Re: Мужские стрижки

Здравствуйте! Как вы считаете, работа с лезвием упрощает работу начинающего парикмахера, или лучше пока пользоваться и совершенствовать себя при помощи ножниц?

ну вот с лезкием начинающему мастеру нужно быть аккуратнее вам еще нужно с ножницами хорошенько познакомиться а лезвие оставить на чуток позже когда уже будете более смелым и опытным мастером...удачи

подскажите пожалуйста !!! как стрич мужскую стрижку с хвостом ??
не понимаю как сделать переход от весочной зоны к затылочной

Эрика Спрудж пишет:

Здравствуйте! Как вы считаете, работа с лезвием упрощает работу начинающего парикмахера, или лучше пока пользоваться и совершенствовать себя при помощи ножниц?

как только уяснишь принцип работы прямыми ножницами,так сразу и придёт лезвие с филерами ,А вообще пробуй ,только насадку на лезвие надень

Окунева Елена пишет:

если расчёска в височной зоне прижата максимально к голове, то опускаясь к нижней затылочной зоне ,расчёска идёт с отрывом от головы на то расстояние которое требуется...примерно так: возле уха край расчёски прижат. а чуть ниже(вдоль краевой и в блоке нижне затылочной зоны) другой край отжат,.:)

Подскажите в чем тонкости сведения волос на нет ножницами, когда я делаю у меня получаются ступеньки. Может надо под определенным углом расческу держать?

у меня трисутца руки когда стригу мужчин, как это перебороть?

http://mi7.bz/allimage/0/1/2/6/7/126728-thumb.jpeg    http://mi7.bz/allimage/0/1/2/6/7/126729-thumb.jpeg      http://mi7.bz/allimage/0/1/2/6/7/126732-thumb.jpeg

Вера Баркова пишет:

Подскажите в чем тонкости сведения волос на нет ножницами, когда я делаю у меня получаются ступеньки. Может надо под определенным углом расческу держать?

Сергей Сергеевич пишет:
Окунева Елена пишет:

если расчёска в височной зоне прижата максимально к голове, то опускаясь к нижней затылочной зоне ,расчёска идёт с отрывом от головы на то расстояние которое требуется...примерно так: возле уха край расчёски прижат. а чуть ниже(вдоль краевой и в блоке нижне затылочной зоны) другой край отжат,.:)

спасибо за видео панк-кутюр.Очень познавательно.

Вера Баркова пишет:

время видео примерно на 22 минуте

Здравствуйте уважаемые мастера!!! У меня вопросик, я новичек в парикмахерском деле, частенько в мужских стрижках остаются антенки, как от них избавлятся???? Спасибочки!!!

очень боюсь стричь мужчин, как побороть страх??

антенны я шлифую машинкой

Эльвирочка, а каким образом, без насадки???

да без насадки, переворачиваю машинку и шлифую.... но сначала можно и с шестеркой насадкой

Амелина Оксана Александровна пишет:

Эльвирочка, а каким образом, без насадки???

Стрижка "Панк-кутюр" на 9:25 минуте

лопатин юрий пишет:

выполнить тушевку и проработать филировочными? )

тушовка в самый раз тут подходит,можно и машинкой с расчёской,и ножницами

на курсах учили стричь затылок и виски держа расческу вертикально с нужным углом, так вроде бы легче отслеживать контрольные, но бывают головы с буграми нижнезатылочными и этот номер не проходит, что посоветуете?

здравствуйте, я недавно отучилась, но у меня не получаются мужские стрижки, я уже боюсь за них браться, стригу только двух братьев своих и то один уже отказался, хотя женские стрижки вроде получаются, девчонки остаются довольными.

подскажите как подстричь"площадку" спасибо!

Эльвира Файзрахманова пишет:

очень боюсь стричь мужчин, как побороть страх??

Ну если стричь умеете то боятся не надо! Можете для начала стричь по технике жен. стрижек.И если боитесь тушевок .то используйте насадки.

тома галина пишет:

у меня трисутца руки когда стригу мужчин, как это перебороть?

пройдет со временем ,не бойтесь .....

после обучения на парикмахера (а нас учили стричь очень внимательно и точно) по системе пивот пойнт, мужская стрижка длинных волос занимает у меня час, сколько времени должно это занимать в идеале?