДПО РУДН курсы " Косметолог-этетист" В данный момент осталось 2 занятия..."кинутый студент",наверное уже все осведомлены происходящим в РУДНе.
Пошла туда потому что там выдают сертификаты гос образца и обучают только со средним  или высшим мед.образованием(привлекло именно это). Обучение мне не нравится...практики ни какой...(нет надобного оснащения ,косметика с истёкшим сроком годности)((((( Думаю что после придётся посетить много мастер-классов и хорошо всё отрабатывать на подругах или просить преподавателя давать индивидуальные уроки по практике.

Наташа, а что выдают свидетельство или диплом? и специальность как звучит официально? сколько стоит обучение?

Специальность " Косметолог-эстетист" .Документы взависимости от образования. Если есть медицинское сертификат гос. образца. Врачам точно не знаю .Если без мед. образования -свидетельство.
По крайней мере так обещали, а что получим ))))))))))) пока не знаю. Обучение 25000р.

Воробьева Наталья пишет:

Специальность " Косметолог-эстетист" .Документы взависимости от образования. Если есть медицинское сертификат гос. образца. Врачам точно не знаю .Если без мед. образования -свидетельство.
По крайней мере так обещали, а что получим ))))))))))) пока не знаю. Обучение 25000р.

что значит сертификат, это который раз в 5 лет лет или просто диплом медицинский.... Наташ, если можно , спросите у меня мед обр Лабораторная Диагностика и плюс есть свидетельство гос. образца косметик 3 разряда-- я могу получить звание Косметолог эстетист или это одно и тоже

Обещают сертификат, который нужно подтверждать 1раз в 5 лет мед.работникам со средн.спец образованием...Не могу сейчас точно сказать  с такой неразберихой в РУДене.Как получу отпишусь,у нас и врачи на курсе есть ...что они получат я тоже пока не знаю. Можете на почту мне писать... спишемся (или даже созвонимся)я вам подробно после всё расскажу vorsche2@bk.ru

Воробьева Наталья пишет:

Обещают сертификат, который нужно подтверждать 1раз в 5 лет мед.работникам со средн.спец образованием...Не могу сейчас точно сказать  с такой неразберихой в РУДене.Как получу отпишусь,у нас и врачи на курсе есть ...что они получат я тоже пока не знаю. Можете на почту мне писать... спишемся (или даже созвонимся)я вам подробно после всё расскажу vorsche2@bk.ru

ОК)) для меня это очень важно...буду ждать , моя почта  nistratova81email@mail.ru

14

Наталья,
медицинское образование можно получить в мед. училище - вечерняя форма обучения, а по поводу эстетики - сейчас в любой серьезной косметической компании есть обучающие семинары - платные и бесплатные (на выбор). Я могу порекомендовать компанию Clovermed, сама посещала их семинары, специалисты с большим опытом, можно пройти обзорные семинары по продукции бесплатно и при этом получить теоретические знания и анализ продукта на рынке с точки зрения косметолога, еще большой плюс -  обмен опытом с коллегами)).

Ольга ,спасибо. Мед.образвание у меня есть, отучилась 10 лет назад . Никогда не задумывалась о профессии косметолога,а последние года что-то уж слишком погрузилась в эту тему)))хобби не знаю пусть так это назовём.Наверное просто всему своё время.А за совет большое спасибо...учту.

16

В нашу профессию очень многие приходят после 30, когда открывается "горловая чакра", ответственная за творческий процесс)). так что - творческих успехов!

Спасибо!)))))))))) Но уж очень страшно. Хотя говорят что у страха глаза велики)))Думаю что многие через это преодоление(страха) прошли и я пройду!!!

Общалась с женщиной, которая имя 7-летнюю и 2-летнюю дочь, поступила в медакадемию, отучилась 7 лет, проработала заведующей 4 года, потом в Питере в Институте Красоты получила квлификацию и сейчас, когда ей уже ближе к...)))) - ее мечта, наконец-то осуществилась! У нее свой кабинет, море клиентов и она счастлива!)))) Трудности вспоминает с улыбкой, главное, что она имеет сейчас! ГЕРОИНЯ!!!))))) А как она мила и выдержана!)))))

Ольга пишет:

Наталья,
медицинское образование можно получить в мед. училище - вечерняя форма обучения, а по поводу эстетики - сейчас в любой серьезной косметической компании есть обучающие семинары - платные и бесплатные (на выбор). Я могу порекомендовать компанию Clovermed, сама посещала их семинары, специалисты с большим опытом, можно пройти обзорные семинары по продукции бесплатно и при этом получить теоретические знания и анализ продукта на рынке с точки зрения косметолога, еще большой плюс -  обмен опытом с коллегами)).

А можно поинтересоваться , где это на мед сестру или фельдшера или акушерку, которые изучают Леечебное Дело...обучают заочно? по новым стандартам после 11 класса 4 года обучают, вместо 3 лет..
и только Очно.

Отредактированно нистратова ольга (12.04.2012 10:33:03)

сертификат гос.образца выдают специалистам со средним мед.образованием . прошедшим курс по косметологии на базе мед. колледжа в объеме 288 часов и звучит так "сестринское дело в ко сметологии". Этот сертификат подтверждают каждые 5 лет.Если нет мед.обр.придется учиться в мед. колледже,но только очно       И у меня знакомая учительница в 42 года получила среднее мед. обр.затем курсы косметолога и сейчас имеет любимую  работу и хороший доход!   А какие ваши годы!? Дерзайте!

Недавно стала учиться на косметолога-эстетиста,обучением очень довольна,практика чередуется с теорией.Продолжительность обучения 288 часов,по окончании выдается сертификат гос.образца(если есть мед.обр)За обучение заплатила около 50 тыс,ничуть не жалею.Учусь на м.ЧЕШСКАЯ Институт восстановительной медицины.

http://www.1nep.ru/cosmetology/articles/184308/ Недавно нарыла вот такую статейку. Очень позновательно!!!

Я тоже начинающий косметолог эстетист. Могу ли я пройти курсы повышения без мед. образования и вообще, на какой документ мне рассчитывать?Буду благодарна за ответ!                    татьяна

Да, меня так же интересует этот вопрос

Галкина Наталья пишет:

Я начинающий косметолог эстетист.Очень хотелось бы развиваться больше в этой сфере.Где можно в Москве получить хорошие знания и где можно пройти курсы младшего мед.персонала?Спасибо

Я приглашаю Вас на семинаты TETe Cosmeceutical в Москве. У нас они полностью бесплатны. В план семинара входит подробное описание всей нашей линии косметики, перерывы на кофе и печенье (в ходе семинара наши менеджеры с радостью сделают для вас чашечку бодрящего кофе или приятного чая) и в завершении полноценная процедура с мезороллером и альгинатной маской. В процедуре может поучаствовать любой. Достаточно лишь заранее записаться у менеджеров наших по телефону 8 800 77 543 70