Готический макияж

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Доводилось ли вам делать настоящий готический макияж, который включает не только выбеленное лицо и ярко подведенные черным глаза, а и специфический макияж губ и выделенные скулы? Сопровождать его подбором прически и аксессуаров?

На самом деле, готический макияж - это не так просто, как можно подумать. Очень много времени действительно занимает грунтовка кожи, ведь для белого цвета она должна быть идеально ровной. Большое значение играет чистота формы бровей. И, вопреки распространенному заблуждению, цвета губ отнюдь не ограничиваются черным, белым или красным. В готическом макияже допустимы разнообразнейшие цвета губ, правилом остается густота нанесения и отсутствие блесток. Кроме того, при макияже глаз очень хорошо использовать не только простой черный, а или синий, или красный, или серый. В готическом макияже не должны использоваться блестки, так как цель готического макияжа - создать полноценный жизненный образ, а блестки и стразы напротив являются предметом разовым, который подчеркивают "маску", одетую для того или иного момента. Очень актуальны одноразовые линзы с необычными эффектами.

Вот очень красивые примеры:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7838/thumb/p164s5jml46jg1bc51g189v1n801.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7838/thumb/p164s5jun81kvr1r1v118n1h6u1fjj3.jpg

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я делала тему на выставку "Готика в современности".Но каждую модель разбавляла цветом....типа гламурной готики...
и вот что получилось:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7914/thumb/p164t52jnoeim1qqire7fgpdha1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7914/thumb/p164t5355jen2ote1a9582l1teb5.jpg
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7914/thumb/p164t53hte1gg54tk1nfr1i661spb8.jpg

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Макияж глаз на всех фото просто потрясный!

Как по мне, так в ваших вариантах больше элементов стиля киберпанк в большей мере, чем готики - если бы только модели не были одеты в черную одежду.

Вообще, к слову, готический макияж классический выполнить оригинально не так просто, потому что в одежде превалируют всего пару цветов: черный, белый, красный... или в принципе - глубокие темные оттенки. Из-за этого и из-за светлого тона лица визаж всегда выглядит ярче но и при этом - похожим один на другой. Для того, чтобы не случилось "повтора", нужно внести какую-то свою собственную оригинальную деталь, которая не будет отвлекать, но будет словно подпись автора. На первых фото в теме это - форма губ. На фото Лилия - макияж глаз и украшения на лице. С украшениями, правда, главное - не переборщить.

Вообще, редко выпадает случай, когда нужен такой визаж, если нету среду постоянных клиентов или хороших знакомых тех, кто увлекается готикой.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Создавая готический макияж, не стоит строго следовать канонам только черные глаза и кроваво-красные губы. Я считаю, чтобы получить великолепный результат, необходимо всегда у себя в мыслях держать основную идею готического макияжа, которая заключается в имитации неживого существа. Единственный элемент, который должен присутствовать всегда в готическом макияже - это бескровное, прозрачное, лицо

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Анна пишет:

Для того, чтобы не случилось "повтора", нужно внести какую-то свою собственную оригинальную деталь, которая не будет отвлекать, но будет словно подпись автора. На первых фото в теме это - форма губ. На фото Лилия - макияж глаз и украшения на лице. С украшениями, правда, главное - не переборщить.

Согласна полностью! Но иногда в принципе не нужно делать что-то оригинальное. Иногда можно просто классику.

Новичок
Ольга Долгих
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 3

Накрашенные ресницы,чёрные стрелочки и алые губы чем  не готический макияж? wink

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332
Ольга Долгих пишет:

Накрашенные ресницы,чёрные стрелочки и алые губы чем  не готический макияж? wink

Всем.
Черные тонкие стрелки и красная помада - просто классика жанра. Макияж глаз готический предполагает немного... больше макияжа.
А максимум внимания уделяется тону лица.
Так что - нет, это не будет готический макияж, если просто "подкрасить глазки" и "подкрасить губки".

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149
Морозова Лилия пишет:

я делала тему на выставку "Готика в современности".Но каждую модель разбавляла цветом....типа гламурной готики...
и вот что получилось:


мне кажется, что тут маловато готики,если честно. больше с волосами она связанна.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Поэтому Лилия и сказала:

Морозова Лилия пишет:

Но каждую модель разбавляла цветом....типа гламурной готики...

smile

мне и отвечать не нужно... точно - разбавляла цветом...а то слишком скучно...

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Карина, интересно, а что это Вы считаете готикой? Вообще-то черная юбка + белая блуза + красная помада - это очень плоский и поверхностный подход к готике. Да, стразы или блестки - это из другой оперы, но в остальном для красивого готического стиля просто прямые черные волосы - это один из вариантов, макияж глаз черным - тоже мелочь, просто вариант. Как раз использовать вариации темных цветов или плотных накладываемых цветов, вариации красного, бардового для губ - тоже.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

извините,что вклиниваюсь(вопрос был не ко мне) - но мне кажется,что главное в готике - это передача их философии(восхищение смертью и подобной атрибутикой,философическая грусть и и отрешенность от живого мира)...а это в основном идет через передачу темного цвета,определенной одежды(не лишенной тонкой красоты) и темного макияжа...если это не жесткая готика-там красоты мало...

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

ДА, главное - передать философию. Но перед тобой же задача такая не стояла? Когда были вот эти фотографии сделаны? ))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:

ДА, главное - передать философию. Но перед тобой же задача такая не стояла? Когда были вот эти фотографии сделаны? ))

передо мной стояла задача - приумать тему (и изобразить ее) на выставке,чтобы не было повторений или похожих...вот я и придумала гламурную готику с вкраплением цвета к черному.)))

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Хорошо получилось)))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

аха....выпендрилась...))))))))))

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

гламур-гламуром, конечно, но все же, мне кажется, что и философии тут не много передалось. макияж то сам ничего, но он очень мягкий, мне кажется

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне не нравится жесткая готика...

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

ну я не про жесткую. просто это выглядит, как девочки 15 лет оделись. это не для этих моделей...
наверное уже закритиковала,извините((

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

каждому свое....